Какие документы нужны нотариусу, что бы оформить соглашение на временную регистрацию в квартире
Добрый день!
Чтобы оформить документ у нотариуса, потребуются данные паспорта регистрируемого гражданина, оригиналы паспортов собственников и лиц, проживающих в помещении. Если гражданин регистрируется временно, нужно указать длительность регистрации. Оформленное согласие направляется в орган регистрационного учета по месту новой прописки.
Здравствуйте Алена Николаевна!
По поставленному Вами вопросу необходимо обращаться лично в территориальный орган МВД с заявлением о регистрации по месту пребывания в жилом помещении, принадлежащим Вам на праве собственности, указанного Вами лица, с оригиналами документов, удостоверяющих личность (Ваших и того гражданина, которого будете регистрировать) и подтверждающих право собственности на жилое помещение.
Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.
Алена Николаевна.
Регистрация по месту пребывания не оформляется у нотариуса, это производится в органах рег.учета или МФЦ на основании сделки, при этом достаточно простой ее письменной формы. Это может быть, например, договор краткосрочного найма, или безвозмездного пользования.