Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ЗАГС подать заявление

Последние вопросы по теме «ЗАГС подать заявление»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Может ли мой муж через ЗАГС подать заявление?
С мужем не живём , решили развестись, но он находится на территории ДНР а я на территории России может ли он через ЗАГС подать заявление
, вопрос №2489626, Светлана, г. Москва
Заключение и расторжение брака
В решении суда о расторжении брака допущена описка в части даты регистрации брака
В решении суда о расторжении брака была допущена описка в части даты регистрации брака, указана неверная дата регистрации брака, может ли орган ЗАГС подать заявление об устранении описки в решении суда
, вопрос №2410683, Наталья, г. Чита
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Принципиально ли заключение брака при беременности?
Здравствуйте!Сегодня с молодым человеком,с которым у нас общий ребёнок ходили в ЗАГС подать заявление на установление отцовства,нас 10 раз спросили ..не хотим ли мы расписаться...и очень настоятельно рекомендовали над этим подумать!!Но кроме снятия статуса матери одиночки никаких аргументов не привели...не + не - Скажите в чем разница что мы распишимся или не станем это делать?? И ещё не будет ли у меня проблем,если у ребёнка будет фамилия отца..а я останусь с девичьей??
, вопрос №2331269, Юлия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Порядок расторжения брака в случае отсутствия согласия второго супруга
В случае отсутствия согласия второй стороны и его уклонения от развода в ЗАГСе развод осуществляется через суд. Основанием подать иск о разводе в суд является устный отказ второй стороны от расторжения брака или все же должно быть подано заявление в ЗАГС от инициатора развода, а по истечению месяца в случае отсутствия заявления второй стороны, подается иск в суд? Или в ЗАГС подается заявление о разводе исключительно от обоих супругов сразу?
, вопрос №2321349, Оксана, г. Ульяновск
Нотариат
Можно ли подать заявление в ЗАГС по нотариальной доверенности?
Добрый вечер! Решили подать заявления в ЗАГС с молодым человеком Но он присутствовать лично не может Работает в другом городе Я буду подавать заявление одна ,с его заранее оформленной доверенностью у нотариуса У меня вопрос ,существует какая-то определённая форма доверенности для этого?Или она заполняется в свободной форме?
, вопрос №2193298, Katya Shepeleva, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Можно ли подать заявление на замену паспорта через портал Госуслуг или через родственников?
Моей дочери исполняется 20 лет 1 ноября. Она учится за границей и не может сейчас сама подать документы на замену паспорта. Приедет в Россию 26 декабря. Российский паспорт находится в России. Можем ли мы ( родители) сдать за нее документы на замену паспорта? Или она через портал Гос услуг заполнить заявление? Дочь будет в России в декабре буквально 6-8 дней. Это предпраздничные дни перед Новым годом. За этот период желательно получить уже готовый новый паспорт.
, вопрос №2141222, Ольга, г. Пермь
Заключение и расторжение брака
Могла ли регистрация быть произведена заочно через госуслуги?
Подали заявление через госуслуги. Хочу отменить заявление, а в моем аккаунте написано, что услуга уже оказана. 1. Могла ли регистрация быть произведена заочно? 2. Как отменить заявление в последний день? Можно ли просто не прийти? 3. Будет ли выписан штраф?
, вопрос №2099942, Илья, г. Челябинск
Военное право
Положен ли отпуск курсанту военного училища для подачи заявления в ЗАГС?
Положен ли отпуск курсанту военного училища, для того, чтоб подать заявление в ЗАГС, и расписаться с девушкой. Девушка беременна, на 8 месяце.
, вопрос №2079299, Олег, г. Воронеж
Заключение и расторжение брака
Возможно ли подать заявления в ЗАГС с копией паспорта?
Собираемся подать заявление в ЗАГС на регистрацию брака. Жених сейчас в длительной командировке и не сможет присутствовать при подаче заявления лично. Есть заявление от него, заверенное нотариусом. Есть заявление от меня. Вопрос. Достаточно ли паспортных данных отсутствующего человека или копии документа или обязательно нужно предоставить оригинал? И та же ситуация со свидетельством о расторжении предыдущего брака. Примут ли у меня копии документов, если оригиналы предоставить никак невозможно?
, вопрос №2074179, Марина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Возможна ли процедура смены фамилии без прописки?
Добрый день. Появилась необходимость сменить фамилию без вступления в брак. Хотела оформить на портале госуслуг, но там было только две опции: зарегестрирован постоянно в Спб или же родился на территории Спб. А я из другого города и в Спб нет даже временной регистрации. Примут ли меня в загсе или нужна прописка для подачи заявления?
, вопрос №2057603, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Правомерна ли отмена записи работниками ЗАГС?
Здравствуйте, 26 июня на сайте госуслуги нам подтвердили заявление о регистрации брака, написали, что дата и время нами забронировано. 2 июля мне на почту приходит письмо, что запись отменена по инициативе ведомства. Позвонив в ЗАГС, они сообщили, что случилась накладка и дата была кем-то забронирована раннее, поэтому нас отменили и ничем они помочь не могут, предложили заново подать заявление и оплатить еще раз, так как то аннулировано. Что делать в такой ситуации и куда обращаться, если кафе и все прочее у нас оплачено на данную дату, нам даже никто не позвонил, а если бы мы не проверили почту...
, вопрос №2044982, Инна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как можно законно перенести дату регистрации в ЗАГСе?
здравствуйте! Подскажите пожалуйста подали заявление в загс на 27 июля! хотим перенести на 20 июля чуть пораньше! в связи с тем что у родителей жениха не получается приехать на свадьбу к 27 числу! возможно такое ?
, вопрос №2028215, Регина,
Заключение и расторжение брака
Что делать, если мы не можем подать заявление на заключение брака через портал Госуслуг?
Мы сегодня с будущим мужем приехали в клинский ЗАГС чтобы подать заявление о регистрации брака. Нам сказали зарегистрироваться на портале госуслуг.мы до сих пор пытаемся это сделать.обработка паспортных данных занимает от 15мин до 5дней.нам нужна определённая дата.как быть?
, вопрос №2010308, наталья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Обращение в ЗАГС для бракоразводного процесса при подаче иска в суд
Здравствуйте,направил исковое заявление в суд по почте,так как супруга не хотела идти в загс. Проживаем в разных городах.хочет приехать и пойти в загс подать заявление о разводе.если мы обратимся в загс,то что делать с исковым заявлением которое находится в суде
, вопрос №1999604, Баир, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление в ЗАГС, если у мужчины нет в паспорте штампа о разводе?
Здравствуйте! мы с моим молодым человеком хотим подать заявление в загс, он разведен через суд, но штампа в паспорте нет. Ехать и ставить его - далеко, как нам быть?
, вопрос №1991227, Анна, г. Асбест
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.08.2019