8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить алименты с жены за прошлые года?

с женой не живем с2012 года двое детей остались со мной один с ней,2013 году официальный развод .детям материально не помогает ни как ,можно ли взыскать с нее алименты с 2012 года

08 апреля 2016, 17:47, александр, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг
детям материально не помогает ни как, можно ли взыскать с нее алименты с 2012 года
александр

Добрый вечер.

Взыскать алименты с 2012 г. не получится. Закон допускает взыскание алиментов за прошлый период времени, но не более чем за последние три года.

Статья 107 СК РФ

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд,если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Таким образом, для этого Вам необходимо доказать, что обращение за содержанием имело место быть, однако мать уклонялась от его осуществления.

08 апреля 2016, 18:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли взыскать алименты за прошлые годы, если не были в браке и отец не вписан в свидетельство о рождении?
Можно ли взыскать алименты за прошлые годы,если не были в браке и отец не вписан в свидетельство о рождении?
09 августа 2019, 16:38, вопрос №2466692, Антонина, г. Волгоград
3 ответа
Алименты
Возможно ли взыскание алиментов за прошлые годы?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Я подала на алименты, ребёнку 11лет. Можно ли взыскать алименты за прошлые годы?
16 февраля 2019, 09:00, вопрос №2262498, Елена, г. Новомосковск
2 ответа
Алименты
Можно ли получить алименты после 18 лет, если ребенок учится в институте?
Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, можно ли получить алименты после 18 лет, если ребенок учится в институте на дневном отделении на коммерческой основе?
25 июля 2018, 18:11, вопрос №2061987, Наталия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Можно ли взыскать алименты за прошлые годы, не расторгая брак?
Добрый день! Подскажите пожалуйста Можно ли взыскать алименты за прошлые годы не расторгая брак? Муж выплачивает кредиты, а на содержание детей денег не остается.
02 ноября 2017, 07:33, вопрос №1799634, Ольга, г. Москва
2 ответа
Алименты
Можно ли взыскать алименты за 3 года, если в данный момент не признано отцовство?
Можно ли взыскать алименты за 3 года, если в данный момент не признано отцовство? я собираюсь подать на признание отцовства, а затем на алименты. Можно ли будет после признания отцовства получить алименты за предыдущие года? и еще вопрос: если доход отца ребенка в 2015 году был 500.000/мес, а сейчас 30.000/мес, то суд будет считать алименты в процентах от дохода отца и за прошлые годы он заплатит больше, а за нынешний меньше?
11 сентября 2017, 13:12, вопрос №1748773, Ирина, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016