Консультируйтесь с юристом онлайн

1168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1168 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как составить заявление о взыскании алиментов с безработного отца?

Здравствуйте! Подскажите как грамотно составить заявление на подачу аллиментов на безработного отца

20 Марта 2017, 12:34, вопрос №1577985
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Магнитогорск
    • 681ответ
    • 147отзывов

    Заявление оформляется в обычном порядке, если нужно по составлению могу помочь.

    20 Марта 2017, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Оксана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В [наименование суда, в который

    подается исковое заявление]

    Истец: [Ф. И. О. истца]
    [его место жительства]
    Ответчик: [Ф. И. О. ответчика]
    [его место жительства]

    Исковое заявление
    о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

    С [число, месяц, год] по [число, месяц, год] я состояла в браке с [Ф. И. О.] (ответчик).
    В браке у нас родились дети — дочь [Ф. И. О.] [значение] года рождения и сын [Ф. И. О.] [значение] года рождения.
    С [месяц] 20[значение] года ответчик не предоставляет содержания нашим детям, которые находятся полностью на моем иждивении.
    До обращения в суд я неоднократно обращалась к ответчику с просьбой выделять средства на содержание наших детей, но он уклонялся от их уплаты.
    В настоящее время у ответчика отсутствует заработок и иные доходы.
    На основании изложенного и руководствуясь ст. 80, 83, 106, 107 Семейного кодекса РФ, прошу:
    Взыскать с [Ф. И. О. ответчика] в мою пользу алименты на содержание двух несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме, в том числе и за прошедший период начиная с [число, месяц, год].

    20 Марта 2017, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Станислав
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    зайдите на сайт вашего мирового судьи, там есть образцы. там все просто

    20 Марта 2017, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.