Ношение пневматического пистолета до 3 ДЖ

Здравствуйте. Пневматический пистолет до 3 ДЖ и калибр 4.5 нужно носить в разобранном виде? т.е без балончика,магазина. Или на данную категорию не распространяется, этот закон?

, Александо, г. Челябинск
Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

На основании п.2.1. ст.6 Федерального закона «Об оружии» запрещается запрещается ношение и перевозка пневматического оружия в заряженном или снаряженном состоянии.

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:

2.1) ношение и перевозка в границах населенных пунктов пневматического оружия в заряженном или снаряженном состоянии, а также использование такого оружия в границах населенных пунктов вне помещений и участков местности, специально приспособленных для спортивной стрельбы в соответствии стребованиями, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта, и согласованными с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел;