8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы отказываются делать перерасчет по решению суда и уменьшать сумму долга

Здравствуйте. Муж платит алименты бывшей жене. Не работал в связи с временной нетрудоспособностью.Так, справки на руках. Накопил я долг по алиментам. Подал в суд на уменьшение размера выплат с 1/4 на 1/6.В суде ими было подписано мировое соглашение на фиксированную выплату с перерасчётом на заднее число ми отзывом действующего исполнительного листа. Судебные приставы отказываются делать перерасчёт и уменьшать сумму задолженности в счёт ранее уплаченных алиментов, хотя в определении суда указан перерасчёт. Правомерно ли действия приставов?

12 сентября 2019, 17:18, Анна, г. Сыктывкар
Сергей Болзин
Сергей Болзин
Юрист, г. Москва

Действия приставов неправомерны. Напишите заявление на разъяснение к приставам

13 сентября 2019, 09:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Законно ли после решения суда и установления суммы долга банк начислил долг по неустойке?
Добрый день, В 2011 году я брала кредит 60 000р в банке Советский , в течении 2-3 месяцев я платила ежемесячный платеж по графику . далее внесла сразу сумму в 52 000р. , после чего мне сотрудник банка ответил что остаток моего долга составляет 8 800р. который я планировала выплатить в ближайшее время , но по некоторым причинам не смогла оплатить ( после этого платежи не вносила больше) . В 2014 году мне позвонил сотрудник банка и сообщил что сумма моего долга составляет уже 44 000р. , в течении нескольких месяцев я выплатила часть долга ,а именно 16 000 р. Далее, банк Советский подал на меня в суд , иск о взыскании задолженности по кредитному договору в размере 27405р., суд решил удовлетворить исковые требования и решил взыскать с меня сумму долга 27405 + 1194,66 гос.пошлину, в общем 28599р. начиная с сентября 2015 по июнь 2016 с моей зарплатной карты ежемесячно списывались ДС и 15.06.2016 долг был полностью выплачен. Неделю назад ( октябрь 2017) мне поступил звонок от представителя компании Редут, где сотрудник мне сообщил что у меня есть долг в размере 60 751р (пени) и если я в ближайшее время выплачу 12 000 р. , то остальную часть долга по пеням банк с меня спишет и договор закроет . Уточните пожалуйста , законно ли данное действие со стороны банка, а именно , после решения суда и установления суммы долга в размере 28000р., которые я выплатила, начислить еще и долг по пеням ?
16 октября 2017, 13:18, вопрос №1782077, Юлия, г. Тверь
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы арестовать имущество без решения суда не поставив в известность должника?
Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы арестовать имущество без решения суда и не поставив в известность должника? Дом в собственности, земельный участок нет.
19 мая 2017, 19:28, вопрос №1641628, Наталья, г. Курск
3 ответа
Взыскание задолженности
Могу ли оспорить решение суда и снизить сумму долга?
пришло судебное решение, по которому я должна выплатить 90 000 р. Брала в займ 20 000 р. С суммой не согласна, т.к. выплачивала первое время по графику. С решением не согласна. Могу ли я оспорить решение суда и снизить сумму долга?
01 февраля 2017, 14:59, вопрос №1521949, Людмила, с. Толбазы
3 ответа
Исполнительное производство
Судебные приставы не исполняют немедленное решение суда. Что делать?
судебные приставы не исполняют немедленное решение суда мотивируя своё бездействие тем что я отказываюсь взять на ответственное хранение арестованное имущество. что мне делать?
25 июля 2016, 07:48, вопрос №1324837, дмитрий, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы забрать имущество без решения суда?
Здравствуйте! долг перед банком по кредитной карте 500000! на сайте госуслуг, появилась судебная задолженность в размере этой суммы. могут ли судебные приставы забрать имущество без решения суда*? имеется две доли в коммунальной квартире, 1 комната 11м2, и половина из 20 м2 комнаты, оформленная на меня и маму
16 июня 2016, 20:14, вопрос №1286771, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019