Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты после развода

Последние вопросы по теме «алименты после развода»

Фильтры
Алименты
Можно ли подать на алименты после развода, если бывший муж платит их добровольно?
Муж моей дочери ушел из семьи. Она подала на развод и алименты. На развод он не явился, и имеет возражение относительно выплаты алиментов, со ссылкой на добровольную выплату. Имеет ли моя дочь право заново подать на официальную выплату алиментов?
, вопрос №1944958, Ирина, г. Комсомольск-на-Амуре
Алименты
В каком порядке предусмотрена выплата алиментов после развода?
Здравствуйте. Не живем с женой с октября 2017 года,а 7 марта 2018 родился ребенок . В конце 2017 года она хотела подать на развод , но так и не подала . Она забрала все документы. Как быть ? Я готов платить алименты на ребенка
, вопрос №1940141, Владимир, г. Астрахань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
От отца усыновленного ребенка требуют алименты после развода
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Правильно ли то, что после развода и разусыновления ребенка (ребенок был взят из детского дома и сейчас находится с приемной матерью) с неродного отца требуют выплату алиментов?
, вопрос №1886233, Ирина, г. Тула
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Алименты спустя 10 лет после развода
Добрый день! Хочу уточнить следующую инорфмацию: 2012г была свадьба 2013г родилась дочь 2014 бывшая жена инициировала развода через суд, без уплаты алиментов. На данный момент, на добровольных началах, я помогаю своей дочери ежемесячными перечислениями. Планирую делать и дальше,но есть вопросы. Т.к. ЗП моя белая и высокая, 25% будет очень существенная сумма на содержание ребенка. В регионах на эту сумму живут семьями. Могу я избежать оплаты 25%? Второй и главный вопрос. Моя выбвшая жена, к 17 летию нашей дочери, вздумала подать на алименты с возмещением за прошлые года, начиная с момента развода. Она сможет это сделать?
, вопрос №1868756, Илья, г. Москва
Алименты
Может ли муж лишить ребенка алиментов после развода?
здравствуйте, разводимся с мужем, есть маленький ребенок, я не работаю, студент. имеется не большая подработка. муж хочет лишить ребенка алиментов, или открыть отдельный счет на него и полностью перечислять алименты туда. в праве ли он так сделать?
, вопрос №1839054, Мосякина Татьяна, г. Иланский
Алименты
С какого периода можно взыскать алименты, если после развода проживали совместно?
Ситуация такая, развод произошел 2014 году, но после развода жили вместе, ребенок был рожден в браке. Год назад разошлись фактически, и супруг категорически отказывается помогать в содержании ребенка. Сейчас хочу подать на алименты, с какого периода можно подать на алименты, с момента подачи или фактического развода? Можно ли кроме алиментов взыскать расходы на аренду квартиры?
, вопрос №1831285, Ирина, г. Москва
Алименты
Должен ли я обеспечивать своих детей после развода и после достижения ими совершеннолетия?
Я военный ,хочу развестись с женой ,двое детей ,сын 11 лет,дочь 7 лет ,живут в служебной квартире вместе с женой, я переехал в съёмную,плачу алименты ,после развода я должен и после совершеннолетия детей я должен их чем то обеспечить?
, вопрос №1817094, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Алименты
Открытие лицевого счета для перечесления части детских алиментов
После развода плачу алименты уже несколько лет.Не уверен,что вся денежная сумма тратиться на ребёнка!Можно ли открыть лицевой счет в банке на имя сына ,чтобы половину денежных средств поступало на него и по достижению совершенно летия он мог их сам снять и по тратить на своё усмотрение ?На учёбу.....
, вопрос №1803610, Дмитрий, г. Пенза
Алименты
С какого момента мне начислят алименты после развода с женой?
Решили развестись с женой и договорились, что я буду ежемесячно на содержание дочери переводить деньги на карточку жены, так и хочу делать до решения суда. С какого момента мне начислят алименты?
, вопрос №1796918, Александр, г. Междуреченск
Алименты
Может ли бывшая супруга взыскать алименты за 4 года?
в разводе с 2013 года , на алименты после развода жена не подавала, а сейчас решила взять с меня деньги. как это произойдет? я должен буду отдать за всё это время? за 4 года? или арест на имущество будет?
, вопрос №1781589, Юрий, г. Сухой Лог
Алименты
Какой предусмотрен порядок начисления алиментов после развода?
Жена решила разводиться .У нас 2 детей 7 и 9 лет. Я работаю неофициально.Я не против тратить деньги,но только на детей а не на наряды жены(за время супружества она свои деньги тратила только на себя).Поэтому мне придется стать на учет в службу занятости,чтоб ей платили с пособия а детям я все буду покупать сам-минуя ее.Я прав?
, вопрос №1760727, олег, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Право супруги-инвалида потребовать с меня алименты после развода
Согласно СК ст.90 обязан ли я выплачивать алименты супруге-инвалиду 2 гр,если инвалидом она стала ещё до нашего бракосочетания.причём инициатором развода выступает она,и я буду платить алименты нашему общему ребёнку.за ранее спасибо за помощь.
, вопрос №1731101, Дмитрий, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли спустя 5 лет после развода подать на раздел имущества и взыскание алиментов?
Здравствуйте, при разводе раздела имущества не было, точнее не подавала, спустя 5 лет передумала. Квартира была куплена в гражданском браке, официально брак был зарегистрирован позже. Хочу подать на раздел данной квартиры, тк все остальное имущество оформлено на родственников. И про алименты, есть решение суда о взыскании алиментов, решение находится у меня на руках, могу ли я пустить его в дело и взыскать за все года?
, вопрос №1724498, Ольга, г. Западная Двина
Гражданское право
Куда подавать заявление на алименты после развода?
Добрый вечер. 17 июля мировым судьей было принято решение о разводе (пока документов не получено). Необходимо подать иск на алименты. В связи с этим есть ряд вопросов: 1. Куда подавать иск (местожительства истца или ответчика) 2. Сколько нужно оплачивать госпошлину 3. Какие документы необходимо подать вместе с иском 4. С какого времени будут начисляться алименты и можно ли изменить эти даты (бывший муж за июнь месяц переводил деньги на ребёнка, далее сказал подавать на алименты) 5. Если ли образец искового заявления? Заранее спасибо
, вопрос №1721865, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Алименты
Может ли бывшая жена подать на алименты через 12 лет после развода?
Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем. Моя бывшая супруга хочет подать на алименты спустя 12 лет. Так же есть большие сомнения что ребенок мой. Как поступить? Взыщут ли с меня за все эти 12 лет? И сколько я буду платить если я ИП? Спасибо!
, вопрос №1703092, Алексей, г. Липецк
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.03.2018