Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы нужны нотариусу

Последние вопросы по теме «Документы нужны нотариусу»

Фильтры
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
А если появятся новые счета, то переоформлять завещание заново?
Хочу оформить завещание на владение ценными бумагами (акции, облигации), валютой и золотом. Какие документы нужны нотариусу от брокера для оформления завещания? Приобреталось все через нескольких брокеров. Если документы нужны, то оригиналы или просто номера счетов? А если появятся новые счета, то переоформлять завещание заново?
, вопрос №3744055, Оксана, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны нотариусу, что бы оформить соглашение на временную регистрацию в квартире
Какие документы нужны нотариусу, что бы оформить соглашение на временную регистрацию в квартире
, вопрос №3699112, Алена Николаевна Бережнева, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Доверенности нотариуса
Какие документы нужны нотариусу для оформления договора дарения?
Какие документы нужны нотариусу для оформления договора дарения?
, вопрос №3195393, Ольга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Хочу приобрести половину участка у 2 собственника,чтоб меньше платить за него потом в год
Я с дядей вступила в наследство на участок 15 соток,может ли он отказаться от своей половины у нотариуса в мою пользу? и какие документы нужны нотариусу?
, вопрос №2858284, татьяна, г. Псков
Жилищное право
Необходимо оформить нотариальную доверенность на юриста, чтобы он провел приватизацию квартиры, в которой зарегистрированы двое несовершеннолетних детей
Необходимо оформить доверенность у нотариуса от всех , кто зарегистрирован в квартире, которую мы решили приватизировать. Интересы нашей семьи по процедуре приватизации будет представлять юрист. Я мать несовершеннолетних детей (дочке и сыну 9 лет). В квартире прописаны : мой брат, я, двое моих детей и мой отец. Отец отказывается от участия в приватизации. У нотариуса будет оформлять этот отказ. ВОПРОС: Нотариус должен выдать две доверенности? Первая доверенность - от моего брата на юриста, который будет делать приватизацию. И вторая доверенность - от меня , когда я действую в своих интересах, и в этой же доверенности будет указано, что я действую в интересах своих несовершеннолетних детей. Или нотариус будет делать отдельно доверенность от меня , и еще две отдельных доверенности - где я представляю интересы каждого ребенка и уполнамочиваю юриста собрать необходимые документы и провести процедуру приватизации?? Приватизация будет осуществляться без моего участия, без участия моих детей, и без участия моего брата. ВТОРОЙ ВОПРОС: Какие документы нужны нотариусу? Достаточно ли будет моего паспорта, в котором вписаны мои дети?? Или нужны еще документы?? Например, свидетельства о рождении на каждого ребенка? Разрешение органов опеки на оформление доверенности нотариусу нужны?? Или это разрешение юрист представит в муниципальные органы, осуществляющие приватизацию?? Юрист , которому мы выдаем нотариальную доверенность сможет получить согласие органов опеки на приватизацию квартиры в интересах детей?? Или это согласие органы опеки не выдадут юристу даже если прописать в нотариальной доверенности такие полномочия?? У меня нет возможности ехать в Москву (один из детей инвалид) и получать разрешение органов опеки на приватизацию квартиры, в которой участвуют мои несовершеннолетние дети, я и мой брат.
, вопрос №2813979, Снежанна, г. Клин
Наследство
Что нужно для вступления в наследство и сколько нужно заплатить для оформления?
Добрый день, хотела бы узнать о вступлении в наследство, что для этого нужно, какие документы нужны нотариусу, сколько придется заплатить?
, вопрос №2714029, Юлия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.06.2023