8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на алименты в браке на содержание себя до 3х лет ребёнку

Могу ли я подать на алименты в браке на содержание себя до 3х лет ребёнку

, диана, г. Владимир
Борис Милашенко
Борис Милашенко
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте Диана, в соответствии с ст. 89 СК РФ: 

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.

Таким образом, на основании закона, вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд об уплате алиментов на ваше содержание вашим супругом.

0
0
0
0
Игорь Мирзоев
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, да, семейное законодательство даёт такое право 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли жена при разводе имея ребёнка в возрасте до 3-х лет, подать алименты на содержание себя, если муж безработный?
Может ли жена при разводе имея ребёнка в возрасте до 3-х лет, подать алименты на содержание себя , если муж безработный ?!
, вопрос №3079298, Белла, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я так как учусь получаю пенсию по потере кормильца, могу я подать на алименты на своё содержание до наступления 3х лет ребёнку?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,если я так как учусь получаю пенсию по потере кормильца ,могу я подать на алименты на своё содержание до наступления 3х лет ребёнку ?
, вопрос №3113011, Кристина, г. Иркутск
Семейное право
Мать подала на алименты, которые отец не платил с 3х лет ребёнка, отец заплатил за все годы, когда ребёнку уже
Мать подала на алименты , которые отец не платил с 3х лет ребёнка, отец заплатил за все годы, когда ребёнку уже было 20 лет, но мать эти деньги забрала себе , а не отдала ребёнку, и говорит что это ее деньги, потому что она кормила ребёнка за свои
, вопрос №3173656, Лена, г. Москва
Семейное право
Могу ли я через суд разделить дом в пользу ребёнка?
Здравствуйте! Помоги пожалуйста решить такой вопрос, я и мой бывший муж прожили в гражданском браке с 2009 года по 2018, в 2019 году мы расписались, в 2012 году у нас родился ребёнок, в 2018 году мы приобрели жилой дом с земельным участком, оформлено имущество на бывшего мужа и несовершеннолетнего ребенка по 1\2 доли дом и земельный участок. В 2021 году мы развелись из-за его беспробудных пьянок, ребенком он совершенно не занимается, стал поднимать руку на меня, оскорбляет меня и ребенка, ребёнок видит скандалы и как папа обижает маму, я и ребёнок были вынуждены съехать с дома, мы сейчас снимаем жильё, школа стала далеко, очень часто меняем жилье по причине продажи, пыталась договориться с бывшим мужем, продать дом и купить жилье ребенку, он отказался и продолжает жить в свое удовольствие т.е. пить, а мы с ребенком получается живем то там, то там. Могу ли я через суд разделить дом в пользу ребёнка?
, вопрос №3216718, Елена, снт. Иркут
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста, можно ли получить материнский капитал не дожидаясь 3х лет ребёнку, на строительство дома?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли получить материнский капитал не дожидаясь 3х лет ребёнку, на строительство дома?
, вопрос №3225157, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2021