Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты бывшей жене

Последние вопросы по теме «алименты бывшей жене»

Фильтры
500 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата алиментов на совершеннолетнего ребенка, который живет и обучается в Испании
Здравствуйте! У меня вопрос. Я состою в браке. У нас с мужем двое маленьких детей. От первого брака у мужа есть ребенок. Девочке в январе исполняется 18 лет. С момента развода муж исправно платил алименты. Бывшая жена с дочкой проживают в Испании уже около 7 лет, получили местное гражданство, бывшая жена замужем за испанцем, у них есть бизнес и дочка обучается в дорогом учебном заведении. Сейчас они намерены требовать продолжения оплаты алиментов после 18 лет. При этом мы неоднократно брали девочку в отпуск в России и за рубежом, она каждые каникулы у нас отдыхает по месяцу (дважды в год) и алименты мы у ее матери за это время вернуть не просили. Подскажите, пожалуйста, насколько законно требовать продолжения уплаты после 18 лет и, если избежать выплат после 18 лет нельзя, как минимизировать выплаты? У нас двое маленьких детей, ипотека и я в декретном отпуске.Спасибо!
, вопрос №2181323, Александра, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Регистрация брака по свидетельству о расторжении предыдущего брака без указания в паспорте
Можно ли и будет ли это законно,если зарегистрировать брак с мужчиной,у которого есть свидетельство о расторжении предыдущего брака,но нет записи печати в паспорте и о самом заключении брака и о расторжении брака с предыдущей женой? Т.е.паспорт чистый. Но есть трое детей и он по решению суда выплачивает алименты бывшей жене на троих детей. Не попаду ли я под статью ,если зарегистрирую брак с таким мужчиной? Можно просто сказать,что не был в браке,т.к.нет никаких записей об этом в паспорте.
, вопрос №2177906, Рупия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Имели ли право приставы без доказательств отменить расписки?
Здравствуйте. Муж платил алименты бывшей жене наличкой, за расписки, Когда он вышел на оф работу, она пришла и написала заявление, что расписки были написаны под угрозами и давлением. Приставы расписки ей отдали, а у мужа образовался долг в размере 52000. Что делать? И имели ли приставы право, без доказательств отменить расписки?
, вопрос №2173532, Екаткрина, г. Москва
Алименты
Как избежать пенсионерам истребования алиментов?
Сын, после развода не оплачивает алименты бывшей жене на ребенка по причине отсутствия дохода (временно безработный). Имеет ли право женщина истребовать алименты с нас, родителей бывшего мужа, которые являются пенсионерами?
, вопрос №2138246, Людмила, пгт. Анна
Алименты
Какой в Краснодарском крае предусмотрен размер алиментов от неработающих граждан?
добрый день! я не работающий! и у меня еще имеется долг по алиментам бывшей жене!!! вторая официальная жена тоже подала на меня алименты! сколько вместе с долгом мне нужно будет перечислять бывшей жене вместе с долгом! приставы мне почемуто считают! по росии!!!!! если я живу в краснодарском крае! и здесь совершенно другой доход нежели в москве!!!!
, вопрос №2127714, георгий, г. Гулькевичи
Алименты
Сколько процентов по алиментам я буду получать, если у мужа уже есть соглашение по выплатам?
хочу сделать субсидию на квартиру. с мужем не расписана. подаю на алименты. бывшая жена тоже подавала, но у них соглашение чтоб он ей на руки платил. сколько тогда процентов он будет мне платить на ребенка.
, вопрос №2117759, Лада, г. Беломорск
Алименты
Поменяется ли сумма алиментов при усыновлении другого ребенка?
Муж платит алименты бывшей жене,хочет усыновить моего сына!При усыновлении будет так же выплачиваться та же сумма алиментов?Даже если у него появится еще один ребенок!
, вопрос №2113562, Яна Мельникова, г. Тула
Алименты
Может ли отец не платить алименты бывшей жене на сына, если дочь осталась с ним?
Два родииеля в разводе , двое детей сын и дочь ... дочь живет с отцом , сын с матерью . Может ли отец не платит алименты бывшей жене на сына?!
, вопрос №2109467, Валентина Прошина, п. Магнитный
Алименты
По какой причине могло не прийти уведомление в суд при подаче на алименты?
Бывшая жена подала на алименты 27 апреля. Я только сейчас узнаю об этом в августе. Исполнительном листе написано с 27 апреля. И теперь у меня идет задолженность? Как так ?
, вопрос №2093522, Бадма, г. Улан-Удэ
Алименты
Как можно оформить алименты на 4 детей от двух разных браков?
Супруг выплачивает алименты бывшей жене на двоих детей в размере 33% по судебному приказу, мне-второй жене выплачивает 1/6 на основании исполнительного листа, сейчас ждем второго ребенка, соответственно хотим уменьшить размер алиментов, первой жене 25% и мне на двоих детей тоже 25%. Подскажите пожалуйста, как это все должно быть оформлено? Мне самой обращаться в суд с иском к мужу о выплате алиментов на второго ребенка или муж обращается с иском к бывшей жене о снижении размера алиментов, в связи с рождением второго ребенка во втором браке? Или муж обращается в суд с иском об отмене судебного приказа и исполнительного листа и установлении других размеров алиментов?
, вопрос №2080793, Юлия, г. Москва
Алименты
В каком размере предусмотрены алименты на 4 детей от двух разных браков?
Супруг выплачивает алименты бывшей жене на двоих детей в размере 33% по судебному приказу, мне-второй жене выплачивает 1/6 на основании исполнительного листа, сейчас ждем второго ребенка, соответственно хотим уменьшить размер алиментов, первой жене 25% и мне на двоих детей тоже 25%. Подскажите пожалуйста, как это все должно быть оформлено? Мне самой обращаться в суд с иском к мужу о выплате алиментов на второго ребенка или муж обращается с иском к бывшей жене о снижении размера алиментов, в связи с рождением второго ребенка во втором браке? Или муж обращается в суд с иском об отмене судебного приказа и исполнительного листа и установлении других размеров алиментов?
, вопрос №2080791, Юлия, г. Москва
Алименты
Как правильно платить алименты: по месту взыскания или по месту проживания истца?
Здравствуйте! Мой знакомый, белорус, платит алименты бывшей жене, живущей в Белоруссии. Развод и взыскание алиментов было в Белоруссии. Теперь он уехал на заработки в Россию. Официально он не трудоустроен. Какую сумму он должен выплачивать: ту, что присудили в Белоруссии или 25% от средней российской зарплаты? Спасибо.
, вопрос №2078494, Олег, г. Смоленск
Алименты
Как разобраться с алиментами, если требуют выплаты за последние 3 года?
здравствуйте. проблема: развелся с женой, суд предписал выплачивать алименты, бывшая жена уехала в москву на заработки и оставила сына на воспитание тещи. на звонки не отвечала, я ежемесячно переводил алименты почтовым переводом на имя тещи т.к. не знал адреса бывшей жены в москве, все платежи возвращались, имеются все документы которые это подтверждают. сегодня пришло письмо от судебных приставов о взыскании алиментов за последние 3 года. я зарегистрирован как ИП, по письму сумма алиментов почти 500 000 рублей... подскажите как быть?
, вопрос №2065355, Данил, г. Барнаул
Алименты
Как оформить выплату алиментов по закону, если бывшая жена родила в 16 лет?
Здравствуйте!скажите пожалуйста,от первого брака у моего мужа остался ребёнок и он хотел сам на себя подать на алименты,бывшая жена родила в 16 и ему сказали что могут пришить дело! Это вообще законно и как можно сделать что бы было всё официальн
, вопрос №2051395, Юлия, г. Брянск
Исполнительное производство
Подтверждение оплаты алиментов для опровержения долга и выезда за границу
Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Я выплачивал алименты бывшей жене через сбербанк в течение полутора лет. Через две недели я собираюсь выехать за рубеж, но обнаружил, что у меня есть задолженность по алиментам, потому что жена не сообщала приставу о выплатах. Она отказывается это делать, потому что в её интересах отсрочить мой выезд за рубеж. Могу ли я отправить приставу скришоты переводов на её карту и попросить его связаться с ней для подтверждения? Если нет, то какие ещё есть способы для того, чтобы оперативно подтвердить отсуствие задолженности? Заранее спасибо а ответы.
, вопрос №2020051, Андрей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.11.2018