Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арбитражный суд Брянской области

Последние вопросы по теме «арбитражный суд Брянской области»

Фильтры
Гражданское право
Соответствуют ли закону действия судьи?
Суд кассационной инстанции, рассмотрев дело по кассационной жалобе гражданина-предпринимателя И.И. Иванова, отменил состоявшиеся по делу судебные акты и направил дело на новое рассмотрение в Арбитражный суд Брянской области в ином составе судей. Судья этого суда вынес определение о принятии дела к производству суда. В определении он указал, что по делу нет необходимости проводить подготовку к судебному разбирательству, поскольку дело не является сложным, и подготовка его была проведена ранее судом при первом рассмотрении (до отмены судебных актов судом кассационной инстанции). В этом же определении судья в обеспечение иска по своей инициативе наложил арест на имущество ответчика, обязал ответчика представить дополнительные доказательства в подтверждение его возражений на иск, привлек производственный кооператив к участию в деле на стороне ответчика в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора. Соответствуют ли закону действия судьи?
, вопрос №3139496, Даша Квитко, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Соответствуют ли закону действия судьи?
Добрый день! Суд кассационной инстанции, рассмотрев дело по кассационной жалобе гражданина-предпринимателя И.И. Иванова, отменил состоявшиеся по делу судебные акты и направил дело на новое рассмотрение в Арбитражный суд Брянской области в ином составе судей. Судья этого суда вынес определение о принятии дела к производству суда. В определении он указал, что по делу нет необходимости проводить подготовку к судебному разбирательству, поскольку дело не является сложным, и подготовка его была проведена ранее судом при первом рассмотрении (до отмены судебных актов судом кассационной инстанции). В этом же определении судья в обеспечение иска по своей инициативе наложил арест на имущество ответчика, обязал ответчика представить дополнительные доказательства в подтверждение его возражений на иск, привлек производственный кооператив к участию в деле на стороне ответчика в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора. Соответствуют ли закону действия судьи?
, вопрос №3139464, Даша Квитко, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Каким образом данное обстоятельство должно быть отражено в материалах дела?
АО «Агротранс» обратилось в Арбитражный суд Брянской области с иском к ПАО «РЕСО-Гарантия» о взыскании страхового возмещения в связи с причинением механических повреждений автомобилю истца в результате ДТП. В процессе рассмотрения дела выяснилось, что обе стороны обращались в различные экспертные организации для определения стоимости восстановительного ремонта автомобиля. Согласно заключению, представленному истцом, стоимость восстановительного ремонта оценена в 153 тыс. руб., представленному ответчиком — 132 тыс. руб. При решении вопроса о назначении автотехнической судебной экспертизы представитель истца заявил, что согласен с оценкой восстановительного ремонта, содержащегося в заключении, представленном ответчиком, и не будет ее оспаривать. Можно ли считать доказанной стоимость восстановительного ремонта автомобиля? Каким образом данное обстоятельство должно быть отражено в материалах дела? Составьте соглашение по фактическим обстоятельствам, восполняя по своему усмотрению недостающие данные.
, вопрос №3108698, Татьяна, г. Саратов
Гражданское право
Что в данном перечне является лишним и почему?
Что в данном перечне является лишним и почему: мировой судья судебного участка № 26 Костромской области; Брянский областной суд; Арбитражный суд Северо-Кавказского округа; Оймяконский районный суд Республики Саха (Якутия).
, вопрос №2167477, Данила, г. Москва
Арбитраж
Какие меры должен принять суд для обеспечения иска по существу?
Прокурор Комарического района Брянской области предъявил в районный суд иск к сельхозпредприятию «Марьинский» в интересах тридцати граждан-пчеловодов. Из материалов дела следовало, что химической авиаобработкой садов была грубо нарушена технология, не соблюдались границы санитарно-защитных зон, опыление производилось не в утренние часы, в результате чего произошла массовая гибель пчёл. Прокурор потребовал возместить причиненные гражданам убытки (гибель пчел и т.д.). Независимый эксперт, ознакомившись с материалами дела, указал, что наряду с возмещением убытков в иске прокурора должны быть поставлены и в ходе судебного рассмотрения решены также вопросы о возмещении вреда, причиненного здоровью граждан (пчеловодов). Администрация сельхозпредприятия от выдачи документации о ядохимикатах, от подписей в протоколах и участия в отборе проб на пасеках уклонилась.
, вопрос №1577093, Владимир, г. Брянск
Взыскание задолженности
После перечисления денег поставщик перестал отвечать на письма и пропал. Как подать в суд?
Здравствуйте, могу ли я подать в суд на поставщика услуг: мое местонахождение Екатеринбург - Рекламное агентство, поставщик в Брянске, заказ был на продвижение моего сайта в интернете. Сумма услуг 7500 руб, оплачена по безналу на основании счета и договора на ИП Мосин Сергей Николаевич Юр. Адрес: 241012 г. Брянск, ул. 3-го Интернационала, 17а ИНН: 324900539322 Р/с: 40802810008510054240 К/с: 30101810600000000701 Бик: 042908701 Банк: ОАО "Газэнергобанк" г. Калуга Тел: +7(4832) 333-104 После перечисления денег поставщик перестал отвечать на письма и пропал. Есть ли возможность подать в суд? Какова процедура? Какие издержки и за чей счет?
, вопрос №1232373, Ольга, г. Екатеринбург
Арбитраж
Возможно признание незаконным решения местной администрации?
В арбитражный суд 26 декабря 2014 г. было подано заявление индивидуального предпринимателя Н. (место жительства – Московская область) о признании незаконным решения местной администрации г. Брянска (Брянская область). А) к заявлению Н. не приложены доказательства уплаты государственной пошлины, а ходатайство истца о предоставлении отсрочки ее уплаты отклонено; Б) к заявлению не приложены документы, подтверждающие факты нарушения оспариваемых решением прав и законных интересов предпринимателя Н., к заявлению не приложено свидетельство о государственной регистрации Н. в качестве индивидуального предпринимателя. Какой судебный акт должен был принять судья по заявлению Н.?
, вопрос №1189288, Владислав, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.11.2021