Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авто в аренду

Последние вопросы по теме «авто в аренду»

Фильтры
Автомобильное право
И, если есть, что для этого нужно делать?
Здравствуйте! Яндекс Драйв списал с карты деньги в качестве компенсации за ремонт авто после дтп, которого я не совершал. Аргументируют тем, что якобы по фотоотчёту, которые были предоставлены после меня(дата не указывается) видны повреждения автомобиля. Хотя все повреждения я фотографировал при приемке авто в аренду и отправлял Я.Драйву... Есть ли шансы вернуть списанные с карты деньги? И, если есть, что для этого нужно делать? Спасибо!
, вопрос №3644656, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
И, если есть, что для этого нужно делать?
Здравствуйте! Яндекс Драйв списал с карты деньги в качестве компенсации за ремонт авто после дтп, которого я не совершал. Аргументируют тем, что якобы по фотоотчёту, которые были предоставлены после меня(дата не указывается) видны повреждения автомобиля. Хотя все повреждения я фотографировал при приемке авто в аренду и отправлял Я.Драйву... Есть ли шансы вернуть списанные с карты деньги? И, если есть, что для этого нужно делать? Спасибо!
, вопрос №3644657, Сергей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Взял авто в аренду с выкупом, на 3 день в пути отказал тормоз После длительного нажатия, снова появился - авто
Взял авто в аренду с выкупом ,на 3 день в пути отказал тормоз После длительного нажатия ,снова появился - авто неисправен По договору я могу вернуть автомобиль спустя 4 месяца пользования Как сейчас вернуть автомобиль неисправный ,с возвратом первого взноса
, вопрос №3615040, Александр, г. Краснодар
Уголовное право
Здравствуйте есть ли возможность получить условный срок по 159ч.4 есть двое несовершеннолетних детей
Здравствуйте есть ли возможность получить условный срок по 159ч.4 есть двое несовершеннолетних детей, положительные характеристики, Ситуация сидел в соц сетях предложили подзаработать я согласился взять авто в аренду , т подстроить дтп авто я взял получил вознаграждение отдал авто человеку который должен все сделать и авто обратно не вернули , завели дело по 159 .я 4 на меня
, вопрос №3585905, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Он перестал приседать уведомления, либо нашли его, либо машина стоит где нет связи
Я сдаю авто в аренду. Очередной раз сдал авто человеку. Он на нем уехал, на связь не выходит уже несколько дней. Телефон не берет. На машине стоит маяк. Он перестал приседать уведомления, либо нашли его, либо машина стоит где нет связи. Что делать?
, вопрос №3526062, Артем, г. Москва
Автомобильное право
Может ли фирма взыскать с меня что то?
я оказываю услуги по изготовлению ключей к автомобилям. В том числе и вношу изменения в электронные блоки управления авто. Не оформлено ИП. Клиент попросил сделать ключ дубликат, я услугу оказал, внес данные в блок автомобиля и изготовил ключ. Позже выяснилось , что машина была арендованной и ее через какое то время угнали, моим ключом. Машину нашли, угонщиков задержали. Они то и указали где сделали ключ. Фирма которая сдала авто в аренду, теперь грозит мне иском за незаконное вмешательство в автомобиль и электронные блоки, без разрешения собственника. Может ли фирма взыскать с меня что то?
, вопрос №3500673, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Вообще считается ли такой договор действительным?
Добрый день! Авто в аренду с выкупом, в договоре не указан платеж аренды в день, и общая сумма платеже за 20 месяцев. Но указана стоимость самого автомобиля. Так же не указаны данные для перечисления средств. Можно ли выплачивать аренду ссылаясь общую сумму автомобиля? вообще считается ли такой договор действительным?
, вопрос №3498616, Сергей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Моги ли я выбрать вид деятельности прокат?
Патент, как вид деятельности нужно выбрать для для сдачи авто в аренду. Я ИП хочу сдать машину ООО. Моги ли я выбрать вид деятельности прокат? Или какой нужно выбрать?
, вопрос №3485980, Александра, г. Москва
Гражданское право
Могу я объявить банкротство в данной ситуации?
Добрый день! Брал авто в аренду под выкуп. Попал в аварию (полцены авто было выплачено) остался долг 370+ тыс. руб. Владелец подал иск в суд. На данный момент имеется арест и судебное постановление на взыскание. Владелец умер. Могу я объявить банкротство в данной ситуации ? Так же имеются долги по налогам порядка 100 к. Общая сумма долгов 500+. Спасибо!
, вопрос №3464015, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
26.07.22 поставил авто на учёт в МРЭО гибдд 30.07.22 узнаю что авто в розыске, по факту заявления первого собственника
Здравствуйте. 24.07.22 Приобрёл автомобиль у перекупа по договору к/п который он приобрёл якобы у знакомого 23.07.22 согласно договора к/п птс нет так как он электронный. Перед покупкой проверил авто по всем официальным сайтам на юридическую чистоту и даже заезжал на пост гибдд для поверки по базам гибдд, сказали все хорошо можешь брать. 26.07.22 поставил авто на учёт в МРЭО гибдд 30.07.22 узнаю что авто в розыске, по факту заявления первого собственника. Оказалось что авто я купил у человека который взял данный авто в аренду с последующим выкупом и не имел прав его отчуждать. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 4 УК РФ. Собственник просит вернуть авто, но я предлагаю дождаться решения суда. А так же думаю подать иск о признании меня добросовестный приобретателем и оставить авто у себя. Что посоветуете?
, вопрос №3385752, Сафар Эльшадович, г. Комсомольск-на-Амуре
Семейное право
Как правильно составить иск о назначении алиментов в тдс
Добрый день.вводные.в разводе с бж.предложил ей алименты на троих детей по половине пм.сумма в районе 20ти.так как постоянного места работы не имею имею заболевания.возраст детей 10л 9л и 1.5л.как правильно составить иск о назначении алиментов в тдс.бж получает на первого ребенка пособие 12500 и некоторою сумму на остальных двоих.плюс имеет доход в районе 25тыр.от сдачи авто в аренду.я плачу общий кредит платеж 29тыс.плюс надо снимать кв.поэтому предложил такую сумму в тдс.20тыс.заранее благодарен
, вопрос №3381365, Клиент, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Что грозит заказчику, если он расторгнет контракт по соглашению сторон?
Добрый день! Исполнительно контракту не исполняет свои обязанности по предоставлению авто в аренду. Есть 20 писем, что его машины не соответствуют условиям. Есть акты возврата 5 машин из 6. Что грозит заказчику, если он расторгнет контракт по соглашению сторон? Какие статьи нарушений? Какая ответственность?
, вопрос №3348108, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, брали авто в аренду под выкуп, появились сложности, машину вернули были незначительные косяки
Здравствуйте, брали авто в аренду под выкуп, появились сложности, машину вернули были незначительные косяки сумму подсчитали нам ну и штраф, общей суммой 60000 , срок дали выплатить меньше месяца, мы эту сумму не нашли они собираются подавать в суд скажите могу я попросить суд график платежей удобный мне?
, вопрос №3263970, Тамара Васильевна Войцеховская, г. Москва
Автомобильное право
Кто платит за ущерб машины и можно ли переписывать договор при таком случае?
Добрый день, хотел бы задать очень важный для меня вопрос. Ситуация такая. Взяли авто в аренду, дал другу покататься. Попал в ДТП. По договору арендодателя машина была оформлена на меня. Кто платит за ущерб машины и можно ли переписывать договор при таком случае?
, вопрос №3237228, Руслан, г. Омск
Автомобильное право
Я являюсь поручителем, муж взял авто в аренду с правом выкупа, после развода можно ли будет расторгнуть договор аренды?
Я являюсь поручителем, муж взял авто в аренду с правом выкупа, после развода можно ли будет расторгнуть договор аренды?
, вопрос №3216434, Диляра, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.03.2023