Здравствуйте. Как правило, нотариус просит наименование брокера (реквизиты брокера, адрес офиса и контакты), номер счёта, дату заключения договора, количество акций, облигаций, наименование, количество валюты, золота.
Возможно, нотариус потребует также документальное подтверждение наличия брокерского счета. Этот вопрос решается предоставлением договора, если он есть, либо справкой из банка о том, что открыт счет.
Не забудьте, что к нотариусу нужно подойти с паспортом, для идентификации личности. (ст. 42 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)).
Перед походом к нотариусу, рекомендую созвониться с нотариусом и уточнить, какие сведения и документы ему необходимо предоставить для оформления такого завещания, поскольку конкретного перечня документов для оформления завещания на брокерский счет законом не предусмотрен и нотариус самостоятельно укажет, какие сведения и документы ему необходимы и достаточны.
Оксана, чтобы мы друг-друга понимали верно, просьба конкретней формулировать вопрос. Я не могу знать, что Вы занимаетесь трейдерской деятельностью.
В этом случае, попробуйте обратиться к нотариусу на составление завещания, на неопределенный перечень имущества в порядке ст. 1120 ГК РФ. Возможно, он согласится на формулировку «любые акции, облигации, валюту, золото у такого-то брокера».