8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что грозит за невыплату долга по кредитным обязательствам?

здравствуйте.ситуация такая:взял кредит 35000 в сбербанке.гасил его в сроки.но вскоре возможность делать взносы не удавалось.в связи с маленькой з.п.Последние 6 месяца не платил.банк подал в суд и иск на 130000руб.назначил дату,но я не могу явиться в указанное время .так как работаю сейчас на севере.помимо этого кредита еще 4 .их я плачу с задержками и кидаю на счета большие суммы,но все как в бочку без дна.в связи с прошлой плохой зарплатой всю кредитную историю запорол.но сейчас заработок вполне реальный.но и его не хватает в месяц получается по 30000-35000,а зп 50000. В общем ка мне быть в такой ситуации.уже не знаю что делать.подскажите пожалуйста.и каковы последствия того,что я не явлюсь в суд.??с уважением,Андрей.

Показать полностью
, андрей, г. Оренбург

Если вы не сможете защитить свои интересы в суде, то иск банка будет скорее всего удовлетворен. И тогда вам придется обжаловать решение в апелляции.

0
0
0
0
андрей
андрей
Клиент, г. Оренбург

а как быть с неявкой в суд,какие последствия??

никакой ответственности за это не предусмотренно, просто вы не сможете себя защитить,

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, Андрей. Вам нужен представитель который защитит ваши интересы в суде.

При кредите в 35 000 иск на 130 000 может быть только при насчитанной неустойке.

Поэтому, вам обязательно в суд необходимо кого нибудь направить, иначе будете платить всю заявленную сумму. Наши суды сейчас настолько завалены подобными исками, что никто ни в чем не разбирается.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Скажите пожалуйста, что грозит этим несовершеннолетним?
Здравствуйте.У меня из гаража двое несовершеннолетних 14 и 16 лет украли мотоцикл,взломав его,мотоцикл перекрасили,проникли в дом ,путём разбития окна ,разбросали там всё в поисках документов на мотоцикл марки иж юпитер 5 ,1995 г.в.Я обратилась в полицию ,участковый задержал их в течении 3 х часов ,по прибытию следственной группы с мотоцикла сняли отпечатки и вернули в гараж.ко мне.в изначальном заявлении я требовала привлечь их к уголовной ответственности за кражу мотоцикла ,и возмещении ущерба в размере 40000 рублей.после спустя 4 месяца,ознакомившись с материалом дрла я узнаю ,что претензий я к ним не имею так как мотоцикл вернули,так описал следователь,документы были утеряны мной и номер тоже ,хотя это они сняли номерные знаки и утеряли документы ,следователь мотивирует это тем что мотоцикл не состоял на учёте а был куплен мною с рук,.скажите пожалуйста ,что грозит этим несовершеннолетним?после проведения психоневрологической экспертизы ,16 летнему поставили вменяемость,а 14 летнему легкое отклоненте
, вопрос №4960050, Эльза, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что грозит, и когда можно машину со шраф стоянки забрать?
Здравствуйте. Был лишён за нетрезвое состояние, срок прошёл 4 года назад. После этого права не получал( они ещё просрочились) и помали ещё раз в нетрезвом состояний. Что грозит, и когда можно машину со шраф стоянки забрать?
, вопрос №4956833, Айрат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я звоню в "Т-банк", узнаю, что они продали долг коллекторскому агентству "СКМ"
Добрый день. В 2012 году брала кредит в Тинькофф банке (нынешний Т банк). Платила, потом перестала. Банк продал долг коллекторам. В прошлом году в сентябре приставы присылают документы на списание долга в пользу коллекторского агентства "Феникс". Долг был погашен полностью. В апреле этого года на меня выходит коллекторское агентство "ПКБ" с требованием погасить этот же долг. Я звоню в "Т-банк", узнаю, что они продали долг коллекторскому агентству "СКМ". Звоню в "СКМ", они говорят, что долг продали "ПКБ". То есть "Феникс" там вообще не фигурирует. Договор продажи долга они не предоставляют. Что мне теперь делать? Как вернуть деньги?
, вопрос №4956604, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите что делать, был долг перед ВТБ, около 700к, через исполнительное производство они его
Здравствуйте, подскажите что делать, был долг перед ВТБ, около 700к, через исполнительное производство они его взыскали, работодатель удерживал средства с зарплаты, долг был погашен но ВТБ продолжали требовать его. Обратился к ним напрямую, в банке мне пояснили, что деньги да приходили, но не понятно куда, сказали езжай к приставам пусть дают бумаги с пояснениями куда они направляли средства, тогда долг закроем. Проблема в том что то отделение Фссп которое открывало исполнительное производство находится в другом районе,где я раньше жил, но добраться оперативно туда очень проблематично. В общем я не смог к ним попасть, а в итоге банк продал уже погашенный долг коллекторам, теперь они звонят и требуют долг в полном размере. Вопрос как правильно решить ситуацию.
, вопрос №4956480, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите что грозит за самовольное подключения газа не первый раз поймали
Здравствуйте,скажите что грозит за самовольное подключения газа не первый раз поймали
, вопрос №4955678, Марианна, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.11.2017