Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право

здраствуйте меня зовут елена меня взяли на работу в кач-ве ученика и назначили зарплату 3тыс я отработалам16 дщней зарплата составила 2 тыс руб имеют ли право брать налог с зтой суммы т к я состю за компьютером а вообще я вышла с дикрета

13 Июня 2013, 13:57, вопрос №99992 елена, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильев Станислав
    Васильев Станислав
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 133ответа
    • 13отзывов

    Налог на доходы физического лица берется с любой суммы. Но при этом Вы имеете право  на вычеты — стандартные, социальные, имущественные и профессиональные.В соответствии с п.4 ст. 218 Налогового кодекса РФ, при наличии детей, вы имеете право вычет в сумме:

    1 400 рублей — на
    первого ребенка;



    1 400 рублей — на
    второго ребенка;



    3 000 рублей — на
    третьего и каждого последующего ребенка;

    Т.о. получив 2 т.р. и имея к примеру 1 ребенка, подоходный налог будет исчисляться с суммы 2 т.р. — 1.4 т.р = 600 р.- 13%, но этот вычет вы сможете получить, только написав соответствующее заявление, в противном случае вам его не предоставят, и возьмут подоходный налог  с 2 т.р., а не с 600 р. как в нашем примере.

     

    16 Июня 2013, 18:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats