Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банковские вклады при разводе

Последние вопросы по теме «банковские вклады при разводе»

Фильтры
Раздел имущества
Выявление при разводе вкладов, о которых один из супругов не подозревал
Здравствуйте! Мы с супругой разводимся, споров по недвижимости нет, по несовершеному ребёнку тоже нет! У меня есть подозрения что у жены есть тайный счёт в банке! Как это выявить и чтоб она не успела закрыть его? И когда это нужно сделать до подачи мировой суд? Спасибо!
, вопрос №2268674, Владимир, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Предусмотрен ли раздел банковского вклада в банке при разводе?
Добрый день. Вопрос следующий: сейчас с женой живем порознь, возможно скоро развод. Два года назад мной была продана часть квартиры, которая перешла мне по наследству. Деньги положены в несколько банков на вклад. При разделе совместно нажитого имущества будут ли считаться данные вклады совместным имуществом и подлежат ли они разделу?
, вопрос №2253477, Александр, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Возможен ли раздел закрытого банковского вклада?
Здравствуйте. Я сейчас состою в законном браке, на развод подала жена. У меня с моей зарплаты-был банковский вклад, оформленный на меня-который я снял в декабре 2015 года. Вопрос: может ли в будущем бывшая (после оформления развода) супруга (не работающая) претендовать на половину снятого мною в 2015 году вклада, который был на моё имя. Какие есть способы защиты моих денег.
, вопрос №1791901, саша, г. Иваново
Раздел имущества
Правомерен ли раздел закрытого банковского вклада?
Здравствуйте. Я сейчас состою в законном браке, на развод подала жена. У меня с моей зарплаты- был банковский вклад, оформленный на меня- который я снял в декабре 2015 года. Вопрос: может ли в будущем бывшая (после оформления развода) супруга ( не работающая) претендовать на половину снятого мною в 2015 году вклада, который был на моё имя. Какие есть способы защиты моих денег.
, вопрос №1791799, саша, г. Иваново
Раздел имущества
Подлежат ли деньги на карте мужа разделу при разводе?
Здравствуйте! Мы с мужем собираем большую сумму денег, оба работаем, переводим деньги ежемесячно на банковскую карту (открыли вклад в банке,под проценты). Карточка оформлена на имя мужа. Будут ли в случае развода делиться эти деньги? Смогу ли я доказать, что деньги общие? Спасибо за ответ вам!
, вопрос №1561365, Ярослава, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Как при разводе разделить банковский вклад?
Бракоразводный процесс. Раздел имущества. После заключения брака был открыт вклад на имя жены на который были положены все подаренные средства. В течении нескольких лет на тот же вклад перечислялись небольшие суммы. Но за несколько месяцев до начала бракоразводного процесса, без моего ведома, моя жена сняла деньги с того самого вклада и отправила их своей маме. И теперь, как она утверждает, никакого вклада нет и не было никогда. Как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №1531786, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Как делятся при разводе деньги, находящиеся на банковском вкладе у одного из супругов?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, как делятся при разводе деньги, находящиеся на банковском вкладе у одного из супругов. Спасибо!
, вопрос №1398054, Ольга Ганчарова, г. Москва
Раздел имущества
При разводе супругов, подлежат-ли разделу личные банковские вклады и средства на пластиковых карточках?
Здравствуйте. При разводе супругов подлежат-ли разделу личные банковские вклады и средства на пластиковых карточках?
, вопрос №1393008, Константин, г. Киров
Заключение и расторжение брака
Сможет ли при разводе, через суд, жена претендовать на денежные средства с банковского счета мужа?
Добрый день! На счете в банке муж хранил денежные средства. До процедуры развода денежные средства переведены третьему лицу, счет мужа закрыт, деньги израсходованы. Сможет ли жена через суд потребовать часть суммы, которая хранилась на счете мужа? Муж полностью содержит семью, денежные средства жены или ее родственников на данный счет не поступали. Заранее Спасибо!
, вопрос №1314681, Николай, г. Волгоград
Раздел имущества
Возможен раздел закрытых вкладов после развода?
Вклад был открыт и закрыт во время брака.Наличность поделили.Развода еще не было.Но супруга грозится развестись и обратиться в суд с иском о том,что я не делился.Как мне быть.И есть ли у нее шансы?
, вопрос №1313902, Александр, г. Краснодар
Раздел имущества
Раздел банковского вклада после развода
Добрый день. Разводимся с женой. у меня был вклад, в банке, но он закончился до развода и до того как жена подала на раздел имущества. Деньги я получал от родителей, т.к. они пенсионеры и у них не было возможности хоть по банкам, и мы с женой пользовались процентами. Жена подала иск на раздел этого вклада. Как доказать что деньги получены от родителей и это их деньги?
, вопрос №1273426, Александр, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
При разводе делятся ли банковские вклады, открытые на каждого из супругов при совместном проживании?
Добрый день. Мой отец разводится со своей второй женой. Во время их совместной жизни на него и на нее были открыты денежные вклады.
, вопрос №1170729, Людмила, г. Нарьян-Мар1
Раздел имущества
Как осуществить раздел совместно нажитого банковского вклада, при разводе?
если установить дату прекращения семейных отношений при расторжении брака в суде, то как будут делиться деньги на банковском вкладе, если после этой даты деньги были сняты? Или уже ничего второй супруг от этих денег не увидит?
, вопрос №1138244, Александр, г. Москва
Раздел имущества
Делятся ли при разводе деньги, полученные в дар?
Я замужем 5 лет. Собираюсь разводиться с мужем. И я, и муж работаем, семейные расходы делим пополам. В 2014 году моя мать подарила мне денежную сумму в размере 300 тыс. руб. (есть договор дарения). Эти деньги я потратила на семейные расходы. Мужа в известность не ставила. Но благодаря маминому подарку имела возможность не расходовать заработную плату. На моем зарплатном счету скопились денежные средства. Супруг собирается подавать на раздел имущества при разводе, в том числе хочет поделить деньги на счетах. Будет ли при разделе имущества учитываться то, что я в 2014 году вложила в семейный бюджет личные средства, полученные мною в дар от матери?
, вопрос №1135955, Елена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Развод и раздел банковского счета
По взаимному согласию хотим развестись. Но банковский счет (деньги оставшиеся после свадьбы), который открыт на мужа, делить он не хочет. Номер счета, сумма и в каком банке - это я знаю. Что нужно делать, что б развестись и поделить сумму?И если он сейчас закроет счет, реально будет их поделить?Спасибо
, вопрос №666072, Жанна, г. Тула
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.02.2019