Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какую страховую обращаться

Последние вопросы по теме «В какую страховую обращаться»

Фильтры
Страхование
На какую страховую компанию, свою или виновника, я могу подать в суд?
Доброго времени суток. В ноябре 2014 года в результате ДТП пострадал мой автомобиль и причинен вред моему здоровью. Но, по заключению эксперта судебной медицинской экспертизы, степень тяжести вреда не установлена из-за халатного заполнения мед. карты хирурга в поликлинике по месту жительства. Придя со всеми документами в свою страховую компанию, я хотела написать заявление с просьбой возместить ущерб, причиненный моему автомобилю в результате столкновения, но сотрудник мне отказал в приеме документов и направил в компанию виновника ДТП, ссылаясь на то, что был причинен вред здоровью. К сожалению, все это было устно, без каких-либо документальных подтверждений. Я со всеми документами отправилась в страховую виновника, где меня приняли, дали направление на экспертизу. Экспертиза была произведена, но страховая компания виновника после рассмотрения всех документов отказала мне в выплате, ссылаясь на закон "Об обязательном страховании..." и на то, что т.к. степень тяжести не установлена, то вред причинен только имуществу, соответственно, я должна обратиться в свою страховую компанию. Что я и сделала. Однако, мне пришел отказ и из моей страховой, что я, якобы, не воспользовалась правом на обращение в страховую компанию в порядке, установленном законодательством ОСАГО и они не могут осуществить прямое возмещение. Что делать? На какую из страховых компаний мне можно подать в суд? Автомобиль уже починен и ремонт оплачен из собственных средств. Спасибо за ответ. С уважением, Юлия.
, вопрос №812973, Юлия, г. Калининград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Страховые выплаты
в какую страховую компанию мне обратиться за компенсацией повреждений при дтп если я не являюсь (признан) виновником дтп, но при этом у меня просрочен страховой полис осаго?
, вопрос №767975, Кирилл, г. Хабаровск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда обратиться при дтп
Здравствуйте, скажите пожалуйста в какую страховую обращаться при дтп если у меня каско а у виновника осаго?
, вопрос №763114, Евгения, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выплаты по Осаго
Попал в дтп 19.02.15, в полис не вписан, виновник вторая сторона. В какую страховую мне обращаться по осаго? Обе страховые отникиваются.
, вопрос №745260, Юрий, г. Узловая
ДТП, ГИБДД, ПДД
В какую страховую компанию обращаться?
Было ДТП с пострадавшими. Я не виновен. В справке ДТП виновник и его пассажир указаны как пострадавшие по здоровью(их увезла скорая). В постановлении после расследовании дела указано что телесные повреждения квалифицированы как не причинившие вреда здоровью. Страховая виновника отказывается принять документы на основании постановления. Моя страховая не принимает на основании справки ДТП. Что делать?
, вопрос №702749, иван, г. Омск
Страхование
В какую страховую обратится
Здравствуйте. Меня зовут Александр. В ночь со 2 на 3 января произошло ДТП. В меня врезалась ВАЗ2107 (вылетел на встречку, водитель был пьян и лишён). У семёрки страховка РОСГОССТРАХ, а уменя СЕРВИСРЕЗЕРВ. Вопрос: куда мне подавать документы? В свою страховую или в его страховую и в какие сроки?
, вопрос №676250, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП виновник скрылся
Добрый день вчера поздно ночью мою машину ударили и скрылись, номер я записал, вызвал ГАИ, составили протокол об административном нарушении виновник и подали его в розыск. Подскажите могу ли я как то рассчитывать на компенсацию по страховке, какие документы нужны и в какую страховую обращаться? Полис ОСАГО "ЭНИ", у виновника пока не знаю. Повреждений примерно на 35 000 р.
, вопрос №403656, Александр, г. Азов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.04.2015