Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аккумуляторщики на досрочную пенсию

Последние вопросы по теме «Аккумуляторщики на досрочную пенсию»

Фильтры
Пенсии и пособия
Как уйти на досрочную пенсию в моей ситуации?
Имею стаж 30лет 7м из них северный 10лет 8м и стаж аккумуляторщика 3,5года .Считается ли стаж аккумуляторщика льготным или только северный?
, вопрос №2204722, Юрий, г. Краснодар
Пенсии и пособия
Досрочный выход на пенсию с 32 годами стажа, 15 из которых работа слесарем-аккумуляторщиком
Добрый день. Отец отработал по профессии "Слесарь-аккумуляторщик" 15 лет общий стаж 32 года, может ли он выйти на раннюю пенсию в 55? В ПФР просят справку, которую мы должны взять у бывшего работодателя о том что он 80% работал аккумуляторщиком. Работодатель в трудовой писал "слесарь-аккумуляторщик", а в бланках отчета работы то аккумуляторщик то слесарь,в связи с чем не хотят давать такую справку. Что делать?
, вопрос №2041710, Андрей, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Вправе ли ПФР отказать мне в назначении досрочной пенсии?
Здравствуйте,отработал 20 лет аккумуляторщиком на автопредприятии,сейчас мне 55,при обращении в пфр за досрочной пенсией выяснилось ,что сведения о льготной профессии подавались ,с 1998 по 2004 год,аттестация рабочего места не проводилась до 2015,по итогам последней аттестации условия признаны вредными и установлена надбавка 4 %.Отделом кадров выдана уточняющая справка о льготном характере работы по списку №2, с 1998 года по настоящее время.В праве ли ПФР отказать мне в назначении досрочной пенсии и если да,какие действия мне предпринять?
, вопрос №2031484, Эдуард, г. Волгоград
Пенсии и пособия
Должна ли быть прибавка к пенсии за вредные условия труда?
служил акумуляторщиком в батальоне в звании старшины, какая должна быть тарифная сетка и должны ли быть прибавки к пенсии за вредные условия ?
, вопрос №2015113, Галина, г. Благовещенск
Пенсии и пособия
Имею ли я право на льготную пенсию, если отработал 20 лет на автобазе в должности аккумуляторщика?
Отработал 20 лет на автобазе в должности аккумуляторщика 5 разряда.В трудовой запись-аккумуляторщик.
, вопрос №1764151, Эдуард, г. Астрахань
Все
Льгота по пенсии
Здравствуйте.С праздником Вас. Решил обратиться к Вам,так как на местах здесь всё повязано и конкретного ответа не дают... Я работаю в сельской местности аккумуляторщик-автоэлектрик,стаж 18 лет,аккумуляторный цех сделал своё нехорошее дело,пары свинца,пары кислоты..в результате остался без зубов,повысыпались все+желудок... Обратился в пенсионный по поводу льготного выхода на пенсию всё таки вредный цех,ответ был категоричный-не положено! Хотелось бы узнать у независимого от нашего хозяйства юриста-возможно ли мне оформить пенсию раньше,мой возраст 57 лет, здоровье подорвано сильно а как доработать ещё 3 года не представляю даже..Пожалуйста ответьте. с ув Владимир Иванович.
, вопрос №736179, Владимир,
Гражданское право
Назначение льготной пенсии
Добрый день! С 2000 по 2008 год работал аккумуляторщиком на предприятии,о чем есть запись в трудовой книжке, атестация рабочего места была проведена в 2008 году,но как выяснилось в ПФР по сегодняшний день не подавалась как работа во вредных условиях, не сохранились также ни табеля по вредности ни журналы учета выдачи молока. Могу ли я рассчитывать на стаж работы во вредных условиях.
, вопрос №348693, Сергей Владимирович, г. Мурманск
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Не идут льготы за вредные условия труда
Здравствуйте! Работаем в на литейном производстве в цехе чугунного литья инженерами-электриками и инженерами-электронщиками на плавильном участке и участке автоматической формовочной линии. В сферу деятельности входит ремонт и обслуживание плавильных печей и автоматической линии. Работники данных участков получают льготы по первому или второму списку, мы же ни каких льгот не получаем. Отдел кадров сказал что в соответствии с постановлением №29 минтруда от 22.05.1996 право на пенсию получают все работники профессии которых являются производными от профессий предусмотренных списком. В пенсионном фонде нам заявили что раз инженеров списке нет значит вам ни чего и не положено, даже если провести аттестацию рабочего места. Правомерно это или нет? Можно ли требовать льгот и что для этого необходимо?
, вопрос №32093, Юрий, г. Орел
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.12.2018