Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авто из Казахстана в Россию

Последние вопросы по теме «авто из Казахстана в Россию»

Фильтры
Таможенное право
Ввоз авто в связи с переездом на пмж в рф
Ввоз авто в связи с переездом на пмж в рф Переезжаю на пмж из казахстана в Россию. Имею личный автомобиль toeta 1997 гв. Хотелось бы эксплуатировать его и дальше. С машинкой много связано, не хотелось бы избавляться от нее- дорога как память. Но столкнулся с проблемой постановки его на учет в РФ. Таможня не выдает ПТС. Хотя, будучи еще в казахстане узнавал, все подробно, казалось проблем не должно было быть. Причина- не проходит по евро 5, но я читал, что при смене гражданства разрешено ввозить 1 машину на 1 семью, лишь бы она была растаможена на территории таможенного союза. На самом деле то как?
, вопрос №711466, роман, г. Казань
400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Продажа авто из России в Казахстане
Я гражданин России, мой автомобиль зарегистрирован в России, могу ли я уехать в Казахстан и продать его там? Что для этого нужно, надо ли мне после этого заплатить какой то налог в России?
, вопрос №662037, Владимир, г. Тюмень
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Таможенное право
Перевоз личного авто с Казахстана в Россию
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я перевести свой автомобиль, не платив пошлину, из Казахстана в Россию, если я переезжаю на постоянное место жительства в г.Саратов из Казахстана, для воссоединения семьи, жена переехала по программе переселения 1,5 года назад,я пенсионер, приобрел машину более чем 6 месяцев, а точнее уже как 3 года.Заранее благодарю!
, вопрос №517088, Николай, г. Саратов
Таможенное право
Временный ввоз авто из Казахстана для личного пользования
Здравствуйте, я гражданин РК, постоянно проживающий в РК , еду на работу в Россию из Казахстана на своем автомобиле на срок более года. Автомобиль Тойота Приус 2006 года ввезен в Казахстан после 2010 года. Какое время я его могу эксплуатировать в России? В каком документе прописан предельный срок временного пребывания машины (для владельца - гражданина таможенного союза при перемещении машины внутри таможенного союза)?
, вопрос №512381, Александр, г. Краснодар
Таможенное право
Ввоз авто из Казахстана в Российскую Федерацию
Я гражданин Российской Федерации, раньше было казахстанское гражданство. В собственности- автомобиль LADA РОССИЙСКОГО производства (класса Евро-4), куплен в автосалоне в Казахстане в июле 2012 года, авто находится на территории РК .Гражданство РФ приобрел по Государственной Программе переселения соотечественников, в июле 2013. Прибыл на территорию РФ как переселенец, в ноябре 2012г. но, согласно порядку ввоза без уплаты таможенных пошлин автомобиль должен находиться в собственности не менее 6 месяцев до даты прибытия на постоянное место жительства. Необходимо ли сейчас при ввозе "растаможить" автомобиль,находящийся в собственности на нынешний момент уже один год в связи с тем, что по дате прибытия в Россию на ПМЖ в ноябре 2012, в собственности авто было менее полугода?
, вопрос №164648, Алексей, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.02.2015