Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на мать ребенка до 3 лет

Согласно положениям Семейного кодекса на материальную поддержку имеют не только дети: алименты на содержание жены до 3 лет (в течение первых 3 лет жизни малыша) обязан выплачивать практически каждый супруг.

Как определить сколько платить алиментов матери ребенка до 3 лет?

Матери детей от супруга полагаются выплаты, как в период беременности, так и после неё: вплоть до достижения ребенком возраста 3-х лет. Однако автоматически мама, бывшая супруга, не получит ничего: нужен иск с её стороны.

На портале Правовед.ru вам помогут разобраться с тем, как получить алименты на маму ребенка, как оформить иск и что делать, если супруг отказывается платить. Консультации доступны по телефону и он-лайн, в чате или в форме обратной связи.

Последние вопросы по теме «алименты на мать ребенка до 3 лет»

Фильтры
Алименты
Алименты на содержание бывшей жены до исполнения ребенку 3 лет
На бывшего мужа поданы алименты на двоих детей, исполнительное производство начали, я хотела бы подать на алименты на себя, как мне это сделать? Нужно заново обращаться в суд с исковым заявлением или так как есть уже исполнительный лист просто добавить поправку? и если идти в суд то в какой районный или мировой? И как мне в исковом заявление указывать причину
, вопрос №2266046, Софья, г. Тольятти
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Алименты на содержание супруги до достежения ребенком 3х лет
27.02.2017г было вынесено решение по взысканию алиментов на содержание супруги (меня) по уходу за ребёнком до 3х лет .К приставам я отправила исполнительный лист 25.05.2018г.В настоящий момент ребенку 3,6 лет (15.04.2015 г.р.).Пристав вынес пастановление об отказе в возбуждении исполнительного производства.правомерно ли его постановление? Если нет куда лучше обратиться для восстановления своих прав в прокуратуру или суд? Спасибо большое.
, вопрос №2212888, Олеся, г. Анапа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
В каком размере нужно выплачивать алименты в моем случае?
Добрый день! Ребенку 6 лет, когда ему было 4 года развелись с мужем, на алименты не подавала. Работает официально и не официально сдает квартиру, ребеннок у него один. На какой процент от официальной зп я могу рассчитывать и могу ли я претендовать на процент от сдачи квартиры. Прошу подсказать порядок оформления и необходимые документы.
, вопрос №2038901, Надежда, г. Москва
Алименты
Алименты на мать ребенка в период до двухлетия ребенка
Здравствуйте! Такая ситуация: решением суда получаю алименты на ребенка (с отцом ребенка в браке не состояла) в размере 18 тыс.руб. В следующем месяце мне прекращают платить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, а садик у нас будет только в 2 года. Следовательно, мне необходимо полгода прожить на 18 тысяч в месяц при том, что квартплата составляет 8 тысяч, и ещё у меня есть старший ребенок (8 лет), по которому я являюсь матерью-одиночкой. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать на взыскание алиментов на себя с отца младшего ребенка?
, вопрос №2036172, Анна, г. Белгород
Алименты
Предусмотрены ли алименты и содержание матери в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет?
Здравствуйте. Предстоит развод в суде, имею ребёнка 1г2м. Хочу подать на алименты и ,т.к. выплата в отпуске по уходу за ребенком по месту работы не дотягивает до прожиточного минимума, на собственное содержание. Отец не против содержать и меня и ребёнка, в связи с этим хотелось бы избежать процедуру суда в части алиментов. Возможно ли составить официальное соглашение?
, вопрос №2035425, Марина, г. Киров
Алименты
Как определяется размер алиментов, если ребенку нет 3 лет?
Здравствуйте. Такой вопрос сколько нужно платить алименты если ребенку нету трёх лет?и если у меня Белая зарплата по прожиточному минимуму 11500 рублей
, вопрос №2021685, Станислав, г. Новосибирск
Алименты
Алименты на жену до 3 лет
Добрый вечер. Бывшая жена подала на алименты до 3 лет, суд одобрил. На иждивении на сегодняшний день есть ребенок 7 лет, с первой женой опять вступил в брак, и теперь от второй жены есть ребенок 7 месяцев, которая подала на алименты на ребенка и на свое содержание, суд это одобрил. Со второй женой пробыл в браке 10 месяцев, инициатор развода она. В общей сложности на сегодняшний день плачу алименты на двоих детей и на вторую жену. Как можно снизить сумму алиментов второй жене или отказаться полностью? На сегодня назначена сумма 50 процентов от прожиточного минимума
, вопрос №2019247, Софи Я, г. Братск
Алименты
Имеет ли право мать ребенка подать на алименты до 3 лет?
Если мать и отец не состояли в браке, имеет ли право мать подать на алименты на себя до 3х лет? Если в свидетельстве о рождении отец есть и также имеется свидетельство об установлении отцовства!?
, вопрос №2004430, Вероника, г. Кемерово
Алименты
Оформление алиментов на жену до достижения ребенком возраста 3 лет
Какой размер алиментов на содержания жены , находящейся в декретном отпуске по уходу за ребенком по достижению им 3х лет. Если отец платит алименты на содержания ребенка 25 процентов? Спасибо.
, вопрос №1995974, Наталья, г. Пермь
Семейное право
Может ли молодая мать ребенка до 3-х лет потребовать от бывшего мужа оплату своего образования?
Добрый вечер! Может ли молодая мать ребенка до 3х лет потребовать бывшего мужа оплатить свое образование? Институт, первое высшее, заочное отделение на коммерческой основе. Развод официальный, маме 19 лет, отец ребенка официально трудоустроен.
, вопрос №1995322, Натали, г. Энгельс
Алименты
Как рассчитать размер алиментов на детей и содержание матери?
Здравствуйте!!! У меня такой вопрос. Муж платил алименты на ребёнка от первого брака 1/4 от зп, потом переехал в другой город и исполнительный лист не был переслан на новое место работы, он стал платить неофициально по договорённости. Бывшая супруга исполнительный лист не забирает, соответственно у мужа копится долг, но за все эти годы есть чеки, росписки и написанное соглашение от бывшей супруги, что претензий не имеет и алименты выплачены в полном обьеме. Сейчас муж хочет возобновить официальные выплаты, соответственно с него будут удерживать 1/4 от зп. Как будут распределены выплаты, если я родам на алименты на второго ребёнка и на своё содержание до 3-х лет? И нужно ли писать мужу заявление о снижении алиментов на первого ребёнка, либо это будет сделано автоматически?
, вопрос №1974124, Мария, г. Москва
Алименты
Возможно ли уменьшение алиментов на содержание бывшей жены до исполнения ребёнку 3 лет?
Мой сын платит алименты из зарплаты двум дочерям по 1/6 части и второй бывшей жене на её содержание до исполнения ребёнку 3-х лет сумму прожиточного минимума по нашему региону (Ростов-на-Дону). Какой процент от зарплаты он должен платить если его зарплата от 30 до 32 тыс. руб.
, вопрос №1967106, Сергей Алексеевич Казаков, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Как определяется размер алиментов на ребенка и мать при разводе?
Добрый день!Хотим с мужем развестись,но у нас ребенок 1,3года.Возникает вопрос про алименты.У мужа зарплата 25 тысяч рублей в месяц.Какова сумма должна быть по закону на ребенка и на меня так как я в декрете.?И обязательно ли на меня платить алименты?Или это на наше усмотрение?Обязательно мировое соглашение заверять у нотариуса?
, вопрос №1955350, Татьяна, г. Москва
Алименты
Алименты на бывшую супругу до достижения ребенком 3-летнего возраста
Добрый день! При разводе с мужем я подала на алименты на ребенка и на свое содержание. Суд принял положительное решение. В течении 3-х лет я не работала, но суд.приставы не смогли заставить бывшего мужа платить алименты на меня. В течении этих трех лет он алименты на меня не платил. Ребенку будет 6 лет. В прошлом году он стал платить, но не всю сумму назначенную судом. Срок исковой давности 3 года. За ним числится долг. Сгорит ли он, когда ребенку будет 6 лет или так и будет висеть. И с какого дня начинают насчитываться алименты.
, вопрос №1952156, Марина, г. Москва
Алименты
Должен ли отец содержать мать до трехлетия ребенка?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 1год,и 6 месяцев должен ли отец содержать мать до трёх лет и какая сумма?
, вопрос №1676647, Анна, г. Калининград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.02.2019