Можно ли вернуть накопления моей матери?

здравствуйте! скажите пожалуйста! моя мама год как была на пенсии ,потом она умерла, я не знала о том,что можно вернуть ее накопления. прошло 4 года, могу ли я сейчас это сделать?

, оксана, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Пенсионные накопления(возврат) здравствуйте! скажите пожалуйста! моя мама год как была на пенсии, потом она умерла, я не знала о том, что можно вернуть ее накопления. прошло 4 года, могу ли я сейчас это сделать?
оксана

Добрый вечер!

Пенсионные накопления вы можете получить в порядке наследования, если вы вступали в наследство у нотариуса, обратитесь к нотариусу и он выдаст вам свидетельство о наследство, если же вы не вступали в наследство, тогда вступить в наследство можно через суд.