Можно ли уменьшить размер выплаты алиментов за детей и родителей?

Плачу алименты бывшей жене 33%, сейчас надо родителей содержать, мама инвалид 2группы,, папа несколько месяцев до пенсии неработающий, сколько платить алименты родителям и можно ли уменьшить алименты на детей?

, Алексей, г. Киров
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алексей! Заинтересованная сторона, то есть Вы должны собрать все необходимые документы, составить  исковое заявление, добиться возбуждения дела об изменении размера алиментов.

Одним из оснований для уменьшения алиментов является наличие у плательщика других иждивенцев или лиц, которым он обязан уплачивать алименты (другие несовершеннолетние дети, нетрудоспособные родители, которые из-за уплаты плательщиком алиментов недополучают средств, положенных им по закону, или получают их в размере меньшем, чем тот ребенок, на содержание которого уплачиваются алименты).

Всего Вам хорошего!