Возможна ли смена фамилии по временной регистрации?

Указано что при желании сменить фамилию нужно обратитьсв в Загс по месту регистрации, а по временной регистрации обратиться можно?

, Алексей, г. Москва
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Вы можете поменять фамилию по месту регистрации в соответствии с Законом об актах гражданского состояния:

Статья 58. Перемена имени

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации  лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

3. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом. Информация об изменениях:

4. Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации.

5. Перемена имени подлежит государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния.

Желаю Вам удачи!