8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обращение в ЗАГС для бракоразводного процесса при подаче иска в суд

Здравствуйте,направил исковое заявление в суд по почте,так как супруга не хотела идти в загс. Проживаем в разных городах.хочет приехать и пойти в загс подать заявление о разводе.если мы обратимся в загс,то что делать с исковым заявлением которое находится в суде

, Баир, г. Элиста
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ваша супруга может у любого нотариуса оформить согласие на расторжение брака и передать с вами или направить его в загс по почте. Тогда будет достаточно только вашего заявления.

Если сможете развестись через загс, то направите в суд (можно почтой) отказ от иска. Только обязательно после расторжения брака в загсе.

Но если у вас есть несовершеннолетние дети, то расторжение брака возможно только в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как узнать адрес закрывшего ИП предпринимателя?
Как узнать адрес закрывшего ИП предпринимателя? Для подачи иска в мировой суд.
, вопрос №4051136, Виктория, г. Калуга
Семейное право
Можно ли через суд всзыскать с адвоката деньги по договору за неиполненные услуги?
Доброго дня. проблема такая . наняла адвоката для установления отцовства . адвокат взял по договору за свои услуги 30 тысяч рублей. в договоре обязуется предоставлять и вести истца лично в суде. в назнвченный день суда ответчик пришел в суд, зарание подав отзыв о согласии исковых требований. и в суде сказал полное согласие с исковыми требованиями . адвокат не явился в суд в назначенное время и день . без уважительной причине сославшись на то что много заседаний. Судья отложила суд на сл. день. и обьяснила что суд не может вынести постановление просто на согласии . только через суд мед экспертизу. суд мед эспертизу делать не истец не ответчик не хочет. потому что все знают чей ребенок и не отказываюся . иск в суже онуллировали . консультировав адвокат сказал что суд мед экспертиза будет только в случае отказа ответчикомю а суде вышло по другому. вопрос . можно ли через суд всзыскать с адвоката деньги по договору за неиполненные услуги? при этом адвока нарушил сроки подачи заявления, допустил ошибки в исковом заявлении который суд вернул на исправление, и не явиля на суд в укзанный день и время.
, вопрос №4050971, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Чем обосновать нелогичность обращения в ЗАГС?
Здравствуйте! Обратились в суд об установлении ролства и принятия наследства умершего родсивенника. Единственный наследник, других нет. Обратились так как в свидетельстве о рождении другая дата. Представитель администрации возражала, ссылалась на то, что необходимо обратиться в ЗАГС для изменения даты рождентя в свидетельстве о смерти, однако такое исправление вызовет противоречия в других документах, так как свидетельство о регистрации права собственности и денежные вклады на неправильную дату и всю жизнь он прожил под неправильной датой. Чем обосновать нелогичность обращения в ЗАГС?
, вопрос №4050935, Семён, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Будет сначала суд о лишении прав, а потом второй суд о пострадавшем?
Пьяный водитель сбил человека ночью идущего по асфальту в малонаселенном пункте, пострадавший отделался только синяками, через пару часов уже ушел из больницы, протоколы дпс составляет только по факту алкогольного опьянения, и нет никакой информации о претензиях потерпевшего, говорит заявления не писал, но есть сомнения........ просто возможна провокация. Неизвестно ни о каких медицинских заключениях потерпевшего. На машине нет ни царапины, стоит она просто в полиции, и не отдают. Как происходит весь следственный процесс ? Будет сначала суд о лишении прав, а потом второй суд о пострадавшем ? Нет ни какой информации о пострадавшей стороне.
, вопрос №4050866, Александр, г. Москва
Семейное право
Что надо направить в суд что бы прекратить процесс?
Здравствуйте! Подскажите что делать если после отмены судебного приказа я оплатил долг, но коллекторы (право онлайн) подали в суд за это время. Решения суда ещё не было. Идёт стадия о подготовке дела к судебному разбирательству. Сам я далеко нахожусь от местоположения суда. Что надо направить в суд что бы прекратить процесс? На руках меня есть справка от коллекторов о погашении долга и чек об оплате.
, вопрос №4050525, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2018