После перечисления денег поставщик перестал отвечать на письма и пропал. Как подать в суд?

Здравствуйте, могу ли я подать в суд на поставщика услуг:

мое местонахождение Екатеринбург - Рекламное агентство,

поставщик в Брянске, заказ был на продвижение моего сайта в интернете.

Сумма услуг 7500 руб, оплачена по безналу на основании счета и договора на ИП Мосин Сергей Николаевич

Юр. Адрес: 241012 г. Брянск, ул. 3-го Интернационала, 17а

ИНН: 324900539322

Р/с: 40802810008510054240

К/с: 30101810600000000701

Бик: 042908701

Банк: ОАО "Газэнергобанк" г. Калуга

Тел: +7(4832) 333-104

После перечисления денег поставщик перестал отвечать на письма и пропал.

Есть ли возможность подать в суд?

Какова процедура?

Какие издержки и за чей счет?

  • Договор и счет
    .zip
, Ольга, г. Екатеринбург
Сергей Хамидуллин
Юрист, г. Казань

Добрый день, в связи с тем, что в договоре не указаны сроки оказания услуг, один из вариантов ваших действий: направить в адрес Исполнителя претензию ( почта, заказное письмо с уведомлением), в претензии требовать возврата денежных средств (если вы больше не заинтересованы в оказании услуг). В случае неудовлетворении претензии — направляйте исковое заявление в Арбитражный суд Брянской области, сумма госпошлины 2000 руб., дело будет рассмотрено в упрощенном порядке. В случае удовлетворения Ваших исковых требований, расходы по оплате госпошлины, почтовых — возмещаются за счет ответчика.