Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты меньше прожиточного минимума

Последние вопросы по теме «алименты меньше прожиточного минимума»

Фильтры
Семейное право
Может ли самозанятый платить алименты меньше прожиточного минимума?
Может ли самозанятый платить алименты меньше прожиточного минимума? Есть определение суда по алиментам на 1/3 от дохода.
, вопрос №3874964, Наталья, г. Москва
Семейное право
Что можно сделать в моей ситуации
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли быть алименты меньше прожиточного минимума? У меня алименты 2 175 руб., платяться они с вминенного налога. Что можно сделать в моей ситуации
, вопрос №3251257, Ирина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как добиться увеличения алиментов до размера прожиточного минимума?
Вопрос о выплате алиментов. Размер алиментов составляет сумму ниже прожиточного минимума в несколько раз, из-за того что плательщик представил справку о доходах где сумма заработной платы составляет 4990 рублей, от этого сумма алиментов составляет 1250 рублей, как добиться того чтобы сумма алиментов составила размер прожиточного минимума в нашем регионе?
, вопрос №2094821, Юлия, нп. Софрино-1
Алименты
Предусмотрены ли алименты в составе прожиточного минимума?
Добрый день! У меня двое детей от разных браков. На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком, которому 1.7 лет. Пособия до 1.5 лет больше не получаю. Другого дохода нет. Старшему ребенку от первого брака 8 лет. Алименты на него от бывшего супруга в размере 6 тыс. (Хабаровский край, рп. ВАНИНО) сумма меньше ПМ . Никакой игры помощи бывший супруг не оказывает. Имею ли я право и возможность через суд и доказательства отсутствия дохода претендовать на конкретную сумму алиментов.
, вопрос №1989419, Елена, г. Хабаровск
Алименты
Можно ли взыскать алименты на ребенка по прожиточному минимуму?
Здравствуйте.Можно ли взыскать алименты на ребенка по прожиточному минимуму,если официальная зарплата меньше,а остальное получает в конверте??И после 18 долг за ответчиком аннулируется???
, вопрос №1970429, Таня, г. Пермь
Алименты
На какой прожиточный минимум ориентироваться при назначении алиментов?
Здравствуйте! Если суд назначает алименты на ребенка в твердой денежной сумме, то алименты будут рассчитывать из прожиточного минимума на ребенка или в расчете на душу населения? Т.к. существует несколько размеров прожиточных минимумов. - в расчете на душу населения; - для трудоспособного населения; - для пенсионеров; - для детей.
, вопрос №1955455, Екатерина, г. Москва
Алименты
Можно ли через суд присудить алименты не меньше размера прожиточного минимума?
Подскажите пожалуйста, можно ли через суд присудить алименты не меньше размера прожиточного минимума?
, вопрос №1920797, Вера, г. Анапа
Гражданское право
Как снизить алименты по прожиточному минимуму в РФ?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как быть если мне насчитывают алименты по прожиточному минимуму по России 10000 руб. , 1/4 з.пл. Я работаю не официально з / пл. предоставить не могу. В феврале у меня родился ещё один ребёнок с которым я проживаю, а гражданская жена находится дома по уходу за ребёнком.
, вопрос №1868102, Евгений, г. Кемерово
Гражданское право
Как увеличить размер алиментов на ребенка, если он ниже прожиточного минимума?
С бывшем мужем в разводе, оформился на минимальную заработную плату, в итоге мы получаем 1400 рублей. Можно ли как то повысить алименты, т.к. этой сумма очень мала, этой суммы хватает только оплатить половину от стоимости за детский сад. Получается ребенок на полном моем содержании.
, вопрос №1863162, Юлия, г. Череповец
Алименты
Могу ли я подать на алименты, чтобы они на каждого ребёнка были не меньше прожиточного минимума?
Здравствуйте. Могу ли я подать на алименты, чтобы они на каждого ребёнка (3) были не меньше прожиточного минимума? Сейчас официально на троих детей получаю 6525руб. Оф.зар.плата у папы 15т.р., минус подоходный налог, но у него в имуществе есть дорогостоящая машина, сейчас выплачивает кредит. Есть и четвертый ребёнок у него
, вопрос №1822023, Маслова Екатерина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как можно выплачивать алименты на ребенка в ТДС меньше прожиточного минимума, если мать согласна?
здравствуйте, муж выплачивает алименты на ребенка (не общего,а до нашего брака от другой девушки) 16,33% от заработной платы. выходит 3500-4500р в месяц. мы хотим платить в месяц твердую сумму 5000,она согласна. возможно ли это? и каким способом это решить? прожиточный минимум на ребёнка в нашей области чуть меньше 10000р
, вопрос №1794880, ольга, г. Уфа
Алименты
Могут ли взыскивать 70% с зарплаты за алименты, если конечная зарплата меньше прожиточного минимума?
с меня взыскивают алименты в размере 70 % за одного ребенка,при задолжности 295 тысяч рублей.в исполнительном листе написано,что они взыскивают 1/4 части з.п. в счет алиментов и 1/4 в счет погашения долга.дальше написано ,чтобы бухгалтерия удерживала с з.п. 70%(подчеркнуто 70 %)и отдельным пунктом прописано,чтобы мне не выдавали исполнительный лист мне на руки.вопрос имеют ли они право взыскивать с меня более 50 % ,а точнее 70%?и почему?если у меня нет других исполнительных решений
, вопрос №1784702, Александр, г. Питкяранта
Алименты
Может ли фиксированная сумма алиментов быть меньше 25% от дохода?
Здравствуйте. Вопрос про размер алиментов. Хотим с супругой оформить соглашение об алиментах. Оговариваем размер выплат. У меня з/п официальная. Если говорить про 25%, то выходит приличная сумма. Можно ли в соглашении об алиментах указать сумму (например, тройной размер прожиточного минимума) вместо 25%? Пойдет ли суд на то, чтобы выплаты были меньше 25%? спасибо.
, вопрос №1783629, Александр, г. Санкт-Петербург
Алименты
Алименты при очень маленькой официальной зарплате
Здравствуйте. Если я буду работать официально на 1/10 ставки с зарплатой, например, в 1000 рублей, то на алименты будет отчисляться 25% от зарплаты, то есть 250 рублей. Вопрос - при таком случае вопросов от приставов/закона ко мне не будет? Никто больше требовать не имеет права? Спасибо.
, вопрос №1775495, Иван, г. Томск
Алименты
Какая должна быть сумма алиментов, если зарплата ниже прожиточного минимума?
Официально зарплата у жены ниже прожиточного минимума. Какую сумму алиментов на одного ребенка она должна выплачивать? Кроме этого она является ИП, а доходы с предпринимательства показывает по нулям.
, вопрос №1744891, Антон, г. Краснотурьинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.10.2023