Могу ли я оформить доверенность на продажу дома и земельного участка?

Здравствуйте!Могу ли я,находясь в г.Мурманске,оформить доверенность на продажу дома и земельного участка в Вологодской обл. лицу,находящемуся и проживающему в Вологде,без его личного присутствия в Мурманске?Какие для этого нужны документы и куда обратиться?Спасибо

, Катерина, г. Мурманск

Здравствуйте! К сожалению нет. Выдавать доверенность без участия лица, которому Вы будете доверять, нотариус откажется, так как он будет проверять Вашу и его дееспособность. Более того, нотариусу потребуется оригинал паспорта данного лица. Желаю Вам удачи!