Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты во втором браке

Последние вопросы по теме «алименты во втором браке»

Фильтры
Алименты
Алименты во втором браке, доля
здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно указать в заявлении на алименты долю алиментов, у мужа уже вычитают алименты от первого брака на двоих детей. и если вы знаете на каком сайте можно посмотреть правильное написание заявление, а то в суде ни чего не объясняют, а на написание заявление у адвоката денег нет(( пьет зараза.
, вопрос №707302, Надежда, г. Тольятти
Семейное право
Алименты во втором браке без развода
у моего мужа уже вычитают алименты, но я решила тоже подать на алименты,т.к. муж стал много пить и не приносит денег домой, но разводиться не хочу. могу ли я подать на алименты? мне сказали, что я не имею права, т.к. мы не развелись и живем вместе, правда ли это?
, вопрос №654178, Надежда, г. Тольятти
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Процент алиментов на ребенка, если есть второй ребенок во втором браке?
Здравствуйте. Подала на алименты для ребенка на 25% от дохода бывшего мужа. Из суда пришло письмо, отказать в 25%, так как у бывшего мужа есть еще ребенок в браке и жена студентка на его содержании. Скажите, пожалуйста, насколько это законно? И вообще, на что я могу рассчитывать в подобной ситуации??
, вопрос №621287, Мария, г. Барнаул
Все
Уменьшение размера алиментов
Здравствуйте уважаемые юристы! Я имею ребенка от первого брака, - дочь. С меня удерживаются алименты от первого брака,- за дочь в размере 25% ежемесячно. Во втором браке у меня родился ребенок, тоже дочь. Со второй супругой заключили соглашение об уплате алиментов на вторую дочь, в размере также 25 % ежемесячно. Я обратился с иском в суд на бывшую жену, об уменьшении размера алиментов с 1/4 по 1/6, в связи с рождением второго ребенка, приложил все документы где я уплачиваю на двоих детей по 25% - на каждую, то есть в общей сложности по 50% (по решению суда, и по соглашению о выплате алиментов) от заработка. Теперь судья просит чтобы я подтвердил факт исполнения обязательств по соглашению об уплате алиментов на второго ребенка, то есть просит выписку из банка от второй супруги, сколько им пришло денежных средств по данному соглашению, то есть действительно ли я оплачивал второму ребенку 25%. Вопрос №1: Зачем прикладывать выписку из банка о том, сколько я вношу денежных средств по соглашению второму ребенку по 25 %, моей второй жене, когда речь идет о том, что я уменьшаю не сумму взыскиваемых алиментов, а размер долей с 1/4 до 1/6? Вопрос №2: Если есть алиментное соглашение, зачем судье такая информация, сколько я вношу денежных средств второму ребенку? Вопрос №3: В алиментном соглашении и так все указано, сколько и чего я должен оплачивать второму ребенку,- То есть если Соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа, не нарушает ли судья права законных интересов моей второй супруги, запрашивая такую информацию, когда опять повторюсь речь идет об изменении размера долей, а не суммы взыскиваемых алиментов?
, вопрос №602063, Артур, г. Тында
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Размер алиментов на ребенка от второго брака
Муж платит детям от первого брака алименты по нотариальному соглашению с бывшей супругой. Сейчас я буду подавать на развод. Какую сумму алиментов он должен выплачивать на нашего ребенка и меня (ребенку 1.2 и я не работаю)? Сейчас у него нет официальных доходов. Но на старших детей, как он сам сообщал, он по соглашению сейчас выплачивает большую сумму, объясняя это тем, что на момент соглашения с первой женой, у него были очень высокие доходы.Т.е. наш ребенок имеет право получать такую же сумму, которую он выплачивает старшим детям по соглашению? Данное соглашение я не видела и не могу предъявить его в суде.
, вопрос №581893, Марина, г. Москва
Алименты
Кто подаёт заявление об уменьшении алиментов
Здравствуйте, хотим уменьшить выплаты по алиментам. Во втором браке есть ребёнок, а также ежемесячно платим ипотеку. Муж платит как безработный. Подскажите пожалуйста, кто должен подавать заявление ( муж или жена ), к кому обращаться.
, вопрос №568190, Татьяна, г. Подольск
Семейное право
Разделение алиментов при рождении второго ребенка во втором браке
Здравствуйте! Супруг от первого брака имеет ребенка, выплачивает алименты 25 процентов. У нас родился ребенок (6 месяцев). Я намерена разделить алименты, так как нахожусь в декретном отпуске, заработная плата супруга небольшая. Хотелось бы узнать процесс разделения алиментов, с чего начать и может ли суд отказать.
, вопрос №549199, Екатерина, г. Челябинск
Алименты
Можно ли обойти закон при подаче заявления на алименты во втором браке при рождении ребенка
Здравствуйте! У меня ребенок от первого брака, бывший муж выплачивает алименты, сейчас у него второй брак и ждут ребенка, его жена может подать на алименты и тогда я буду получать не 25 %, а меньше...Возможно ли как то это обойти?
, вопрос №530211, Алена, г. Краснодар
Алименты
Снижение алиментов
Во втором браке родился ребенок, жена находится в декрете. Можно ли уменьшить сумму алиментов на содержание ребенка от первого брака, на данный момент она составляет 25% от заработка. Если можно то каким образом и на сколько можно снизить
, вопрос №527763, Андрей, г. Йошкар-Ола
Алименты
Алименты на четвертого ребенка во втором браке
Добрый день. Помогите пожалуйста! С первым мужем я разошлась в 2001 г, от брака имеем сына, ал-ты муж выплачивает в размере 1\6 части заработка, из них 50 процентов на счет ребенка. В настоящее время муж состоит во втором браке, от второго брака имеет троих детей, последний 2014 г.р . На двоих из них имеется исполнительный лист (33 процента}, хотя к исполнению они ни разу не предъявлялись. В настоящее время его жена обратилась в суд с заявление об изменении предмета исковых требований, на взыскание алиментов на троих детей в размере половины заработка, ссылаясь на тяжелое материальное положение," якобы с мужем проживают отдельно и материальной поддержки на третьего ребенка он не оказывает, а на первых двух платит в добровольном порядке". В браке на имя его жены была приобретена 3 ком. квартира, построен двухэтажный коттедж и др. имущество, хотя она ни одного дня не работала. Муж работает все эти годы в нефтяной компании и имеет хороший доход. Я живу одна с ребенком, имею небольшой заработок, живем в 3 ком квартире, приобретенной мной и моими родителями за эти годы, муж с ребенком не общается. С учетом вышеизложенного подскажите пожалуйста, может ли суд присудить второй жене 50 процентов алиментов? что будет с моими 1\6 частью, если положено удерживать на трех и более детей 50 %, имею ли я льготы, т.к. мой сын родился первым
, вопрос №487521, Ирина,
Алименты
Уменьшение алиментов
В первом браке 2 деток и их мама живет гражданским браком. мужчина выплачивает 7 лет алименты. Во втором браке усыновлен ребенок второй жены, и родились еще 2 малыша! Можно ли уменьшить проценты выплат!
, вопрос №454577, Алена, г. Киселевск
Алименты
Алименты во втором браке
Здравствуйте . Вопрос такого плана . У меня есть ребенок от первого брака ( 12 лет ) . Выплачиваю алименты как положено 25 % . Во втором браке один ребенок мой ( 2,5 года ) и один жены ( 10 лет) от первого брака . Живем вместе вчетвером . С отца ребенка жены взять нечего , ничего не платит , поэтому от взыскания алиментов жена отказалась . Сколько процентов по закону я имею право платить первому ребенку (от первого брака) в такой ситуации ? И куда обратится за решением об уменьшении процентов выплаты алиментов .
, вопрос №439329, Константин, г. Омск
Алименты
Взыскание алиментов
Во втором браке у него сын 2,5 года, я еще не работаю. Также имеются два потребительских кредита. Суда еще не было. Что ожидать от решения суда?? будет ли какой то штраф за долг?? И нужно ли предоставить какие то документы, чтоб задолженность разделили на более длительный срок например. И зачем нужно предоставлять справку о его доходах?? Как начислят без этой справки??"
, вопрос №421970, Евгения, г. Екатеринбург
Семейное право
Можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка от первого брака не подавая заявления на алименты на второго ребенка?
здравствуйте!подскажите пожалуйста как уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака, если во втором браке родился ребенок, но на алименты не подавали,можно ли подать заявление на уменьшение алиментарных обязательств основываясь только тем ,что есть еще ребенок или обязательно нужно подавать на алименты на этого ребенка?ведь сейчас мой супруг платит алименты в размере 1\4,а я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком ежемесячные платы этих алиментов очень для нас чувствительны, ведь мы с сыном находимся на иждивении у супруга ,а зарплата у него и так не большая.ведь по закону ущемляются права другого ребенка.если на алименты обязательно нужно подавать и на этого ребенка,то как и куда подается такое заявление?я читала что тогда в заявлении нужно писать что супруг не помогает нам,но ведь это не правда.,как же нам тогда быть?спасибо за содействие Наталия г. Орел
, вопрос №371178, Наталия, г. Орел
500 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как уменьшить алименты на содержание ребенка от первого брака?
Здравствуйте, у моего гражданского мужа есть ребенок от первого брака и он выплачивает алименты по исполнительному листу 25%, сейчас у нас родился тоже ребенок (брак у нас не зарегистрирован, но ребенок на него записан), как правильно составить заявление в суд и какой вообще процесс чтобы изменить сумму алиментов до 33% на двоих детей? Он прописан в другом городе, по какому адресу должны подаваться заявления?
, вопрос №198752, Дина, г. Магадан
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.01.2015