Невыплата алиментов и бездействие судебных приставов

Здравствуйте. Проблема такова.После развода с мужем (заявление подано 14.12.2010г, решение принято 17.01.2011, вступило в законную силу 28.01.2011), суд определил взыскание с него алиментов на содержание сына в размере 1/4 части дохода с 14.12.2010г до его совершеннолетия (сын 2008 г/р). На момент этого постановления и по настоящее время бывший муж находится в г.Санкт-Петербурге, работает неофициально, место жительства и работы от меня скрывает. На словах он от уплаты алиментов не отказывался и не отказывается, однако по сей день им не было выплачено ни копейки. 5.11.2011 мне пришло письмо от судебного пристава-исполнителя из г. Санкт-Петербурга, Андреева Д.С, о том, что к нему поступил исполнительный лист из Глазова и было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства № 47325/11/16/78 о взыскании алиментных платежей. Это было первая и последняя информация по делу об алиментах, которую я получила. Обращалась к местным приставам, однако, ознакомившись с письмом, полученным мною от пристава-исполнителя Андреева Д.С., мне сказали, что ничем помочь не могут и что нужно обращаться к этому приставу непосредственно в г.Санкт-Петербург. Все мои попытки связаться с Андреевым ни к чему не привели (ни по телефонам, ни по почте). На данный момент я не знаю ни на какой стадии исполнения находится дело, ни сумму задолженности, плюс ко всему этому абсолютно не знаю, как действовать дальше. Можно ли вообще подать жалобу на судебного пристава? Надеюсь на ваш совет и юридическую помощь. С уважением, Ася Казакова.

, Ася Алексеевна Казакова, г. Глазов
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Да вам надо общаться непосредственно с этим приставом, пишите на него жалобу старшему судебному приставу, главному судебному приставу субьекта РФ, а лучше в суд по месту исполнения исполнительных действий пристава, отправляйте письмо заказным с уведомлением пишите кратко и четко жалуйтесь на бездействие пристава.Удачи Вам!