Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ЗАГС по месту регистрации

Последние вопросы по теме «ЗАГС по месту регистрации»

Фильтры
Семейное право
Обязательно ли обращаться в ЗАГС по месту регистрации или можно обратиться в любой в городе?
Собираюсь в ближайшее время обратиться в ЗАГС для смены имени и фамилии. Обязательно ли обращаться в ЗАГС по месту регистрации или можно обратиться в любой в городе?
, вопрос №3995881, Дмитрий, г. Курск
Семейное право
Письменное согласие или достаточно устного?
Хотим развестись с супругой. Я в Москве, она в Краснодаре. Оба прописаны в Краснодаре. Как это сделать? Может ли она одна пойти в ЗАГС по месту регистрации брака (Краснодар)? Что нужно от меня (супруга)? Письменное согласие или достаточно устного?
, вопрос №3357388, Дмитрий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Если у меня будет временная регистрации в Москве, смогу ли я обратиться в московский ЗАГС?
Добрый день! Мне нужно сменить фамилию. Возможности обратиться в ЗАГС по месту регистрации или месту рождения нет. Если у меня будет временная регистрации в Москве, смогу ли я обратиться в московский ЗАГС? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №3295866, Ольга, г. Москва
Семейное право
Могу ли я сделать это, находясь в одном месте, а не по прописке?
Мне необходимо сменить фамилию. Я узнала, что для этого нужно подать заявление в ЗАГС по месту регистрации. Но я не могу туда приехать, так как живу в другом городе. Могу ли я сделать это, находясь в одном месте, а не по прописке?
, вопрос №3071369, виктория, г. Санкт-Петербург
389 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Не ставит отметку о расторжении брака ЗАГС по месту постоянной регистрации. Развод в другом городе
Не ставит штамп о разводе ЗАГС по месту регистрации. Добрый день уважаемые юристы. Зарегистрирован в СПб (постоянная регистрация). Работал в ЗАТО (Закрытое административно-территориальное образование) (Мурманская область). Развелся. Уехал. На руках свидетельство о разводе, высланное почтой. Штамп не поставил. Появилась необходимость поставить отметку в паспорте о расторжении брака. ЗАГС по месту регистрации в СПб отказывается принимать мое заявление, ссылаясь, что они не имеют права и говорят, чтобы я ехал туда же, где выдавали мне свидетельство. Это невозможно. Приходил уже три раза туда к начальнику на прием. Отказ. На какие нормы и статьи закона я должен опираться при подаче заявления? или все таки кто должен это делать?
, вопрос №2816788, Анна, Симферополь
Гражданское право
Как оформить отцовство в случае неродного ребенка?
Я являюсь матерью-одиночкой, ребенку 6 лет, в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Полгода назад вступила в брак. Супруг хочет оформить документы, чтобы стать полноправным отцом ребенка, дать свою фамилию и отчество. Каким образом это можно сделать и какие документы мне для этого необходимы? Достаточно ли нашего совместного заявления на установление отцовства в ЗАГС по месту регистрации, как и в случае с биологическим отцом (при условии, что вписанное со слов матери отчество ребенка и имя мужа не совпадают, однако биологический отец нигде не фигурирует и никакого участия не принимает), или данный вопрос решается только в судебном порядке через усыновление? Какие возможны варианты? Заранее большое спасибо.
, вопрос №2792477, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как установить отцовство иностранному гражданину, находящемуся за пределами России?
Здравствуйте. я гражданин Азербайджана, и нахожусь на данный момент на Родине. Приехать в Россию пока не могу. но хочу признать отцовство двух детей - граждан России, мать также признает мое отцовство. Я прочитал, что надо составить заявление, нотариально заверенное и направить в загс по месту регистрации ребенка. заявление матери и отца может быть написано в свободной форме? так как мать с детьми находится в 6 тысячах км от места регистрации ребенка. Примет ли загс наши нотариально заверенные заявления? и внесет ли данные об отце в свидетельство о рождении детей и выдаст ли новые? спасибо
, вопрос №2682916, Алиев, г. Валдай
Наследство
Может ли мой брат претендовать на долю тети?
Здравствуйте! Мой брат унаследовал долю в квартире от отца, умершего 13 лет назад. Собственниками этой квартиры теперь числятся мой брат и его тетя. Но мы подозреваем, что тети давно нет в живых, проживать в квартире может второй сын отца моего брата, который не заявлял о своих правах на наследство. Может ли мой брат претендовать на долю тети, если она умерла до его 18-летия? И как выяснить, жива ли она? В ЗАГС по месту регистрации данных не поступало, но она могла умереть в больнице в другом районе.
, вопрос №2557725, Anastasia Ivashkina, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака в другом городе супружеской парой
Добрый день! Подскажите пожалуйста, наш брак зарегистрирован в г. Томск, ну и постоянная прописка тоже там же. В Москве я могу получить свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе по месту регистрации? Решение суда о расторжении брака на руках есть.
, вопрос №2323851, Эля, г. Москва
Гражданское право
Как заменить просроченный паспорт по достижении возраста 45 лет?
Здравствуйте ! Находясь не в своем городе на момент исполнения 45 лет,выехать домой не предоставлялось возможным в связи с тем что находился в больнице. После больницы обратился в паспортный стол по месту нахождения.Мне было отказано в принятии документов ссылаясь на то что был не полный пакет документов,не имелось свидетельства о разводе. Развод был в г.Магадане,сам проживаю в Омске,а находился в г.Сургуте. Письменно обратился в органы ЗАГСа г.Магадан для получения свидетельства о разводе,мне пришел отказ с сылкой на то что нужно личное посещение либо обращение по месту регистрации. Билет по военному билету не мог приобрести,а паспорт уже был не действителен,попутками доехал до г.Омска. Обратился в ЗАГС по месту регистрации,мне так же был дан отказ , ссылаясь на то что паспорт просрочен и только по паспорту выдадут свидетельство о разводе.Подскажите пожалуйста паспортный стол по месту моей регистрации примет у меня документы ,если отсутствует свидетельство о разводе,у меня имеется на руках определения суда вступившее в законную силу о том что я разведен? Если откажут,то как быть и что можно предпринять? Спасибо!
, вопрос №2264861, Ирина Кузнецова, г. Лянтор
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Отметка о разводе в паспорте
Добрый день! Ситуация следующая. После решения суда о разводе, у меня был украден рюкзак с документами. В том числе и паспорт. На текущий момент отметок о заключении брака и о разводе в новом паспорте отсутствуют. В ближайшие месяцы планирую повторно заключить новый брак. Подскажите, требуется ли мне ехать в ЗАГС по месту регистрации для проставления этих отметок, или достаточно будет иметь оригинал решения суда о расторжении предыдущего брака? И действительно в таком случае необходимо прибыть в отдел ЗАГСа по месту регистрации?
, вопрос №2248226, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Возможна ли смена фамилии по временной регистрации?
Указано что при желании сменить фамилию нужно обратитьсв в Загс по месту регистрации, а по временной регистрации обратиться можно?
, вопрос №2175048, Алексей, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Где получить свидетельство о расторжении брака в моем случае?
Доброго времени суток, уважаемые юристы!Подскажите, пожалуйста, где получить свидетельство от расторжении брака? Я имею ввиду, в какой орган ЗАГС обращаться после вступления в законную силу решения суда? В ЗАГС, где был зарегистрирован брак ( г. Н.Новгород) или в ЗАГС по месту регистрации ответчика (г. Ульяновск), т.к. исковое заявление будет направлено туда (адрес проживания ответчика мне не известен потому что)? СПАСИБО!!
, вопрос №2085259, Татьяна, г. Нижний Новгород
Заключение и расторжение брака
Возможно ли сохранить брак после получения решения о разводе?
Добрый день. Супруги подали на развод. Суд иск удовлетворил, не взирая на наличие двух несовершеннолетних детей, даже не дал время на раздумья. Супруги опомнились, подали аппеляционную жалобу в суд второй инстанции. Суд второй инстанции оставил первое решение без изменения. В соответствии с Федеральным законом решение было отправлено в ЗАГС по месту регистрации брака, то есть из России в Беларусь. Супруги не обратились в ЗАГС по месту жительства и не забрали свидетельство о разводе. Есть ли возможность сохранить брак, прошло более четырёх лет с момента развода.
, вопрос №2015733, Егор, г. Петропавловск-Камчатский
Гражданское право
Можно ли вернуть неверно оплаченную для расторжения брака одной суммой госпошлину?
Собирались подавать заявление на развод в МФЦ Московской области. Оплатили госпошлину. Заявление не приняли - отправили в ЗАГС по месту регистрации брака (г. Ялта). Там мы ещё раз оплатили госпошлину, так как первая была оплачена одной суммой на одну фамилию, а надо было на фамилию каждого из супругов. Есть ли у нас правовое основание для возврата первой госпошлины?
, вопрос №1993991, Екатерина, г. Домодедово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 31.01.2024