Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты с безработного отца

Как взыскать алименты с безработного отца?

Установлено, что если у человека отсутствует заработок, величина алиментов определяется в судебном порядке в твёрдой денежной сумме, в долях, или же так и так. Оплачивать содержание родители обязаны ежемесячно, при этом размеры долей устанавливаются исходя из актуальных законодательных норм, имущественного положения должника, других обстоятельств, которые суд посчитает значимыми.

Сколько платят алиментов безработные?

На практике такие алиментные иски, рассматриваемые судами, выражаются шестизначными цифрами, а накапливаются долги годами. Ответ на вопрос о том, как взыскать алименты с безработного, можно получить у юристов, специализирующихся на таких делах.

Описание всех аспектов взыскания алиментов для родителей, в том числе в 2016 году, есть на сайте Правовед.ru. Если вас интересует, какова сумма выплаты, положена именно вам, опишите детально свои обстоятельства, и получите бесплатный ответ в режиме онлайн.

Последние вопросы по теме «алименты с безработного»

Фильтры
Алименты
Как опровергнуть исполнительный лист при отсутствии долга?
Добрый день! В ноябре 2015 года остался без работы и по январь 2016 года включительно платил алименты путём перевода денег через банкомат без своей карты. Недавно на текущее место работы пришёл исполнительный лист, в котором говорится о моей задолженности в размере 55т.р. После разговора с судебным приставом я так понял, что мать ребёнка написала жалобу о моей якобы неуплате алиментов. С февраля месяца 2016 года я отправлял деньги со своей карты в системе Сбербанк-онлайн, о чем есть подтверждающие документы. Подскажите, пожалуйста: 1. Как я могу доказать, что платил алименты в ноябре, декабре и январе 2015-2016, если чеки, которые у меня были, просто обесцветились? (за январь чек ещё читабельный) 2. Как заставить пристава объяснить сумму "долга"? Откуда они берут цифры, если все чеки из Сбербанк-онлайн я им пересылал. 3. Как рассчитывается сумма алиментов с безработного? Я отправлял по 25% от средней зп по России по текущему месяцу, а пристав утверждает, что в каждый безработный месяц я должен платить по 9050р. 4. Куда подавать жалобу на судебного пристава? 5. Законен ли исполнительный лист, отправленный на мою работу без предупреждения меня об этом? 6. Имеет ли силу исполнительный лист, в котором некорректно указаны мои данные (год рождения, место прописки неверны, а паспортные данные даже не указаны)
, вопрос №1650763, Александр, г. Санкт-Петербург
Алименты
Каковы варианты взыскания алиментов с безработной жены?
Как мне можно взыскать алименты с безрабюотной жены? Она не работает и разведена со мной. Куда в какой суд мне обращаться?
, вопрос №1629227, Андрей, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Может ли беременная жена взыскать алименты с безработного мужа?
Добрый день. У меня такая ситуация. Я работаю официально,беременна на 5 месяце.Скоро ухожу в декрет. Состою официально в браке. Муж не работает и не хочет,не имеет прописки(не делает после выписки его из квартиры матери,продали),ниаакого имущества у него нет и он ничем не помогает мне вообще.Вместе не живем.Я хочу по всей строгости закона, все,что только можно с него взять. На что я имею право подать,какие выплаты я буду получать от мужа в данной ситуации и куда мне обращаться?
, вопрос №1616003, Элеонрра, г. Петропавловск-Камчатский
Алименты
Как взыскать алименты с безработного отца детей, если я не могу продолжать работать?
Я с мужем еще в браке но не живем вместе. Я работаю официально имея 2х детей 2г8м и 1г8м годиков за у меня маленькая. Муж официально да и вообще ни где не работает( причина конфликта) могу ли я подать на него на алименты на себя т.к детям нет 3х лет и на детей? И какие суммы будут начисляться? С работы я хочу уволиться, муж редко выходит на связь, и наверное понимаете что с детьми сидеть некому. До того как он(муж) переехал к своей матери, она помогала с детьми даже тогда когда он работал а сейчас я одна и все на мне и работать дальше у меня просто нет возможности. А надо деток кормить, одевать, платить за квартиру. Про себя уже молчу
, вопрос №1580426, Виктория, г. Красноярск
Алименты
Как составить заявление о взыскании алиментов с безработного отца?
Здравствуйте! Подскажите как грамотно составить заявление на подачу аллиментов на безработного отца
, вопрос №1577985, Нина, г. Кемерово
Алименты
От какой суммы ведется начисление алиментов с безработного?
Добрый день подскажите пожалуйста от какой суммы ведется начисление алиментов с безработного с 1 по 14 ноября. С 14 ноября трудоустроен
, вопрос №1480986, Владимир, с. Песчанокопское
Алименты
Подавать ли мне апелляцию по присужденным алиментам, если я стал безработным?
здравствуйте, подскажите пожалуйста прошел суд присудили платить алименты 1.4. на тот момент я являлся ИП, сейчас почти закрыл ИП и соответственно стал безработным. подавать ли мне апелляцию на присуждение 1.2 от прожиточного минимума. если первый раз в суде бывшая жена отказалась сотрудничать и отказалась получать деньги в твердой денежной валюте от прожиточного минимума. где вероятность того что суд присудит 1.2 от прожиточного минимума на ребенка, я же теперь безработный.спасибо
, вопрос №1449169, Владислав,
Алименты
Можно ли уменьшить сумму алиментов с безработного?
Добрый день! Скажите, у мужа есть ребенок от другой женщины (ребенку 15 лет, в браке не состояли, ребенка признал). Сейчас мы с ним в официальном браке 3 года, родилась дочь (6 месяцев). Мать его ребенка подала на алименты. Муж официально нигде не работает и на бирже не стоит, ему начислили алименты по 9000 руб. каждый месяц. Подскажите, пожалуйста, как можно уменьшить сумму алиментов? Если он встанет на биржу и я подам тоже на алименты какие будут выплаты на каждого ребенка (если например пособия по безработице будет 700 руб.)? И, скажите пожалуйста, считается ли официально доходом, если мужу дадут справку с неофициального места работы, что его доход 10000 в месяц? Можно ли предоставить такую справку в суд и могут ли считать алименты от этой суммы?
, вопрос №1444756, олеся, г. Воронеж
Алименты
Как узнать размер алиментов от безработного бывшего мужа?
Здравствуйте! Меня зовут Елена. Бывший муж в марте уволился с прежнего места работы и перестал платить алименты. В мае я обратилась к судебному приставу и после этого выяснилось, что бывший муж официально не трудоустроен. Он начал выплачивать алименты через службу судебных приставов в размере 7600 рублей. У нас один совместный ребёнок, проживает в Забайкальском крае, г.Чита, а бывший муж в п.Забайкальск. Действительно ли такая сумма уплачивается на ребёнка, если б.муж является официально безработным? И как узнать, действительно ли он не работает?
, вопрос №1439374, Elena, автодорога. Чита-Забайкальск
Алименты
Сколько можно получить алиментов с безработного?
Я подала иск об отцовстве и алиментах. Ответчик безработный. Если он принесёт справку, что получает копейки, смогу ли я рассчитывать на прожиточный минимум для ребёнка 13 тыс? Хотя бы. И можно ли просить на себя тоже, до 3 х лет, если мы не были женаты? И сколько? Заранее спасибо.
, вопрос №1438936, Юлия, г. Москва
Алименты
Накапливаются ли долги по алиментам, если плательщик является безработным?
Здравствуйте, ув. юристы! Объясните внятно, пожалуйста, накапливаются ли долги по алиментам у плательщика алиментов, если он безработный, состоящий на учете в службе занятости и получающий пособие? Спасибо.
, вопрос №1437594, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Какой размер алиментов могут назначить в суде, если бывший муж официально является безработным?
При разводе соглашение об уплате алиментов составлено не было. Бывший супруг переводил четверть дохода. После потери работы состоит на бирже и работает в такси не официально. Не платит больше года. На какой размер алиментов можно рассчитывать, обратившись в суд?
, вопрос №1433101, Екатерина Геннадьевна, г. Санкт-Петербург
Все
Как получить алименты с безработного
Здравствуйте! Имеет ли смысл подавать на алименты, если я точно знаю, что отец моего ребенка официально не трудоустроен? Имущества типа квартиры или машины тоже нет. То есть денег у него официально нет. Значит, никаких алиментов никогда не будет?
, вопрос №1425199, Оксана, г. Челябинск
Алименты
Как взыскать алименты с безработного больше минимума?
Добрый день, что можно предпринять, чтобы алименты с безработного были больше минимума? На практике ему вынесут тыщ 6-7?
, вопрос №1421003, Юлия, г. Москва
Алименты
Какую сумму алиментов взыскивают с безработного в Москве?
Добрый день, сколько сейчас взыскиваются алименты с безработного? Москва. И если я, допустим, подам иск на алименты в твёрдой денежной валюте- 20 тыс- какая вероятность, что суд удовлетворит эту сумму? Или на какую я могу рассчитывать? Заранее спасибо.
, вопрос №1417353, Юлия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.05.2017