8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться при дтп

Здравствуйте, скажите пожалуйста в какую страховую обращаться при дтп если у меня каско а у виновника осаго?

15 марта 2015, 16:46, Евгения, г. Нижний Новгород
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгения.

Проще в КАСКО. Но в этом случае ваше следующее страхование КАСКО может оказаться дороже. В таком случае, лучше обратиться сначала в страховую виновного.

15 марта 2015, 16:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Евгения,

Вы можете обратиться как в свою страховую, так и в страховую виновника.

Так как Вы не виновник ДТП ваше следующее страхование по КАСКО дороже не будет.

15 марта 2015, 16:55
1
0
1
0
Вадим Бадмаев
Вадим Бадмаев
Юрист, г. Новосибирск

Если Вы не виновник аварии, то для Вас не принципиально куда обращаться. Однако при этом Вы должны действовать в соответствии с вашим договором по КАСКО — смотрите в нем. Если Вы обратитесь в страховую виновника по ОСАГО, то они покроют ваш ущерб в пределах 120 т.р., а остальное сверх 120 т.р. Вам будет возмещать уже ваша страховая.

15 марта 2015, 16:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите, куда обратиться, чтобы привлечь виновника ДТП к возмещению ущерба?
Моя машина стояла припаркована, когда подошел к ней увидел, что помят бампер. Виновник ДТП дожидаться и вызывать ГИБДД не стал, а оставил записку с номером телефона. Я позвонил, он предложил ремонт за его счет и сказал что даст контакты сервиса, в котором договорился на ремонт. Прошел четвертый день, но контактов и денег на ремонт нет. Есть 2 свидетеля ДТП, записка и запись телефонного разговора. Подскажите, куда обратиться, чтобы привлечь виновника ДТП к возмещению ущерба?
15 февраля, 06:46, вопрос №2985820, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Через 2 месяца он попал в ДТП повредил авто выплаты платить перестал кормит завтраками куда отдал авто в ремонт не говорит адреса не даёт живёт в другой области куда обратиться в суд
Добрый день. Попал в ситуацию отдал газель с правом выкупа. Через 2 месяца он попал в ДТП повредил авто выплаты платить перестал кормит завтраками куда отдал авто в ремонт не говорит адреса не даёт живёт в другой области куда обратиться в суд. Возможно авто уже в разборке
21 июня 2020, 12:50, вопрос №2804481, егор, г. Краснодар
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что нужно сделать для получения возмещения, какие документы собрать и куда обратиться?
29 июля 2019 произошло ДТП В ДТП было 2 участника, моя мать и бензовоз. Владелец автомобиля - я Водитель - моя мать В ДТП погибла мать, и перелом бедра у моей дочери. На момент ДТП виновник не был установлен, и поскольку моя мать двигалась со второстепенной дороги, у меня даже мыслей не было, что виновником будет признан водитель другого автомобиля. Поэтому ни в какие страховые не обращался. Автомобиль был разрушен полностью, я его продал со штрафстоянки на запчасти за 25000 руб. (Предполагаю рыночную стоимость до ДТП - около 400000 руб) 10 марта 2020 в УМВД, где расследуют дело мне сообщили, что виновником ДТП признали водителя бензовоза. Начал читать закон об ОСАГО, там написано, что обращаться необходимо в течение 5 дней с момента ДТП. В моём случае могу ли я получить от страховой какое либо возмещение? Что нужно сделать для получения возмещения, какие документы собрать и куда обратиться?
15 марта 2020, 03:18, вопрос №2713721, Дмитрий, г. Москва
6 ответов
Страхование
Погиб прописанный в страховке муж на оформленном на меня ТС, куда обратиться по выплате страховки?
https://pravoved.ru/newquestion/from/question-view-var1/ 6 сентября произошло ДТП,погиб муж.машина оформлена на меня,но в страховке прописан муж. куда обратиться по выплате страховке и сколько положено в данном случае в руб.? Молодой водитель устроил страшное ДТП под Тамбовом, в котором погиб мужчина Просмотров: 254 На трассе в Тамбовской области в аварии двух легковушек на встречке погиб 50-летний водитель. В среду, 6 сентября, на 1 километре трассы «Тамбов – Пенза – Рассказово – Уварово – Мучкапский» в Рассказовском районе Тамбовской области произошло смертельное ДТП. Сообщается, что 26-летний водитель иномарки «Mitsubishi» не смог удержать управление и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2109. В результате ДТП 50-летний водитель отечественной легковушки получил смертельные травмы и скончался на месте происшествия. Источник: http://gazetadaily.ru/09/07/molodoy-voditel-ustroil-strashnoe-dtp-pod-tambovom-v-kotorom-pogib-muzhchina/
15 октября 2017, 14:48, вопрос №1781126, Любовь, г. Тамбов
2 ответа
Все
Куда обратиться и что делать?
28 июня 2012 года произошло ДТП, с участием трех автомобилей. автомобиль (А) двигался по реверсивной полосе движения, увидев пешехода в неположенном месте пытаясь уйти от столкновения выехал на встречную полосу, где ехала я. когда я его увидела расстояние между машинами было приблизительно 10-15 м. полного торможения произвести не смогла, в следствии чего произошло лобовое столкновение. в автомобиль (А), сзади врезалась еще одно авто (Б). меня, водителя (А) и его пассажирку увезли на скорой. водитель (А) имел при себе только СТС. на тот момент лишен прав управления. машина (А)не застрахована по ОСАГО. водитель (А) скончался, через 2 месяца после ДТП, не приходя в сознание. автомобиль (А) зарегистрирован на лице зарегистрированном в Дагестане. по отношению к водителю (А) есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. на основании того, что показания всех свидетелей являются не полными и не позволяют полностью установить обстоятельства ДТП. так как авто (А) не застраховано, в страховой мне отказывают в возмещении ущерба. мое ТС востановлению не подлежит. ГИБДД не вызывало хозяина (А), для установления причины управления ТС без прав и на каком основании водитель им управлял. в Дагестан ездить не далеко, много не покатаешься чтоб подать заявление на хозяина (А). куда обратиться не знаю, и на что ссылаться!
19 октября 2012, 16:46, вопрос №21949, Анастасия Ефанова, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 15.03.2015