8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел автомобиля в гражданском браке

Мы с бывшим мужем состояли в гражданском браке. Приобрели автомобиль в кредит. Для этого был продан мой личный автомобиль за 300000 руб, гр.муж добавил 100000 руб, а на остальное был оформлен кредит на его имя. В настоящее время он является собственником автомобиля. Могу ли я dв суде претендовать на часть автомобиля, если из документов у меня только договор о продаже моего личного автомобиля (т.е нет подтверждения, что я данные деньги вложила в новый автомобиль) и копии платежных поручений, по которым я вносила часть платежей по кредиту в банк (на платежках только моя подпись, а данные бывшего мужа, т.е плательщиком указан он). Реально вернуть 300 000 руб + сумму платежек за кредит?

Показать полностью
, Наталия, г. Мытищи
Екатерина Абсатарова
Екатерина Абсатарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. У Вас сложная ситуация, так как в соответствии с семейным законодательством РФ дележ имущества, нажитого в браке, возможен при условии, что брак был официально оформлен в органах ЗАГС.

Если Ваш брак не был оформлен официально гос.органами, Вам будет трудно доказать, что Вы вложили 300 000р. именно в покупку данного авто, да и Ваш муж в суде скажет, что машину купил сам, без вашего участия.

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Мытищи

Добрый день, Екатерина Анатольевна! Спасибо Вам за ответ. А вернуть сумму, которую я вносила за кредит по платежным поручениям? (на платежках только моя подпись, а данные бывшего мужа, т.е плательщиком указан он) платежные поручения на сумму 320 тыс рублей...

Вы не можете их вернутьне потому, что не живете больше с гражданским мужем.Вы можете только разделить имущество, нажитое в браке.Ваш брак был зарегистрирован?(У юристов гражданский брак-это зарегистрированный брак, однако граждане зачастую вкладывают в это слово другое понятие)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Автомобиль куплен в браке, как лучше подарить или продать брату?
Автомобиль куплен в браке, как лучше подарить или продать брату?
, вопрос №4091697, Светлана, г. Красноярск
Все
Здравствуйте До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной
Здравствуйте! До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире. Спустя 4 года вторую комнату выкупили по программе Расселение коммунальных квартир. Уже в браке, субсидию дали на меня, и двоих детей. Хотелось бы уточнить, как будет делиться квартира при разделе имущества? Делится ли комната, приобретенная по программе Ркк, как совместно нажитая?
, вопрос №4090615, Ольга,
386 ₽
Семейное право
Я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака
Бывшая супруга подала иск о взыскании с меня компенсации за автомобиль нажитый и проданный во время брака, что мне делать в этой ситуации. я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака. в данной ситуации мне тоже признавать кредитн совместно нажитым и разделять сумму или есть другие варианты. в этом случае если суд удовлетворит ее требования и мои требования получается мы друг другу ничего не должны
, вопрос №4090527, геннадий, г. Уфа
Дата обновления страницы 07.07.2015