Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты задним числом

Последние вопросы по теме «алименты задним числом»

Фильтры
Алименты
Можно ли подать заявление о назначении алиментов задним числом, если неофициальные выплаты поступали?
У мужа от 1 брака дочь, бывшая жена решила подать на алименты задним числом. Может ли суд назначить такие алименты если муж по мере возможности выплачивал ей небольшие суммы? При необходимости можем предоставить доказательства
, вопрос №1462863, Ирина, г. Курган
Алименты
С какой даты суд обяжет меня выплачивать алименты?
Д.Д разводимся с женой. Есть ребенок несовершенно летний. Еще не развелись. только назначен опрос. Жена говорит что подаст на алименты задним числом, полтора года назад,т.к совместно мы не живем больше года. ВОПРОС. с какой даты суд обяжет меня выплачивать алименты?
, вопрос №1317839, Евгений, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как можно поделить алименты на двоих детей задним числом?
Добрый день! У моего мужа есть ребенок от первого брака и задолженность по алиментам для этого ребенка. В 2014 году у нас родился совместный ребенок, по сегодняшний день мы живем вместе, я нахожусь в декретном отпуске. Как можно сделать сейчас, чтобы алименты с 2014 года делились на обоих детей? Что бы первому ребенку вместо 1/4 муж платил 1/6? Разве моему ребенку, если я не подавала на алименты не положено содержание? Нотариально заверенный договор между мной и мужем о добровольной выплате алиментов моему ребенку может помочь разделить алименты с 2014 года?
, вопрос №1300329, Ирина, г. Уфа
Алименты
Возврат денег противоположной стороне при уменьшение алиментов
Скажите пожалуйста, мною был выигран суд,который определил моему сожителю(брак не был оформлен) выплачивать моему ребенку 25 процентов от з.п.Но у него есть еще ребенок от первого брака(официального) ему он платит алименты по договоренности не официально.Алименты начислены с момента подачи иска(с декабря)Вопрос:если первая жена,имеет право подать на алименты задним числом ,сделают ли мне перерасчет и не обяжут ли вернуть ранее выплаченные деньги.Спасибо.
, вопрос №1290316, татьяна, г. Котлас
Алименты
Как я могу подать на алименты задним числом?
Мы начали жить в 2008 году.В 2009 родился ребёнок,мы не регистрировали брак,но есть установление об отцовстве.Ребенок прописан у меня.В2012 году мы разошлись,я осталась жить с его матерью в их квартире.Материальной помощи никакой не было.В декабре прошлого года я от них съехала.Как я могу подать на алименты,чтобы он выплачивал с 2012 года.
, вопрос №1236931, Алина, г. Стерлитамак
Алименты
Перерасчет алиментов задним числом
Как сделать перерасчет алиментов задним числом,насчитывают 25% ,вместо 16,5%,на протяжении 5 лет
, вопрос №1160752, александра, г. Оха
Алименты
Возможно ли оформление алиментов задним числом?
Здравствуйте.Развелся с супругой в 2012г.По соглашению с супругой исполнительное производство было остановлено(договорились что сам буду приносить деньги и отдавать ребенку на руки)так как я являюсь иностранным гражданином и дохода в РФ не имею.)В феврале этого года мои счета в сбербанке были арестованы,оказалось что "любимая"повторно подала иск на алименты,и насчитали их мне за весь период с 2012г.Расписок с ребенка и супруги не брал.Насколько правомочны действия приставов и какие мои дальнейшие действия?с Ув. Асхат
, вопрос №1159267, Асхат Асхатович Шакуров,
Семейное право
Возможно определение отцовства и взыскание алиментов задним числом?
Имею ребёнка трёх лет, воспитываю одна. Родила не в браке. Во время рождения, с отцом ребёнка перестали жить И в гражданском браке. Отцовство он словесно не признал. В свидетельстве ребёнка в графе отца стоит прочерк. Сейчас задумалась об взыскании алиментов. В браке не состою И в данное время. Какие у меня есть права? С чего начать данное дело? Имеется ли возможность взискать алименты задним числом?
, вопрос №1151634, Регина, г. Уфа
Алименты
Как взыскать алименты за четыре года, если раньше я не подавала заявления?
Здравствуйте! У меня трое детей (2003, 2005, 2010 г.р.) в 2012 году я развелась. Бывший супруг не принимает ни какого участия в содержании детей. Могу ли я подать на алименты задним числом и сколько мне причитается ежемесячно и общая сумма за 4 года, если на территории РФ он не работает официально? Могу ли я лишить отцовства, на основании не уплаты алиментов, бывшего супруга? Заранее благодарю!
, вопрос №1131075, Алла Викторовна Петросян, г. Москва
Алименты
Может ли супруга взыскать алименты задним числом?
Около 3-х лет назад, будучи в браке супруга, при рождении второго ребенка подала на меня на алименты после рождения второго ребенка (жили вместе с детьми (2)), для уменьшения размера выплат по алиментам для ребенка от первого брака, к судебным приставам не обращалась, т.к. в семейной жизни было все гладко, я один обеспечивал семью. В декабре 2015 у нас состоялся развод. В случае подачи на алименты, они будут взыскиваться с нового решения суда? можно ли ей взыскать алименты со срока первого решения суда?
, вопрос №1093909, Дмитрий, г. Москва
Алименты
Возможно ли задним числом взыскать алименты с должника?
Здравствуйте . В 12апреля 2013 года я получила судебный приказ о взыскании алиментов в размере 1/4 с заработной платы мужа на содержание общего ребенка (ребенку 2 года) . В 20 апреля 2013 года он его отменил,я об отмене ничего не знала , узнала только 10 июля 2015 года ,от судебных приставов. Смогу ли я сейчас подать исковое заявление о взыскание алиментов в твердой денежной сумме начиная с 20 апреля 2013 года ??? спасибо.
, вопрос №945749, Насухина, г. Улан-Удэ
Алименты
Может ли бывшая жена подать на алименты задним числом?
Здравствуйте. С БЖ были в гражданском браке. Родилась дочка, когда дочери испослнился приблизительно год мы с женой разошлись, она подала на алименты, в течении 3х месяцев алименты стабильно уплачивались, через 3 месяца мы сошлись снова и она отказалась от выплаты алиметов. Через год мы окончательно с ней разошлись, но на алименты она подавать отказалась. Сейчас дочке 4 года. С БЖ мы не живем уже 2 года. Я стабильно перевожу алименты в добровольном порядке с банковской карты на ее карту, сам покупаю дочке одежду, фрукты, я никогда не отказывался ни от алиментов, ни от помощи своему ребенку! Сейчас у меня другая семья, состою в официальном браке и мы планируем родить ребенка. БЖ категорически отказывается подавать на алименты и говорит что вот если у меня будет еще ребенок она сразу подаст на алименты задним числом. Может ли она подать на алименты задним числом в данной ситуации? Спасибо
, вопрос №916046, максим,
Алименты
Алименты задним числом
алименты задним числом при совместном проживании. как доказать что содержал и в какой суд обращаться.
, вопрос №697226, сергей, г. Волгоград
Алименты
Возможно ли задним числом взыскать алименты?
С мужем в разводе с 2010 года.Один ребёнок живет с ним,двое со мной.Алименты не платил.В суд не обращалась.Только с апреля 2014 по ноябрь 2014 года он платил по договорённости.С декабря отказывается платить.Возможно ли задним числом взыскать с него алименты.
, вопрос №697166, Олеся, г. Нальчик
Алименты
Алименты задним числом
Здравствуйте!С женой не живем с 2014 с апреля, ушла с двумя детьми к другому но развод небыл оформлен и на алименты не подавала, подала только в декабре 2014, суда еще небыло, ждем повестку, но жена уверенная что может требовать алименты с момента ее ухода в апреле прошлого года.Может ли она требовать алименты задним числом ?или только я буду платить с момента подачи заявления о разводе и об алиментах?
, вопрос №695414, Павел, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.12.2016