300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Бездействие приставов по взысканию алиментов

Был получен мною исполнительный лист, передан приставам . Приставы дали ответ что исполнительный лист и постановление переданы по месту работы должника.

Мой муж работает ФСБ , каждый друг друга знает, вполне вероятно что этот исполнительный лист присланный приставами они выкинули в мусорку . Что мне делать ? Куда жаловаться ? Звонки на работу к мужу не к чему не приводят, в агрессивной манере они отвечают и просто посылают на все четыре стороны. Приехать на работу к бывшему мужу нет возможности, находится очень далеко от моего нынешнего проживания. Что мне делать? Прошло полгода алименты не приходят и ничего с места не двигается.

16 Ноября 2013, 21:00, вопрос №298332
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иветта
1865
ответов
769
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия! Возьмите у приставов данные о направлении исполнительного листа по месту работы мужа. Исходящий номер и дату отправления. На основании этого направьте жалобу на имя начальника управления ФСБ, где работает Ваш муж, о бездействии его сотрудников в части исполнения судебного решения.

16 Ноября 2013, 21:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Анастасия!

Законом предусмотрено несколько способов воздействовать на судебного пристава:

  • подача жалобы в порядке подчиненности (вышестоящему судебному приставу)
  • подача жалобы в суд
  • подача жалобы в прокуратуру

Можно подать жалобу в любой из указанных органов, или сразу во все.

С Уважением, Надежда.

17 Ноября 2013, 00:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут