Расторжение брака в другом городе супружеской парой

Добрый день! Подскажите пожалуйста, наш брак зарегистрирован в г. Томск, ну и постоянная прописка тоже там же. В Москве я могу получить свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе по месту регистрации? Решение суда о расторжении брака на руках есть.

, Эля, г. Москва
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, для того чтобы получить указанные документы, вам необходимо обратиться с письменным заявлением в органы ЗАГСа. Они запросят копию дела и свидетельства в г. Томск, после чего вы сможете получить свидетельство на руки. Советую запастись терпением, так как запрос дела и его доставка в другой город могут занять продолжительное количество времени, вполне возможно, что даже не один месяц пройдет.

В органах ЗАГС Вам могут более подробно все рассказать.

Если хоть чем-то помогла, то буду признательна за положительную оценку и отзыв. Спасибо!

Эля
Клиент, г. Москва
Да я в ЗАГС Царицыно обращалась с решением, но они отказали…

А какая причина отказа?