Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на карту

Последние вопросы по теме «алименты на карту»

Фильтры
Семейное право
Здравствуйте, получаю официально алименты на карту, карты в аресте, перевела с одной карты на другую, деньги снимали все, могу ли я доказать приставам, что это алименты и их не имели право снимать
Здравствуйте,получаю официально алименты на карту,карты в аресте ,перевела с одной карты на другую,деньги снимали все,могу ли я доказать приставам,что это алименты и их не имели право снимать
, вопрос №3275557, Светлана, г. Урюпинск
Алименты
Здравствуйте, подскажите, для оформления пособий мне нужна справка о полученных мною алиментах от приставов, дело находится в производстве
Здравствуйте, подскажите , для оформления пособий мне нужна справка о полученных мною алиментах от приставов, дело находится в производстве. Бывший супруг платит алименты на карту , выписки я предоставила приставу исполнителю. Пристав отказывает в выдаче справки по месяцам о полученных мною алиментах. Как быть .
, вопрос №3266928, Дарья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Алименты не тратятся на старшего ребенка
Здравствуйте, ситуация следующая : отец переводит алименты на карту матери на двоих детей , один ребенок совершеннолетний. Алименты не тратятся на старшего ребенка. Можно ли сделать так, чтобы часть алиментов предназначенных для старшего ребенка переводили ему на карту?
, вопрос №3255568, Елизавета, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Законно ли это и какой документ нужно составить?
У сотрудника удерживаются и перечисляются алименты по исполнительному листу, который принесла мать ребенка (получатель алиментов). Получатель алиментов просит перечислять алименты на карту ребенка. Законно ли это и какой документ нужно составить?
, вопрос №3185163, Алиса, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Чтобы не копить долг и неустойку можно так перечислять алименты
Подскажите могу ли я перечислять алименты на карту. На меня заведено исполнительное производство в московской области. А живу я в Челябинске. Сейчас судебный пристав заказным письмом отправил исполнительное производство в ФССП челябинска. Пройдет время пока оно дойдёт до челябинска. Чтобы не копить долг и неустойку можно так перечислять алименты. Просто потом покажу судебному приставу эти перечисления.
, вопрос №3168313, Людмила Филиппов, г. Москва
Исполнительное производство
Чтобы не копить долг и неустойку можно так перечислять алименты
Подскажите могу ли я перечислять алименты на карту. На меня заведено исполнительное производство в московской области. А живу я в Челябинске. Сейчас судебный пристав заказным письмом отправил исполнительное производство в ФССП челябинска. Пройдет время пока оно дойдёт до челябинска. Чтобы не копить долг и неустойку можно так перечислять алименты. Просто потом покажу судебному приставу эти перечисления.
, вопрос №3168305, Людмила Филиппов, г. Москва
Семейное право
Если я работаю на себя - ип, ооо или самозанятый, от чего будет рассчитываться алименты?
Добрый день. Несколько вопросов про развод Текущая ситуация: Развелись в апреле 2021 года. Есть ребенок - 3,5 года. Была квартира с ипотекой, машина. Мы составили нотариальное согласие, что я отдаю квартиру и перевожу долг по ней на супругу, а у меня остается машина. Все это уже реализовано. Вопрос по разделению имущества таким образом решен. Все это время я отправлял алименты на карту бывшей супруги - 20 000р. После того, как передал ипотеку - стал 25 000р. В комментарии писал алименты. Такая у нас была договоренность. Сейчас супруга хочет, чтобы мы также нотариально заключили соглашение, что я буду присылать 25 000р, пока дочке не будет 18. Но, так как инфляция и т.п., то эту сумму еще привязать к МРОТ, например, 2*МРОТ - сумма алиментов. Я не согласен, так как не хочу привязываться к такой сумме, мало ли я потеряю работу или буду зарабатывать меньше. На что мне говорят, что подадут в суд и будут доказывать реальный заработок. Я хочу платить по закону - 25% от оклада, а остальное могу тратить на ребенка, когда ее вижу. Пока живем в разных городах, я приезжаю раз в месяц на неделю. Вопросы: 1. Если не дожидаться суда, то как я сам могу "организовать" алименты от "белого" оклада? 2. Я нахожусь в Череповце, Супруга живет в Петербурге, я прописан в Петербурге. Если она пойдет в суд - он будет в Петербурге? Если я пропишусь в Череповце - где он будет? Если я пойду сам организовывать алименты (может в суд) - где он будет? 3. Если начнутся суды, то скорее всего мне не будут нормально давать видеться с ребенком. Сейчас я созваниваюсь еще каждый день, но этой возможности скорее всего не станет, начнутся манипуляции. Что в этой ситуации делать? 4. Как она может доказать реальный доход? Мне сокращать движения по картам? Я получаю премии в серую 5. Если в процессе судов и доказательств реальной зарплаты я теряю работу или перехожу на другую - что в этом случае произойдет? 6. Если будут алименты от белого оклада и я меняю работу, как сообщать о новой сумме, что в этом случае вообще делается? 7. Если я работаю на себя - ип, ооо или самозанятый, от чего будет рассчитываться алименты?
, вопрос №3142836, Юрий, г. Череповец
Все
О процедуре выплаты алиментов
Отец несовершеннолетнего сына, по решению Мирового судьи регулярно платит алименты наличными и при передаче денег берет расписку об их получении у бывшей супруги. Планирует переезд в другой регион. Перечислять деньги на карту бывшец жены не получится, так как на ней просрочка по кредиту и банк будет списывать их в счет долга. Возможно ли перечислять алименты на карту открытую на имя сына, и как это правильно оформить? Или возможно перечисление алиментов на счёт судебных приставов, а они в свою очередь будут передавать их бывшей моей супруге? Какой из вариантов реальнее? Возможны ли другие варианты?
, вопрос №3138585, Оксана, г. Черкесск
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Плюс алименты плачу уже сейчас, после развода она не планирует подавать на алименты
Добрый день. Подаю с женой на развод, есть ребенок 3-ех лет. Споров по имуществу и ребенку у нас нет. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо собрать и пример заявления на развод для подачи в мировой суд? Плюс алименты плачу уже сейчас, после развода она не планирует подавать на алименты. Могут ли быть какие то подводные камни, если после развода я буду перечислять ей алименты на карту?
, вопрос №3067703, Андрей, г. Москва
Все
Пособие от 3 до 7 лет
Здравствуйте. С 19 по 20 год официально не работала, получаю алименты на карту по договорённости. Могу ли я алименты представить как свой доход для органов соцзащиты? Так как по требованиям необходим официальный доход.
, вопрос №3022438, Аделина, г. Астрахань
Семейное право
Отец аккуратно выплачивает алименты, их получает мать, внучка оформила на себя счет и получила карту
моя 16летняя внучка обучается в Хабаровске в педагогическом колледже. Родители в разводе уже много лет. Отец аккуратно выплачивает алименты, их получает мать, внучка оформила на себя счет и получила карту Сбербанка, с большим трудом удалось заставить мать что бы она переводила отцовские алименты на карту дочери(девочка живет в общежитии), сама же мать ей ничем не помогает, она еще в апреле этого года выгнала ее из дома и забрала ключи от квартиры, внучка приехала к нам, дедушке с бабушкой, в деревню, заканчивала 9 класс и поступила в колледж. Подскажите, как подать исковое заявление в суд на мать, что бы с неё удерживали алименты в пользу дочери.
, вопрос №2889438, Александра, г. Комсомольск-на-Амуре
Все
По алиментам
Здравствуйте! Переводил алименты на карту матери ребёнка. Принёс выписку из банка со всеми переводами судебному приставу. Пристав сказал,что вычесть сумму он не может из долга,нужна расписка от матери ребёнка,что она получала от меня эти деньги. А она отказывается писать росписку. Как быть?
, вопрос №2876400, Андрей, г. Москва
Семейное право
Будет ли это считаться, что он оплатил?
Здравствуйте! Перевели алименты на карту, но я их вернула обратно отправителю. Т.к сумма смешная 1500 руб за 2 детей. Будет ли это считаться, что он оплатил?
, вопрос №2872352, Кабанова валентина Михайловна, г. Нижний Новгород
Семейное право
Алименты на карту ребенка, который учится в училище
Мой ребенок учится в колледже, в другом городе ни с мамой и папой не живет. Могу ли я платить алименты на карту ребенка.
, вопрос №2822423, Сергей, г. Калуга
Усыновление, опека и попечительство
У мужа от первого брака двое детей, платили алименты на карту не через приставов, тепер она подала официально
У мужа от первого брака двое детей,платили алименты на карту не через приставов,тепер она подала официально на алименты и с зарплаты высчитывают 28 тысяч,плюс зарплаты он платит большую ссуду взявшую с ней в браке,в семье остается очень маленькая сумма,у нас семья из 4 человек,можно ли как то уменьшить сумму алиментов?
, вопрос №2803709, Савиных Жанна Валерьевна, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.05.2022