Армия отдых

доброго времени суток. служу по контракту в россгвардии положено ли выходной день после суточного наряда

, Магомед, г. Махачкала
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Нормы Федерального закона «О статусе военнослужащих» регламентируют  ( ст. 11 Закона)-что по общему правилу-

 Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

При чём в этой же стетье определено, что-

Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели

То есть день отдыха вам должен быть предоставлен в течение этой же недели