Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты вне брака решение суда

Последние вопросы по теме «Алименты вне брака решение суда»

Фильтры
Гражданское право
Алименты на ребёнка вне брака мировой суд
Здравствуйте! Скажите, пожалуйта, какие документы необходимо предоставить в мирой суд для получения судебного приказа о взыскании алиментов. В браке не состояли, ребёнок проживает со мной в Москве, имеется временная регистрация, в свидельстве о рождении отец вписан, свидетельство об отцовстве тоже выдавалось, но оно у отца. Отец прописан в Московской области, ребёнок прописан вместе с ним, но проживает и учится в Москве со мной. Отец периодически переводит мне деньги, но не регулярно и по моему мнению меньше четверти зарплаты. Работает официально в Москве, не женат, других детей не имеет. Стоит ли в заявлении писать про нерегулярность и недостаточную помощь или взять из образца заявления фразу "не предоставляет содержания моему несовершеннолетнему ребёнку". В какой суд лучше подать документы в Москве (по месту моей временной регистрации) или в МО (по месту моей и ответчика постоянной регистрации).
, вопрос №2802738, Мария, г. Москва
Алименты
Как взыскать алименты с отца ребёнка, если в браке не состояли, но отцовство установлено?
Как подать на алименты на отца ребёнка , в браке не были , свидетельство об установлении отцовства есть, и возможно ли взыскать алименты за предыдущий год , так как он никакие отчисления не делал?
, вопрос №2650953, Анастасия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Раздел алиментов на двух детей от разных браков
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, бывшая жена моего мужа подала на алименты. Я тоже решила подать на алименты, находясь а браке. Решили с мужем заключить алиментный договор. Возник вопрос: сейчас суд вынесет решение, выплачивать алименты, в размере 1/4 части заработной платы, пришлют исполнительный лист на работу мужу (бывшая жена проживает в Краснодарском крае, и там же подала заявление), а когда я принесу алиментный договор мужу на работу, в бухгалтерии сами могут разделить алименты на 2 детей? Или они будут высчитывать каждому ребенку по 25%? Или мне нужно будет тоже идти в суд, и писать заявление, чтобы суд разделил алименты? Ведь на двоих детей положено 33% из зп удерживать
, вопрос №2532281, Евгения, г. Челябинск
500 ₽
Вопрос решен
Алименты
Алименты на ребёнка вне брака
Добрый день, Каким образом я могу подать на алименты, если с отцом ребёнка никогда не состояла в браке? И если, на данный момент, он заблокировал любую возможность с ним связаться, после того как узнал о том, что станет отцом, могу ли я записать на него ребёнка после рождения?если он по прежнему будет скрываться. Возможно ли подать на алименты по беременности, до рождения ребёнка?
, вопрос №2304703, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать иск об установлении отцовства и взыскать алименты на ребенка, и свое содержание?
Здравствуйте ,с отцом ребёнка проживали вне брака,ребёнок оформлен полностью на меня,т.е являюсь матерью одиночкой. Отец ребёнка проживает в другом городе.Ребёнка признаёт,материально помогает. В данный момент нахожусь в декретном отпуске.Помощь отца ребёнка гораздо меньше 1/4 его зарплаты.Ребёнку 1год2 месяца.На работу выйти не могу,так как не с утра ем оставить ребёнка.Могу ли я подать иски об установлении отцовства,алиментах на ребёнка,и алиментах на себя ?Договориться о материальной помощи в большем размере с отцом ребёнка не получается.
, вопрос №1945908, Светлана, г. Новосибирск
Алименты
Как доказать проживание ребенка со мной, если я подаю заявление на алименты?
Здравствуйте. Ситуация такая: с мужем в разводе с февраля 2012 года. Есть сын, которому сейчас 14 лет, проживает со мной. Решения суда о месте проживания ребенка не было. Но дело в том, что зарегистрированы мы с сыном с его отцом на одной жилплощади, принадлежащей свекрови, хотя я с 2012 года там не проживаю, снимаю квартиру. Бывший муж никакого участия в жизни сына не принимает, никаких денег не выделял и не выделяет. Я с сыном переехала в другой район города, и свекровь, с которой мы поддерживаем отношения, сделала нам временную регистрацию в другой своей квартире, чтобы ребенка взяли там в школу, но мы там не живем. Хочу подать на алименты. Вопросы: 1. Какие мне предъявить доказательства, что ребенок живет со мной? Договор аренды квартиры? Справку из школы? Справку из детской поликлиники? 2. За какой срок я могу взыскать алименты? За три года до подачи заявления? Но тогда мы жили на другой квартире, договора аренды, конечно, не сохранилось. 3. Если я не знаю, где работает бывший муж, работает ли вообще официально, то как лучше будет указать размер выплат? 4. Мне тоже предоставлять справку о доходах? Спасибо.
, вопрос №1843197, Инесса, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Может ли любовница подать на алименты, если я откажусь признать отцовство?
Добрый день.постараюсь кратко изложить суть вопроса. Я женат, имею двух взрослых дете 24 и 28 лет. В этом году имел отношения с девушкой, в результате чего она забеременела. Может ли она после рождения ребенка подать на алименты если мы не состояли в браке и я откажусь признать отцовство? Спасибо
, вопрос №1678850, Алексей, г. Нижний Новгород
Алименты
Можно ли заставить платить алименты через суд, если ребенок родился вне брака?
Жила с человеком гражданским браком,родился вне брака ребенок,ушла от него.Он женился второй раз,ни чем не помогает и я не прошу,пришлет игрушку или одежду раз в год и все и мы довольны.Люди спрашивают платит ли алименты я говорю нет потому что не расписаны были,можно ли этого человека заставить через суд платить алименты?
, вопрос №1667880, Соловьева Настя, г. Самара
Алименты
Какова процедура назначения алиментов, если ребенок рожден вне брака?
Здравствуйте. Ситуация такова: нахожусь в положении, не замужем и замужем не была. Собираюсь после рождения ребенка дать ему отчество его отца и записать вообще, что у него есть отец (хоть он от нас и отказался). Подскажите, с кого будут взиматься алименты, если я выйду замуж не за отца ребенка? С отца ребенка или моего мужа? И еще вопрос: влияет ли как-то назначение алиментов на то - до рождения ребенка я вышла замуж или после? (при том , что ребенка все равно не буду записывать на мужа). Спасибо.
, вопрос №1638623, Есения, г. Томск
Алименты
Как составить заявление о взыскании алиментов, если ребенок был рожден вне брака?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, грамотно составить заявление в суд на подачу алиментов. В браке с отцом ребенка не состояли, но фамилия его, ребенку уже 2 годика. Алименты не платил и платить не собирается, в суд ранее обращалась, отец ребенка на контакт не идет, уже большая задолженность по алиментам, содержать ребенка тяжело (я уже в браке с другим мужчиной и беременна от мужа).
, вопрос №1636254, Светлана, г. Темрюк
Алименты
Как оспорить назначение алиментов в браке?
Здравствуйте, прошу Вас разъяснить вопрос и законность действий бывшей супруги-находясь со мной в браке подала 16 сентября 2016г. документы в суд на алименты, о чем меня не проинформировала (от брака ребенок 9 лет), официальное решение о расторжение брака в декабре 2016 года, могу ли я подать иск о факте мошенничества по предварительному сговору двух лиц и более с целью обогащения, алименты выплачиваются согласно решению суда от 16 сентября 2016 года,данная гражданка с моим ребенком находилась на полном моем обеспечении до 5 октября 2016 года.
, вопрос №1632811, Сергей, г. Екатеринбург
Алименты
Подала заявление на алименты, с отцом ребёнка в браке не состояли, каково будет решение суда?
Здравствуйте. Я подала заявление на алименты, с отцом ребёнка в браке не состояли и помимо моего ребёнка у него есть ещё двое детей на которых он также выплачивает алименты. Получается его бывшая жена третье заинтересованное лицо. Хотелось бы узнать нужны ли будут свидетели на суде и какова вероятность, что суд будет на моей стороне.
, вопрос №1626024, Наталья, г. Пермь
Алименты
Возможно ли взыскание алиментов, если ребенок был рожден вне брака?
Ребенок рожден вне брака, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, сейчас мужчина отказывает в помощи, возможно ли на него подать на алименты?
, вопрос №1616048, Алена, г. Курск
Алименты
Можно ли оспорить долги по алиментам, которые рассчитали за три года до подачи заявления бывшей женой?
Мая бывшая жена за две недели до 18 лети я ребёнка подала на алименты.Мне насчитали за последнии 3 года 320 тысяч рублей.Спустя пол года я узнал что она ещё обратилась в прокуратуру и подала на неустойку.В результате чего мне присудили ещё 826 тысяч о чём я узнал от судебных приставов.Подскажите пожалуйста как мне быть?
, вопрос №1616012, ВИКТОР, г. Липецк
Алименты
Как снизить алиментные обязательства на ребенка, рожденного вне брака?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по поводу алиментов. У моего мужа кроме наших двоих детей есть еще ребенок от женщины, с которой он не состоял в браке. Мой муж и эта женщина заключили алиментное соглашение на определенную сумму. Но мы в данный момент не можем ее выплачивать. Как нам быть? Мне подать на 1/6 или мужу на снижение суммы алиментных обязательств? Какие документы нужны? Нам идти в суд в нашем районе по прописке?
, вопрос №1590668, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.06.2020