Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты за прошедший период

Последние вопросы по теме «алименты за прошедший период»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Все
Взыскание задолженности по аллиментам за прошедший период 3 года
Добрый день! Я развелся с женой в 2004 году у нас был суд по алиментам и мне было присуждено платить алименты. В 2005 году бывшая жена попросила у меня нотариальный отказ от родительских прав и разрешение на удочерение ребенка. Я дал ей нотариальный отказ и после этого бывшая жена забрала исполнительный лист у судебных приставов и с меня перестали взыскивать алименты. Спустя 10 лет бывшая жена начала требовать с меня задолженность по алиментам за последние 3 года, мотивируя что я не платил алименты, а как я мог платить, если исполнительного производства у приставов на руках нет, и в моей бухгалтерии с меня вычитать какие либо суммы по алиментам нет оснований. Копия исполнительного листа у меня есть на руках, где написано, что он выдан взыскателю на руки. Я не против платить алименты с момента возобновления исполнительного производства, но о какой задолженности может идти речь, если исполнительный находился на руках у бывшей и с меня никто не требовал и не пытался взыскать алименты не то что три года, а десять лет. Получается что моя бывшая жена ввела меня в заблуждение о том, что моя дочь была удочерена другим человеком.
, вопрос №1080678, александр, г. Краснодар
Алименты
Платил алименты, но подтвердить это документально не могу, как быть?
Здравствуйте, такая ситуация: разведён уже более 3х лет, судом назначены алименты 1\2 прожиточного минимума. Всё это время помогал чем мог. По истечению 3х лет бывшая жена решила подать заявление о том что по истечению данного периода она вообще не получала никаких алиментов и требует полного возврата за три года. Документально подтвердить что передавал ей денежные средства я не могу. Что мне делать. Могу ли я опираться на 107 статью "Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты."
, вопрос №1061747, Алексей, г. Вологда
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Могу ли я подать на взыскание алиментов за прошедший период?
Здравствуйте! Я считалась матерью одиночкой 5 лет. Только недавно отец ребенка признал отцовство добровольно и Я подала на алименты. Могу ли Я подать на взыскание за прошедший период?
, вопрос №1059918, Елена, г. Онега
Алименты
Можно ли взыскать алименты за прошлые годы, если я обучался в институте?
Добрый день.Закончил в 2014-15 годах заочно институт на контрактной основе.В эти годы я на отца не подавал на алименты,можно ли взыскать за эти годы или хотяб за этот год (2015). Мне 21 год.Не работаю и на то время тоже не работал.(Украина).
, вопрос №1021565, Иван, д. Москва
Алименты
Как подать на алименты за прошедший период?
Здравствуйте, у моей супруги следующая ситуация. От первого гражданского брака имеет несовершеннолетнего сына, на которого бывший муж выплачивает алименты по решению суда с октября 2009г., на тот момент ребенку было 6 лет, с рождения ребенка 13.05.2003г по октябрь 2009г. материальной помощи он не оказывал и в воспитании не участвовал. На данный момент он проживает с другой гражданской женой и имеет ребенка рожденного в августе 2015г. нынешняя супруга подает на него на взыскание алиментов. Вопрос в следующем может ли моя жена подать на взыскание алиментов за прошедший период (с момента рождения по октябрь 2009г)?
, вопрос №996988, Илья, г. Нижний Новгород
Алименты
Можно ли получить алименты за прошедший период?
Добрый день! Как и куда нужно обратиться, чтобы подать на алименты на бывшего супруга? Мы проживаем в разных городах и регионах. В разводе больше трех лет, но до сих пор не подавала. В какой орган нужно мне обращаться и какой список документов необходим. Могу ли я рассчитывать на алименты за прошедший период?
, вопрос №951546, Светлана, г. Батайск
Алименты
Возможно ли взыскание алиментов за прошедший год, если я выплачиваю их неофициально?
Здравствуйте! Исправно плачу алименты( наличными на руки), но расписку не беру. Если вдруг бывшая жена подаст на взыскание алиментов, то присудят ли мне алименты за прошедший период?
, вопрос №932168, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Семейное право
Алименты за предыдущий период
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могули я получить алименты за прошедший период, если: получаю алименты с 4.04.201 1г. Впервые подавала алименты 15.01.2011 г., но ответчик отменил судебный приказ т.к. оспаривал отцовство. Отцовство подтвердилось. Ребенок 2008 г.р., судом установлено, что совместного хозяйства не ведем с марта 2010 г. Тогда же перестал содержать ребенка.
, вопрос №899411, марина викторовна, г. Екатеринбург
Алименты
Как доказать что я платил алименты будучи в браке
Добрый день! Мы с женой жили в браке при этом банковская карта куда начисляли зарплату была на руках у жены. Денежные средства на все расходы снимала она сама, по мере необходимости. Сейчас мы находимся а бракоразводном процессе. Жена подала на алименты за прошедший период трехлетнего срока. У меня арестовали транспортное средство и зачислили долг 140 тыс. Ранее в 2005 году она обращалась в суд по выплате алиментов мной. Два месяца я выплачивал алименты, в последствии жена забрала заявление. Какие мои дальнейшие действия и как доказать что все денежные средства были у нее и все расходы и алименты я платил?
, вопрос №889968, Эльвир, г. Екатеринбург
Алименты
Взыскать алименты за 6 лет
Здравствуйте! Возможно ли взыскать алименты за 6 лет,если заявление после развода мама не подавала,а было заключено устное соглашение только на словах ничем не подкреплено,но деньги отец переводил через банк,может ли он доказать что это и были алименты? Спасибо!
, вопрос №870133, Екатерина, г. Оренбург
Алименты
Возобновление взыскания алиментов
Добрый день! В 2007 году по решению суда на бывшего мужа получила исполнительный лист на взыскание алиментов. Судебный пристав не смог с ним связаться.через 2 года после переговоров с бывшим мужем на устных договоренностях что он не будет вмешиваться в воспитание ребенка забрала исполнительный лист. При этом пристав дала мне справку о состоянии задолженности на момент когда я забрала исполнительный лист (2010). Сейчас бывший муж требует общение с ребенком и я хочу вновь отдать исполнительный лист приставам на взыскание алиментов. Вопрос: могу ли я рассчитывать на получение алиментов за последние 3 года? Могу ли я взыскать алименты за период неуплаты, когда дело вела судебный пристав? (задолженность порядка 120000 на момент 2010 года).
, вопрос №867303, Анна, г. Санкт-Петербург
Все
Алименты за прошлые годы
здравствуйте! скажите, пожалуйста, могу ли я взыскать алименты за прошлые годы. ребенку 10 лет. алименты ни разу не выплачивались. исполнительный лист все это время на руках. спасибо!
, вопрос №851710, наталья, г. Москва
Алименты
Как взыскать алименты за прошлый период?
Добрый день! Я подала в суд заявление на взыскание алиментов. В заявлении писала, что прошу взыскать с января 2015 года. Однако суд вынес приказ о взыскании алиментов с даты подачи заявления (апрель). Раньше бывший муж выплачивал добровольно (переводил на карту). Нотариального соглашения мы не оформляли. В суд на алименты я не подавала, т.к. он сам платил. С января он платить перестал. Но по решению суда алименты взыскиваются только с апреля. Могу ли я стребовать с него алименты за предыдущий период? Если это возможно, то каким образом? Какое заявление нужно написать в суд? И второй вопрос - до января 2015 он несколько месяцев находился на больничном. Больничный ему оплачивался, но на ребенка он денег не перечислял. Есть ли возможность взыскать алименты за период, когда он находился на больничном? (1/4 от выплат по больничному)
, вопрос №837366, Наталья, г. Москва
Все
Определение места жительства
Здравствуйте, мне 39 лет, женат второй раз, живем в официальном браке 6 лет, есть ребенок от второго брака 5 лет. Также у меня есть ребенок от первого брака 14 лет, который долгое время жил с мамой. Теперь приехал ко мне и полгода живет у меня по собственному желанию. Учится в школе по месту моего проживания. Судом место проживания ребенка при разводе не было определено. Прописан у мамы. Я несколько лет платил алименты (до тех пор, пока ребенок не приехал жить ко мне). Хочу через суд определить место жительства ребенка у меня и взыскать алименты с мамы на содержание ребенка. Вопросы: 1. Какие документы нужно собрать для составления иска? (есть характеристики из обоих школ, свидетельство о рождении) 2. В какой суд нужно подавать иск? (по месту моего жительства, прописки... или ее (бывшей жены) месту жительства или прописки) 3. Могу ли я в одном иске и определить место жительства и взыскать алименты? (или, если иска нужно два, то могут ли их рассмотреть в один день) 4. Может ли суд принять не мою сторону, если учесть, что ребенок стопроцентно хочет жить у меня и готов это сказать на суде? 5. Какая сейчас принята минимальная сумма алиментов и могу ли я попросить назначить фиксированную денежную сумму? (еслида, то какую, от чего отталкиваться) 6. Ребенок живет у меня с ноября 2014 года. Имею ли я право попросить алименты за прошедший период? 7. Могу ли я, в случае выигрыша дела, попросить компенсации на судебные издержки? (и как это сделать, в этом же иске или отдельно) 8. Сколько стоит у Вас составление иска?
, вопрос №821651, Денис Владимирович,
Алименты
Алименты за прошлые года
Здравствуйте!Мой муж платил алименты с работы,бывшая жена проживавшая на тот момент в том же городе приходила в бухгалтерию и забирала деньги сама,потом она уехала в другой город не оставив ни адреса ни номер лиц.счёта куда перечислять алименты,много лет спустя она написала заявление на выдачу дубликата исполнительного листа,мужа вызывают в суд,от алиментов он не уклоняется,вопрос-за те прошлые года могут ли начислить долг по алиментам?По сути мой муж не виноват,что она уехала и не оставила ном.лиц счёта и адрес куда перечислять алименты!
, вопрос №816988, Олеся, г. Лесосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.10.2016