Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Армия как проблема

Последние вопросы по теме «Армия как проблема»

Фильтры
Военное право
У меня такая проблема хочу перевестись в другое подразделение, а мой командир подразделения не подписывает рапорт о переводе
Здравствуйте. У меня такая проблема хочу перевестись в другое подразделение, а мой командир подразделения не подписывает рапорт о переводе. Как быть?
, вопрос №2874111, Аноним, г. Москва
Все
Армия отдых
доброго времени суток. служу по контракту в россгвардии положено ли выходной день после суточного наряда
, вопрос №2860570, Магомед, г. Кизляр
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Здравствуйте, я служу в армии прапорщиком, хочу уволиться из армии, но все препятствуют этому, даже бывают
Здравствуйте, я служу в армии прапорщиком, хочу уволиться из армии, но все препятствуют этому, даже бывают угрозы в мой адрес, до конца контракта осталось 4 года, но дослуживать я их уже не могу, по крайней мере в этой части, даже перевестись не дают в другую часть. Что в данной ситуации делать?
, вопрос №2815731, Сергей, г. Воронеж
Защита прав призывников
Могут ли меня при таких условиях забрать в армию?
Здравствуйте, смогу ли я после полугода обучения в колледже пойти в вуз Мвд и чтобы меня не забрали в армию?
, вопрос №2720799, Kirill, г. Великий Новгород
Защита прав призывников
Возможна ли служба в армии по призыву без знания русского языка?
здравствуйте. я родом из Таджикистана, год назад получил гражданство РФ. хочупойти на службу в армию, но у меня плохой русский язык. понимаю немного, говорю еще меньше. сказали что нужно выучить что бы пойти на срочную службу. подскажите как мне быть что бы пойти в армию по призыву?
, вопрос №2610192, максимджон, г. Москва
Защита прав призывников
Как избежать службы в армии при переводе на заочное отделение?
Отца лишают свободы, мама не может одна потянуть учёбу, как мне можно перевестись на заочное отделение не попав в армию?
, вопрос №2580565, Данил, г. Новосибирск
Защита прав призывников
Возможна ли медкомиссия во время отсрочки по учёбе?
Учусь в колледже, у меня отсрочка от призыва на военную службу до 30 июня. Т.е. с 1 июля отсрочки не будет уже. Законно ли, что военкомат зовёт меня на медицинскую комиссию, на 2 апреля 2019 года? Мед комиссия — это же часть призыва, не должно ли это всё осуществляться после окончания отсрочки? Можно ли мне прийти в военкомат по этой повестке на 2 апреля и написать отказ от прохождения мероприятия на основании того что у меня отсрочка?  ___________  Скажите, пожалуйста, это верно?? ->>> >>>>«ПОВЕСТКА В ПЕРИОД ОТСРОЧКИ Законодательство РФ строго регламентирует правила призыва граждан на военную службу. Согласно закону военкомат вправе вызвать призывника, имеющего отсрочку, исключительно для уточнения персональных данных. В этом случае гражданин должен явиться в военный комиссариат и предоставить сотрудникам необходимую информацию. Призывник должен помнить, что повестка в военный комиссариат должна быть вручена лично в руки под подпись. Вызов на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии при наличии отсрочки неправомерен. Граждане, которых военкомат вызывает в период отсрочки, обязаны явиться в военкомат. В случае принудительной отправки на медицинское освидетельствование призывник должен ссылаться на свои права, определенные федеральными законами.»
, вопрос №2239255, Владимир, г. Магнитогорск
489 ₽
Вопрос решен
Военное право
Призыв в армию и участие в ООО
Вопрос - может ли быть призван на срочную военную службу, и служить в дальнейшем призывник исходя из следующих критериев - 1. Не появлялся в военкомате более 5 лет по месту жительства, не видел повесток. По состоянию здоровья и иным характеристикам подлежит призыву. 2. Проходит процедуру регистрации ООО, где является единственным учредителем и ген.директором общества. Дополнение к вопросу - примут ли документы в налоговой (военный билет вроде не требуется для регистрации ООО, но может ли в теории отсутствие военника служить поводом для отказа в регистрации? Возраст - 25 лет
, вопрос №2169558, Евгений, г. Москва
Защита прав призывников
Возможность призыва в армию при биполярном расстройстве
Добрый день. У меня биполярное аффективное расстройство (БАР) 1типа с быстроцикличной сменой фаз на протяжении 2,5 лет. На приеме/лечении/обследовании в гос. поликлинике не был. Только в частной клинике. Но т.к. приемная комиссия не рассматривает документы из частных медицинских учреждений, возникает вопрос: как мне лучше поступить, чтобы у меня не было проблем с приемной комиссией? И какая категория будет поставлена при данном диагнозе?
, вопрос №2091492, Владислав, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
С таким диагнозом забирают в армию! Это законно?
Добрый день! Сегодня в военкомате сказали что я годен по статье Б4!!! невролог ставит диагноз: ХНМК смешанного (сосудистого, вертеброгенного) генеза, Умеренный цефалгический, гипоксический, гипертензионный с-мы. А кардиолог: гипертоническая болезнь 1 стадии. Степень АГ 1., Риск 2 (средний), Пролапс митрального клапана 1 степени с минимальной регургитацией. Я уже задовал вопрос берут ли с такими диагнозами в армию, мне ответили что нет!! Что теперь мне делать?
, вопрос №1973450, Евгений, г. Красноярск
Военное право
Можно ли остаться и работать после окончания службы по призыву в армии?
Здравствуйте я бы хотел задать вопрос. Меня призвали в армию как мне исполнилось 18. Вот мой срок так сказать подошло к концу. Можно ли мне остаться и работать в армии или мне надо закончить училище?
, вопрос №1959714, Сергей, г. Владикавказ
Военное право
Что делать, если у призывника произошло ухудшение здоровья в армии?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. 3 месяца назад моего сына забрали в армию. У него врожденный порок сердца-двухстворчатый аортальный клапан,дисфункция митрального клапана. Ранее мне доктора говорили, что он не подлежит призыву на военную службу, но при обращении в военкомат, сказали пойдешь служить. Сейчас в армии ему стало плохо, сильно беспокоят ноющие сердечный боли, дважды терял сознание. Сейчас он находится в санчасти.Подскажите пожалуйста наши дальнейшие действия. Очень боюсь потерять сына. Большое спасибо.
, вопрос №1878239, Надежда, г. Архангельск
Военное право
Могу ли я служить в армии со спец группой по здоровью, если не чувствую проблем при нагрузках?
Я Кадет общее образовательной школы Гимназий 2 Города Воркуты. Мой отец ветеран первой чеченской войны и прапорщик МВД России Города Воркуты, но умер в 2004г по врачебной ошибке. У меня спец группа здоровье,но не освобожден от физкультуры. Во время занятие, я как все занимаюсь и не чувствую проблем со здоровье. Я хочу в армию, возможно попасть в армию? У меня есть хорошие связы (Полковник назначение армий)
, вопрос №1855044, Константин, г. Воркута
Защита прав призывников
Должны ли брать в армию человека с периодической болезнью?
Добрый вечер, должны ли брать в армию с периодической болезню.мне поставили диагноз переодическая болезнь, назначили по жизненно Колхицин, каждый день принимать
, вопрос №1797872, Роберт, г. Москва
Защита прав призывников
Могут ли призвать в армию, если военкомат не учитывает все проблемы со здоровьем?
У сына диагноз:киста пяточной кости 3 см х 2,5 см,артроз в 1-х плюсне-фаланговых суставах, ГБ 2 ст.,но военкомат не принимает ГБ,считает это артериальной гипертензией.Могут ли забрать в армию?Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1790054, Светлана, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.09.2020