Возможно ли доказать, что помогал ребенку?

Возможно ли доказать что помогал ребенку ? Если жена подала на алименты задним числом и начислена задолженность ? И подала заявление на административное наккзание ? Только неделю назад покупал ему вещи на 25000

, яна, г. Оренбург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, ну дело в том, что алименты вы должны платить именно второму родителю, скажу так, что весьма непросто будет доказать это. Если это вы делали без согласия родителя второго.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Яна! По судебной практике алименты взыскиваются с момента обращения в суд.

   С Уважением Евгений !

яна
Клиент, г. Оренбург

А почему алименты взыскивают с момента развода т.е. С 2016 года а подала она в июле 2017

  Яна просить взыскивать алименты с момента развода Ваша бывшая жена может, но это не значит, что суд их удовлетворит. А Вам необходимо представлять в суд доказательства, что Вы несли расходы на содержание ребенка.

   С Уважением Евгений !