Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вид на жительство в Беларуси

Последние вопросы по теме «Вид на жительство в Беларуси»

Фильтры
Таможенное право
А также, когда я смогу пользоваться машиной?
Подскажите, пожалуйста, чтобы вступить в наследствов РФ на машину от папы гражданина РФмне нужна ли мне временная регистрация в России? Я гражданка России, есть вид на жительство в Беларуси и прописка в Беларуси. А также, когда я смогу пользоваться машиной?
, вопрос №3819098, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Моя мама гражданка России, всю трудовую жизнь провела и вышла на пенсию в России, после чего переехала в Беларусь, перевела пенсию туда
Доброго времени суток! Моя мама гражданка России, всю трудовую жизнь провела и вышла на пенсию в России, после чего переехала в Беларусь, перевела пенсию туда. Прожила более 10 лет, имеет вид на жительство в Беларуси. В настоящее время я перевез ее обратно в Россию по состоянию здоровья и ввиду преклонного возраста (1942г.р.)и необходимости ухода. В настоящее время пройдены все регистрации (прописка, страховая и т.д.) При обращении в ПФР написали заявление о переводе пенсии из Беларуси в Россию в той форме, которую предоставил ПФР. Через месяц от ПФР пришло письмо с уведомлением, о необходимости сняться с регистрации в Минске. Человеку 80 лет, квартира, в которой она там прописана зарегистрирована на ее дочь (мою сестру), которая, проживая во Франции и не может приехать (последний путь автобусом через прибалтику - тоже недавно закрыт). Я не могу выехать в Минск, так-как ухаживаю за ней. При отъезде я специально узнавал в отделе регистрации Минска - мне сообщили, что выехав, и не въезжая в Беларусь 11 месяцев, она автоматически лишится вида на жительство, и выписываться для перевода пенсии гражданке России не обязательно. В МФЦ когда регистрировались, так-же сотрудники говорили, что раз она зарегистрирована в России, то будет иметь пенсионное обеспечение. Получается тупиковая ситуация перепинывания между учреждениями еле ходящего человека, который является ветераном труда. Вопрос не в финансах, которыми мы обеспечены, а в том, как объяснить очень пожилому человеку, почему он получал пенсию в братской, но чужой стране, а в своей - нет.Я не понимаю, что надо делать.
, вопрос №3630918, Владимир, г. Братск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
И будет ли мне выписан какой-то штраф за то, что я не встал на учет вовремя?
Добрый день. Мне 25 лет. У меня такой вопрос. Я родился в РФ, но в возрасте 4 лет с семьей переехал в Беларусь. Гражданства не менял, так и остался гражданином РФ, но как стало возможным сделали вид на жительство в Беларуси. И вот уже больше 20 лет я на ПМЖ в Беларуси. После окончания школы меня вместе с одноклассниками приглашали в военкомат, но видя российское гражданство давали бумажку, мол иностранный гражданин в Беларуси не призывается. В 2017году я впервые прописался в России у дедушки, что бы сделать какие-то там документы. Сам я и не знал, что был обязан встать на военный учет по месту прописки в том же 2017 году. От военкомата все 25 лет не было никаких повесток-писем итп. О том, что мне нужно было встать на учет в местном военкомате я узнал только после того, как сам же им и написал. Писал я им по поводу получения открепления\освобождения от армии так как я на пмж в Беларуси уже больше 20 лет. После моего им письма, они мне сообщили, что мне нужно было явиться в военкомат по месту прописки в двух недельный срок. Мой вопрос такой. Могут ли меня при явке поставить на учет и призвать в армию или вручить повестку? И будет ли мне выписан какой-то штраф за то, что я не встал на учет вовремя? Если же в моей ситуации я смогу легко сняться с военного учета и поучить справку об этом, то что мне нужно иметь при себе из документов при явке в военкомат?
, вопрос №3273580, Вячеслав, Брест
Гражданство
Скажите пожалуйста, на каком основании гражданин Израиля может получить вид на жительство в Беларуси
Скажите пожалуйста, на каком основании гражданин Израиля может получить вид на жительство в Беларуси. У него есть в Беларуси личная недвижимость
, вопрос №3134316, Елена, Минск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.08.2023