Можно ли подать заявление на замену паспорта через портал Госуслуг или через родственников?
Моей дочери исполняется 20 лет 1 ноября. Она учится за границей и не может сейчас сама подать документы на замену паспорта. Приедет в Россию 26 декабря. Российский паспорт находится в России. Можем ли мы ( родители) сдать за нее документы на замену паспорта? Или она через портал Гос услуг заполнить заявление? Дочь будет в России в декабре буквально 6-8 дней. Это предпраздничные дни перед Новым годом. За этот период желательно получить уже готовый новый паспорт.
Здравствуйте!
Ваша дочь может подать заявление о замене паспорта через Госуслуги и тогда успеет получить паспорт за тот промежуток времени, который будет находиться в России.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.