Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты в браке

Согласно законам взыскать алименты и на супругу, и на супруга в браке можно. Это закреплено в статьях Семейного кодекса (например, статья 92). В СК РФ и ряде других нормативных актов указывается, что можно подать на алименты в браке — и получить их, если соблюдены некоторые условия. Подать можно не только на ребенка, но и на содержание супруга/супруги в браке

Само собой, просто так обязать супруга платить их невозможно. Основанием для того, чтобы родитель и ребенок получали данные выплаты, обязательно станет фактически раздельное проживание, а также тяжелое материальное положение того, кто остается с ребенком, инвалидность или временная нетрудоспособность.

Взыскание алиментов в браке

Взыскание алиментов в браке — дело суда. Это осуществимо только путем отправки искового заявления в суд. К иску прилагаются документы, доказывающие, что требование взыскания выплат на ребенка отвечает условиям, описанным в законах.

Можно ли подать на алименты в браке?

О том, как гарантированно получить алименты в браке, можно ли получить их в полном объеме, вам расскажут на консультации юристы Правовед.ru. Вам будет помощь в сборе документов (в каждом случае свой перечень) и подготовке искового заявления. Получить ответы на вопросы вы можете онлайн или по телефону.

Последние вопросы по теме «алименты в браке»

Фильтры
Алименты
Плачу алименты на 2 детей от 1 брака 33%, а во 2 браке родилось ещё 2 детей и жена подала на алименты
Плачу алименты на двоих детей от первого брака 33% ; во втором браке родилось ещё двое детей и жена подала на алименты в браке. Суд присудил ещё 33%, всего уже получается 66%. Могу ли я составить исковое заявление сразу на двух ответчиков и подать его по месту жительства одного из ответчиков ??
, вопрос №2573459, Анатолий, г. Гуково
Алименты
Могу ли я подать на алименты в браке на ребенка, который скоро появится?
Здравствуйте,могу ли я подать на алименты в браке,на ребенка который скоро появится ,для уменьшения процента алиментов на ребенка от первого брака!?И как лучше,через суд или через мирное нотариальное соглашение!?
, вопрос №2544983, ольга, г. Тихвин
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Могу ли в такой ситуации подать апелляционную жалобу?
Добрый вечер муж подал иск об уменьшении алиментов на бывшую жену. Тк изменилось семейное положение и у нас родился ребенок. Я подала на алименты в браке. Тк муж официально не работает у его бывшей жены и у меня алименты в твердой денежной сумме. В иске 2 ответчика я и его бывшая жена. Просит суд установить 1 прожиточный минимум на двоих детей. Если суд откажет могу я подать апелиционую жалобу? Если я ответчика была?
, вопрос №2541696, Анастасия, г. Сочи
Алименты
Можно ли проводить заседание по уменьшению алиментов без бывшей жены?
Жена подала на алименты в браке. Подали иск на снижение первых алиментов с двумя ответчиками настоящей женой и бывшей. Бывшая жена отказывается идти на подготовку к суду без нее можно ли проводить подобное заседание?
, вопрос №2529936, Анастасия, г. Сочи
Алименты
Как я могу обеспечить интересы детей и свои при взыскании алиментов?
Муж добровольно выплачивал алименты на троих детей и на мое содержание (младшему ребенку 6 месяцев). Отдавал мне лично, не переводами. Сумма была приличная, я к нему претензий не имела. Теперь говорит, приставы снимают 50% его дохода в счет долга. Как я могу обеспечить интересы детей и свои? Чтобы алименты по закону перечисляла бухгалтерия с работы мужа мне нужно обязательно подать в суд на алименты? В браке 11 лет. Брак не расторгнут.
, вопрос №2520320, Наталья, г. Томск
Алименты
Могу ли я подать на алименты в браке в данном случае?
Добрый день. Ситуация такая ,муж платит алименты детям от первого брака,точнее в браке он не был,но дети его,и он платит алименты. Могу ли я подать на алименты в браке ,и как будут начисляться алименты ,если ребёнок живёт с нами в семье,одинаковая сумма ,делённая на трёх детей,либо как то по другому ? Мать тех детей не работает,а я нахожусь в декрете. Как быть?
, вопрос №2488527, Анастасия, г. Екатеринбург
Алименты
Что делать если девушка подала в суд на алименты, а уже столько времени и прошло, и не известно мой ли ребенок
Здравствуйте. Вопрос, Девушка подала в суд на алименты, в браке мы не состояли, живу я в Москве она из Иркутска. Чей ребенок не известно, сам я не работаю официально года 3 уже. При рождении ребенка она указала в графе мое имя. Как быть что делать, нужно ли мне в суд идти не нужно, что будет если не явлюсь, а если я вообще в другую страну перееду жить так как это в планах было, ребенку уже наверное года 3-4, и то не известно мой ли...
, вопрос №2480387, Женя, г. Москва
Алименты
Я хочу подать на алименты в браке, повлияет ли это на снижение алиментов от первого брака мужа?
Мой муж алиментоплатильщик ему назначили алименты на сумму 9486 рублей на ребенка от первого брака. Я хочу подать на алименты в браке повлияет ли это на снижение алиментов первому браку мужа.
, вопрос №2450596, Анастасия, г. Сочи
Алименты
Выплата алиментов на ребёнка в браке и вне брака
Здравствуйте. У мужа есть ребёнок от первого брака. Платит 25%. Зп хорошая и алименты хорошие для нашего региона. Скоро у нас родится совместный ребенок. Если я подам на него на алименты в браке, то выплаты будут по 16,5 или по 25%? На уменьшение размера алиментов смысла подавать нет тк в нашем суде практически всем оказывали в этом.
, вопрос №2439262, елена, г. Находка
Алименты
В каком размере полагаются алименты на 2 ребенка в браке?
Здравствуйте. У мужа есть ребёнок от первого брака. Платит 25%. Зп его составляет 70000. Скоро у нас родится совместный ребенок. Если я подам на него на алименты в браке, то выплаты будут по 16,5 или по 25%? На уменьшение размера алиментов смысла подавать нет тк в нашем суде практически всем оказывали в этом.
, вопрос №2439209, елена, г. Находка
Алименты
Алименты в браке и их взыскание с должника
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я подать на алименты в браке? И сколько будет ежемесячный платёж, если отец официально не труоустроен? Прожиточный минимум у нас 10413
, вопрос №2438615, Диана, г. Таганрог
Исполнительное производство
Отказ суда в уменьшении взысканий по исполнительному листу
Здравствуйте. У нас такая ситуация с мужа взыскивают приставы по 35% от зарплаты, подавали в суд на уменьшение - суд отказал.Есть ребёнок. Хочу подать на алименты в браке, ведь тогда будут списывать 25% мне 25% банку и процент банку уменьшится на 10, возможно ли такое?
, вопрос №2425329, Анна, г. Сланцы
Алименты
Подала на алименты, муж платит ребенку от 1 брака 25%, удовлетворит ли суд снижение алиментов до 1/6?
Здравствуйте...Подскажите пожалуйста если муж платит ребенку от первого брака 25%,я подала на алименты в браке на родившегося совместного ребенка присудили 1/6,так же я нахожусь в декретном отпуске и у меня есть сын которого муж усыновил фактически это 3его ребенок.Подскажите удовлетворит ли суд если муж подаст заявление на снижение алиментов до 1/6 на первого ребенка .
, вопрос №2417636, константин, г. Самара
Алименты
Обращение для подачи документов на алименты в браке
Доброй ночи!Если можна,скажите,пожалуйста,у меня такая ситуация-я у мужа вторая жена,от первого брака он не официально платит алименты,почему не официально,потому что та женщина сделала себе какую то помощь от государства,муж даже подпись поставил только и сам не понял для чего. Так вот у нас с мужем двое деток 2 и 3 годика,могу ли я обратиться в субсидию для подачи документов на алименты в браке, только из за того чтобы он платил сколько положено?
, вопрос №2415737, Алов, г. Москва
Алименты
Могу ли подать на алименты в браке еще на не родившегося ребенка?
здравствуйте! подаю исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка в браке, старшему 1,5 года. так же у мужа имеются алименты на ребенка от первого брака и содержание его бывшей супруги.Могу ли я подать сразу на на старшего и еще неродившегося, чтобы в дальнейшем муж подал на пересчет всех троих детей сразу, либо после рождение придется подавать отдельно ?
, вопрос №2406436, ольга, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.11.2019