Переводил алименты на карту бывшей жены, потом она подала на алименты и я оказался в должниках

Переводил алименты на карту бывшей жены, потом она подала на алименты и я оказался в должниках. Можно это оспорить в суде?

, Тимофей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Она подала заявление о вынесении приказа?

Или было решение суда?

Как давно Вам стало известно о том, что есть какой то судебный акт?

Переводил алименты на карту бывшей жены

 Что то указывали при переводе из чего можно заключить что это были алименты?

Тимофей
Клиент, г. Москва
Около года я работал неофициально и переводил ей на карту с пометкой *алименты*.У нас был конфликт и она пошла к приставам и возобновила дело по алиментам. И мне насчитали по среднестатистический з/п долг за это время пока я не был официально трудоустроен.
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вы соглашение об алиментах не заключали?

Деньги переводили каждый месяц одинаковыми суммами?

Назначение платежа было?

Переписка по данному поводу есть?

Сумма ежемесячных перевод ровна одной трети от дохода, если у вас один ребенок или соответствующий если более.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Факт уплаты алиментов надо доказывать исходя исходя из того, что есть ( переводы, переписка и пр. )

Скажите, что данные ежемесячные платежи осуществлялись в качестве алиментов, никаких иных обязательств, в связи с которыми вы могли бы переводить деньги нет.

Тимофей
Клиент, г. Москва
А возможно ли через суд добиться того чтобы алименты переводились не бывшей жене, а на личный счет ребенка?
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Около года я работал неофициально и переводил ей на карту с пометкой *алименты*.У нас был конфликт и она пошла к приставам и возобновила дело по алиментам. И мне насчитали по среднестатистический з/п долг за это время пока я не был официально трудоустроен.

Тимофей, проблема разрешима.

Надо в банке за последний год взять движение денежных средств по счету, с которого вы переводили средства бывшей жене и отнести приставу. Суммы будут пересчитаны с учетом данных переводов

Тимофей
Клиент, г. Москва
Я принес выписку из банка приставу и они сделали перерасчёт. Долг сейчас 200т
Тимофей
Клиент, г. Москва
Вот