Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты без регистрации брака

Последние вопросы по теме «Алименты без регистрации брака»

Фильтры
Алименты
Имеет ли ребенок, рожденный вне брака, право на получение алиментов?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в отношении выплаты алиментов на ребенка. Мой сын был рожден вне брака, жили гражданской семьей. Отец признал отцовство. Сейчас мы разъехались. Имею ли я право падать на алименты? Ребенку 3 месяца. Проблема еще состоит в том, что большую часть заработной платы (около 90%) его отец выплачивает за кредиты. Повлияет ли это на решение суда? И какие документы нужны при подаче заявления в суд?
, вопрос №1092417, Ольга, г. Химки
Алименты
Как подать на алименты без брака и не зная адреса ответчика?
здравствуйте как подать на алименты не зная адреса ответчика и не состояла я с ним в браке есть дочь
, вопрос №1024911, анна, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Уменьшение размера алиментов на ребенка, рожденного вне брака
Можно ли уменьшить размер алиментов с 1/6 до, скажем, 1/8 или 1/10. Алименты взыскиваются на ребенка, рожденного вне брака. При этом есть ребенок, рожденный в браке - поэтому собственно 1/6, а не 1/3. Но супруга находится в положении. Кроме того, есть неработающие родители-пенсионеры. Может ли это быть основанием для снижения размера алиментов.
, вопрос №967638, Максим, г. Москва
Алименты
Как подать на алименты, если ребенок рожден вне брака?
здравствуйте. моей дочери 4 года, хочу подать на алименты, только я её родила вне брака, отец ребёнка был против чтоб я её рожала, так как у него на тот момент уже была дочь и он был в разводе и платил алименты. мы вместе не жили, но встречались почти каждый день и об этом знали и мои подруги и его знакомые. сейчас из всех кто об этом знал я общаюсь только с одной подругой, с отцом ребёнка я не общаюсь, но зню где он работает и живёт,добровольно он откажется признать ребёнка, как мне поступить?
, вопрос №941804, елена, г. Ессентуки
Алименты
Выплата алиментов без брака
Имеет ли право бывшая девушка моего мужа требовать с него алименты за их общего ребенка, если официально они женаты не были и фамилия у ребенка мамина?
, вопрос №900503, Вера, с. Нерчинский Завод
Гражданское право
Алименты если не состоялась браке
Здравствуйте. Я могу подать иск об установлен­ии отцовства с последующим взысканием ал­иментов. 1. Скажите пожалуйста имеет ли ребенок ­право на фамилию отца, если отцовство ус­тановлено. Отец ребенка не отказывается ­от отцовства, но фамилию давать не хочет­. Обязан ли отец ребенка дать свою фамил­ию ребенка? 2. Можно ли рассчитывать на получение а­лиментов в размере 25% от зарплаты, если­ Отец ребенка состоит в браке и имеет ре­бенка? 3. Может ли мать ребенка подать заявлен­ие в суд на содержание себя до 3-х летия­ ребенка, если в браке не состояли? 4. На что еще может рассчитывать ребено­к, рожденный вне брака
, вопрос №876888, Элеонора, г. Москва
Алименты
Алименты на внебрачного ребёнка
Здравствуйте,у меня дочери 15 лет,рождена вне брака. Никогда отец её не видел ,но о её существовании знает. Помощи никогда никакой не было,да я и не просила. Сейчас сложились так обстоятельства,что нам нужна помощь. Могу ли я подать на алименты ,доказать же можно я так думаю при помощи анализов ДНК. В графе отца он не записан естественно. Куда мне для начала стоит обратиться,если это возможно . Спасибо за ответ.
, вопрос №872964, Елена, г. Уфа
Семейное право
Алименты без развода
Здравствуйте! Подскажите куда обращаться для оформления алиментов без развода и какие документы нужно собрать? Муж уже выплачивает алименты на ребёнка от первого брака.
, вопрос №864282, Екатерина, г. Зима
Алименты
Как подать на алименты если ребенок рожден вне брака
Пожалуйста подскажите порядок процедуры подачи документов на взыскание алиментов. Ребенок рожден вне брака. В графе "отец" прочерк. Следует ли делать ДНК до подачи документов, место проживания отца известно
, вопрос №790505, ирина маляр, г. Мегион
Семейное право
Ребенок рожденный вне брака
Добрый день, у меня вскоре родится ребенок от женщины, с которой я не состою в браке. Мать ребенка собирается отказать мне в признании отцовства, тк я не регистрирую с ней брак. Я хочу дать ребенку свою фамилию, принимать участие в его воспитании и обеспечивать его. Вопросы: 1. Каким образом я могу записать ребенка на свою фамилию с признанием отцовства? 2.Если отцовство все же не будет признано, мать будет одинокой матерью, каким образом я могу уплачивать алименты, если мать не хочет их принимать? (в денежном отношении или оформлении недвижимости на ребенка). 3. Если ребенок будет незаконнорожденный, и по истечении времени мать все же решит согласиться на отцовство, с какого времени будут взыскиваться алименты? 4. Должна ли мать оформить нотариально отказ мне от отцовства чтобы в дальнейшем не предъявлять претензий в плане алиментов?
, вопрос №770302, Александр, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Алименты без развода
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что нужно для того что бы подать на алименты без развода?
, вопрос №770143, Ольга, г. Надым
Алименты
Можно ли избежать алиментов на ребенка, рожденного вне брака?
Добрый день! У мужа есть ребенок, рожденный вне брака, от женщины, с которой у него были отношения до офиц. брака. Об этом узнали недавно. Ребенку уже 2 года. В офиц. браке тоже есть ребенок (8 мес.). Мать незаконнорожденного ребенка подготовила документы в суд, хочет подать документы на алименты на ребенка рожденного вне брака и просит алименты в размере 25 % от заработка (З/п мужа 38 тыс.+ премии, командировочные). Если по мирному соглашению, то требует 10 000 руб. Если вопрос решать через суд, то как определяется размер алиментов на ребенка, рожденного вне брака, который, наверное, ежегодно индексируется с учетом инфляции и т.д.? К тому же мы с мужем хотели еще детей. Если заключать мирное соглашение об уплате алиментов, то как его правильно составить? При наличие данного соглашения может ли она через суд потребовать увеличение размера алиментов или дополнительные выплаты с учетом вновь возникших расходов на ребенка.
, вопрос №724844, Римма, г. Казань
Семейное право
Алименты без развода
можно ли заставить мужа платить алименты на 8 месячного сына, если брак не расторгнут, но муж живет отдельно и добровольно помогать отказывается жене, которая не работает. куда обращаться?
, вопрос №714381, Наталья, г. Пермь
Алименты
Как оформить алименты без участия бывшей жены.?
Здравствуйте!! Ситуация следующая. Мой законный муж имеет сына от первого брака. 2 года после развода платил деньги по договорённости, то в руки лично, то на счёт матери. Чеки, которые есть со временем обезцвечиваются. Заставить бывшую официально оформить алименты не можем. Угрожает, что подаст на суд задним числом. Но пришлось мужу сменить работу и оплата резко упала. Нет возможности платить столько, сколько хочет. Как быть??? Может ли он сам оформить алименты, а если нет, то как заставить её подать заявление??? Зарание благодарна за помощь!!
, вопрос №691061, Алёна, Надворная
Алименты
Как подать на алименты на ребенка,рожденного вне брака и с прочерком в графе отец?
Здравствуйте,у меня такая ситуация:дочь рождена вне брака,в графе отец прочерк,отчество тоже не его.отец ребенка живет в другом городе.как мне подавать на алименты,и каковы мои шансы?с чего начать?.спасибо.
, вопрос №691035, Светлана, г. Астрахань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.12.2016