Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты бывшей жене

Последние вопросы по теме «алименты бывшей жене»

Фильтры
Алименты
Как нам это сделать и как будут начисляться алименты?
Добрый день ! Муж платит алименты бывшей жене в размере прожиточного минимума , у нас есть совместный ребёнок , пытались уменьшить алименты , суд отказал в уменьшении. Вопрос такой нам нужно развестись , как это лучше сделать ? И разделить алименты , но муж считается безработным . Как нам это сделать и как будут начисляться алименты ?
, вопрос №3026992, виктория, г. Хабаровск
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по нижеописанной ситуации, работаю судебным приставом, в настоящее
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по нижеописанной ситуации, работаю судебным приставом, в настоящее время нахожусь в декретном отпуске, у супруга имеются алименты бывшей жене, которые он выплачивает ежемесячно, недавно его бывшая написала в прокуратуру обращение, где обвиняет меня в сговоре с приставом по алиментам, и просит привлечь меня к ответственности, могу ли я написать заявление о клевете тли о ложном доносе на меня?
, вопрос №3026427, Светлана, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Если я подам на алименты сколько процентов будет получать бывшая жена, а сколько я?
Здравствуйте. Муж платит алименты бывшей жене 25% , у нас в браке родилось ещё двое детей. Если я подам на алименты сколько процентов будет получать бывшая жена, а сколько я?
, вопрос №3000869, алла, г. Смоленск
Семейное право
6 часть доходов Уменьшится ли размер алиментов на первого ребёнка?
Здравствуйте! Проживаю в браке с мужем, сейчас родился ребенок Муж платит алименты бывшей жене на содержание их ребёнка в размере 1.4 части всех доходов. Суд удовлетворил мой иск на алименты и пр судил 1.6 часть доходов Уменьшится ли размер алиментов на первого ребёнка?
, вопрос №3000363, Мария Петрова, г. Великий Новгород
Недвижимость
Продажа недвижимости, полученной по договору дарения
Добрый день. У человека есть недвижимость, полученная по договору дарения. Человек собирается ее продать, чтобы оплатить взнос на ипотеку Человек выплачивает алименты бывшей жене — 25% с дохода. Вопрос: сразу после продажи этой недвижимости и получения денег (=дохода?) человек обязан 25% уплатить в счет алиментов с этих денег?
, вопрос №2993292, Наталья, г. Владимир
Алименты
Возможно ли снять с отца алименты?
Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Мой муж платит алименты бывшей жене на ребёнка. Ребёнок большую часть времени в день проводит с отцом и его мамой, т.е.бабушкой ребёнка. Они водят и забирают его со школы, делают уроки и прочее. Мама должна забирать ребёнка после работы, но часто забирает на 3-4 часа позже. Поздно вечером. Возможно ли снять с отца алименты? Чтобы он просто мог тратить деньги на ребёнка (покупая вещи, еду и прочее), а не платить их матери.
, вопрос №2976388, Алина, Луганск
Семейное право
Здравствуйте, супруг платит алименты бывшей жене в размере 25%, у нас родился ребёнок, мы хотим поделить алименты, можно ли это сделать и какой процент будет выплачиваться нам и той семье?
Здравствуйте, супруг платит алименты бывшей жене в размере 25%, у нас родился ребёнок, мы хотим поделить алименты, можно ли это сделать и какой процент будет выплачиваться нам и той семье? Спасибо
, вопрос №2969105, Маргарита, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте муж платит алименты бывшей жене
Здравствуйте муж платит алименты бывшей жене. Я тоже хочу подать на алименты на нашего совместного ребёнка. Уменьшится сумма алиментов у его бывшей жены.
, вопрос №2965203, Гаврилова Кристина, г. Якутск
Семейное право
Измениться ли размер алиментов после усыновления?
Хочу усыновить сына своей сожительницы.она мать одиночка.в данный момент я плачу алименты бывшей жене на дочь.измениться ли размер алиментов после усыновления?
, вопрос №2935880, Елена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли как оо снищить этот процент?
Мой муж платит алименты бывшей жене. Из его зарплаты вычитают 50% т.к. еще долг начислили 250тыс. Можно ли как оо снищить этот процент? Т.к. у нас тоже родился ребенок и я на данный момент не работаю, а сижу дома с ребенком.
, вопрос №2933700, Мария, г. Краснодар
Семейное право
Как развестись и не платить алименты бывшей жене, если есть трое детей
Как развестись и не платить алименты бывшей жене, если есть трое детей.
, вопрос №2930253, алекс, г. Санкт-Петербург
Семейное право
А дальше, если ребенок поступить учиться на платной основе, отец тоже будет платить?
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос) Мой муж платит алименты бывшей жене на содержание ребенка. Сейчас девочке 15 лет. Алименты будет платить до 18… А дальше, если ребенок поступит учиться на платной основе, отец тоже будет платить?
, вопрос №2925799, Ирина, г. Екатеринбург
Алименты
Здравствуйте, я плачу алименты бывшей жене, за ребёнка и ей пока ребенку не будет 3 года.Но бывшая жена имеет не официальный доход, работает не официально.Я ей за это плачу алименты на ее содержание
Здравствуйте ,я плачу алименты бывшей жене ,за ребёнка и ей пока ребенку не будет 3 года .Но бывшая жена имеет не официальный доход , работает не официально .Я ей за это плачу алименты на ее содержание
, вопрос №2896748, Филат, г. Екатеринбург
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Ребенок проживает с бабушкой, подача алиментов
Доброго времени суток. В марте 2020 года был развод. В судебном приказе с кем должен жить несовершеннолетний ребенок информация отсутствует. От 31 августа текущего года, есть судебный приказ, о том что бывший супруг должен выплачивать алименты бывшей жене, на содержание ребенка. В середине сентября, мать отправила ребенка к бабушке(своей маме), в другой город, отец ребенка не был против, с бабушкой (мать отца ребенка) также видится в г. Благовещенск. Нотариальная доверенность была сделана на бабушку(мать ребенка), что она имеет право на временное исполнение определенных обязательств(на год). Мать проживает в г. Москва, бабушка проживает в г. Благовещенск. Отец проживает в г. Иваново. Судебный приказ на исполнение выдачи алиментов не подавался в ФСПП. Из сложившейся ситуации, в нашей стране, нет возможности съездить в г. Иваново, к инспектору ФСПП, для подачи судебного приказа на алименты. Отец ребенка, настаивает на том чтобы судебный приказ был передан инспектору ФСПП в кратчайшие сроки, т к далее с его зарплаты будет взыматься долг, более 50%, правда ли это? Грозится подать в суд, на не исполнение судебного приказа- Правда ли это? Может ли отец, заставлять мать ребенка, вернуть его обратно к матери? Может ли требовать отец алименты обратно, т к ребенок не проживает с матерью( бабушке производится перевод денежных средств каждый месяц, с комментарием на содержание ребенка). Нужно ли матери доставлять ребенка в г. Иваново для встреч с отцом или отец должен это делать самостоятельно.
, вопрос №2896139, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Как не платить за аренду квартиры если ребенок в ней не живет
Добрый день, с женой развелись, ребенку 2 года, бывшая жена и ребенок прописаны у меня в 1-к кв.,разъехались, она со своим папой сняли квартиру я добавляю им каждый месяц по 10 тыс. на аренду за ребенка. Но дело в том, что уже 8-ой месяц ребенок в этой квартире не живет, дочь уехала с дедом в Уфу и проживает там в квартире бабушки и дедушки (родителей бывшей жены). Быв. жена 8-ой месяц живет в этой съемной квартире, не работает, получает по приказу алименты на ребенка 20-27 тыс, я плачу сам 13 тыс. алименты ей до 3-х лет ребенку и 10 тыс на квартиру, более чем уверен, что с этих денег родителям в Уфу на содержание дочери она ничего не пересылает. Могу ли я не платить за квартиру и алименты бывшей жене? Как доказать, что ребенок живет в другом городе, предоставят ли авиакомпании данные билетов (даты я знаю) когда ребенок улетел в Уфу? Спасибо!
, вопрос №2892461, Артём Мешков, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.04.2021