Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автомобиль купленный в гражданском браке

Последние вопросы по теме «Автомобиль купленный в гражданском браке»

Фильтры
Гражданское право
Как оформить автомобиль, приобретаемый в кредит в гражданском браке?
Мы с гражданским мужем решили брать машину в кредит. Кредит оформил он на себя,но машину на себя не может оформить(есть причины).Родственники настаивают на том чтоб он оформлял ее на меня,так как выплачивать кредит будем вместе, а потом вдруг придется разойтись, а машина у него останется(у его родственников). как быть? как оформить на двоих?
, вопрос №937377, Юлия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Право наследования на машину сыном от первого брака
Обязана ли вдова делить машину, купленную в браке, с ребенком от первого брака, ему 20 лет. Кредит за машину еще не выплачен
, вопрос №925777, Фирсова Нина Васильевна, г. Сосногорск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Раздел автомобиля в гражданском браке
Мы с бывшим мужем состояли в гражданском браке. Приобрели автомобиль в кредит. Для этого был продан мой личный автомобиль за 300000 руб, гр.муж добавил 100000 руб, а на остальное был оформлен кредит на его имя. В настоящее время он является собственником автомобиля. Могу ли я dв суде претендовать на часть автомобиля, если из документов у меня только договор о продаже моего личного автомобиля (т.е нет подтверждения, что я данные деньги вложила в новый автомобиль) и копии платежных поручений, по которым я вносила часть платежей по кредиту в банк (на платежках только моя подпись, а данные бывшего мужа, т.е плательщиком указан он). Реально вернуть 300 000 руб + сумму платежек за кредит?
, вопрос №895246, Наталия, г. Москва
Кредитование
В гражданском браке,на меня был оформлен кредит
в гражданском браке на меня был оформлен кредит,на эти деньги гражданский муж приобрел себе машину,(аренда с выкупом),в период совместного проживания кредит выплачивался стабильно,но после окончания совместного проживания,муж отказывается оплачивать кредит,мотивируя это тем что кредит оформлен не на него,и платить он его отказывается,а машиной так же пользуется!могу ли я приять какие то меры?и что либо доказать?
, вопрос №878760, Шмуль Юлия Викторовна, г. Краснодар
Раздел имущества
Раздел имущества в гражданском браке
Здравствуйте! Я состою в гражданском браке 10 лет.Проживаю в доме мужа без прописки. Имею свой дом. Я не работаю,занимаюсь садоводством на приусадебном участке. За 10 лет были приобретены машина и бытовая техника. В доме прописаны муж и его младший сын от первого брака. От первого брака у него трое детей. У нас с ним детей нет. У меня возникает вопрос: Если мы с ним разойдемся, на что я могу претендовать?
, вопрос №869776, Альфия,
Раздел имущества
Раздел имущества
Здравствуйте ! Могу ли я обратится с таким вопросом ? Квартира куплена в гражданском браке в кредит , спустя 3 месяца узаконили брак и выплатили вместе кредит в течении 3 года , есть маленький ребенок , квартира на муже документально . муж подал на развод , как будет делится квартира
, вопрос №824432, Наталия,
Семейное право
Права в гражданском браке
Прожила с человеком в гражданском браке 13 лет,не расписалась,не прописалась.Квартира 1-комн.в его собственности,её для нас сделала его мать,разменяв свою 3-х комнатную.Платила всегда за неё я,т.к. он часто бывает без работы, периодически злоупотребляет алкоголем.Через интернет он познакомился с одной особой,которая узнала ,что я не прописана и настаивает ,чтоб он меня выгнал,чтоб занять моё место.Человек просто превратился в зверя,стал поднимать на меня руку,выгоняет меня и ничего мне не хочет отдавать.Есть ли у меня на что-то право?
, вопрос №819364, Оксана, г. Омск
Все
Мы с парнем живём в гражданском браке
здравствуйте мы с парнем живём в гражданском браке,мы не зарегистрированы у нас будет малыш чью фамилию нужно давать ребёнку
, вопрос №818526, елена, г. Краснодар
Право собственности
Гражданский брак деление имущества
здравствуйте!у меня такой вопрос.я жил с девушкой в гражданском браке 6лет.Не давно я приобрел машину за свои деньги снимал со счета в банке.На следуюший день купил машину но полностью оформил на девушку-купля продажу и регистрацию ПТС.Она ушла и забрала машину.Могу ли я вернуть машину себе если да то как и что мне для этого надо предпринять?Зорание спасибо!
, вопрос №794241, михаил, г. Мурманск
Раздел имущества
Машина до брака
Здравствуйте, с мужем жили в гражданском браке с января 2007 года, в декабре этого же года мы приобрели автомобиль. Согласна что машина куплена до брака. Но есть люди которые знают что мы вместе покупали, обслуживали и содержали машину. Подойдут ли свидетельские доказательства чтобы машина была признана как купленная совместно? Бывший муж продал машину уже после развода, могу ли я подать иск о разделе стоимости проданной машины
, вопрос №789070, Евгения, г. Ачинск
Все
Раздел имущества при разводе
Здравствуйте! Скажите пожалуйста сперва жили в гражданском браке купили машину в кредит оформлена на него, потом поженились и выплачивали кредит совместно, потом продали ее, купили другую машину тоже в кредит, выплачивали почти 2 года, потом он ее продал, забрал все деньги себе и купил новую машину в кредит перед разводом, как будет делиться машина?
, вопрос №688781, Наталия, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Ипотека в гражданском браке
Живу в гражданском браке. Купили квартиру в ипотеку + 40 % от стоимости квартиру добавляла я. Ипотека оформлена на гражданского мужа. При регистрации квартиры она оформлялась только на него, тк мы не в браке. Можно ли составить какой нибудь договор, о том что доля моя тут тоже присутствует. Или какую то расписку?
, вопрос №681233, Александра, г. Красноярск
Раздел имущества
Как быть в данной ситуации
в гражданском браке был куплен авто в кредит.после развода авто.осталось у гр.мужа.он отказывается платить кредит.кредит и авто.оформленны на меня.как поавильно плступить в данной ситуации если не получается мирным путем.
, вопрос №637450, оксана, г. Пермь
Раздел имущества
Раздел имущества,гражданский брак,не живём уже 3 года
с сожителем разошлись 3 года назад,в кредит на 5 лет была взята машина,два года я выплачивала,а он пользовался машиной,когда разошлись,машина была у него и пока он ездил на ней он платил кредит,когда перестал платить,я забрала машину по акту приёма-передачи,и выплатила кредит до конца.так как у него остались квитанции он подал в суд на раздел имущества-машины.машина уже продана.что делать?
, вопрос №614528, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наследство
Автомобиль его наследие
Добрый день! Мы с мужем живём в гражданском браке. Купили автомобиль и оформили на "мужа". Вопрос: что нужно сделать (кроме как заключить брак) для того, что бы в случаи его смерти машина осталась у меня?
, вопрос №591758, Марина, г. Архангельск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 31.08.2018