Автомобиль был куплен за символическую сумму 150т, так как авто не на ходу, и были аварии

Был куплен автомобиль, был куплен у моего дедушки, через неделю он к большому сожалению он умер.

Автомобиль был куплен за символическую сумму 150т, так как авто не на ходу, и были аварии.

Моей бабушке подсказали злые языки что она может вернуть авто, в том плане что она якобы была не в курсе то что автомобиль продается мне (но она знала это)

Подала в суд что бы вернуть авто.

По документам у меня все по закону, был заключён ДКП, была регистрация и переоформление в ГИБДД.

, Игорь, Севастополь
Елена Закирова
Юридическая компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Конечно  супргу может обжаловать сделку и тогда она вам должна вернуть деньги за товар, а вы ей  транспортное средство. Но вы можете привести свидетелей, которые подтвердят что бабушка ездила с вами в ГиБД на регистрацию  ТС., что деньги вы бабушке передали.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Игорь, здравствуйте!

По закону совместно нажитым имуществом супруги распоряжаются совместно. Согласие второго супруга на продажу машины предполагается. Специально получать согласие на продажу не требуется. Для какого-либо оспаривания сделки или истребования денег с мужа жене нужно доказать, что она не давала согласия на продажу машины (допустим сохранилась переписка в вотсапе где она яро против продажи машины).

Вам следует подать отзыв на иск, если Вы не согласны с исковыми требованиями. Могу написать Вам отзыв на иск. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения