Что грозит за невыплату долга по кредитным обязательствам?

здравствуйте.ситуация такая:взял кредит 35000 в сбербанке.гасил его в сроки.но вскоре возможность делать взносы не удавалось.в связи с маленькой з.п.Последние 6 месяца не платил.банк подал в суд и иск на 130000руб.назначил дату,но я не могу явиться в указанное время .так как работаю сейчас на севере.помимо этого кредита еще 4 .их я плачу с задержками и кидаю на счета большие суммы,но все как в бочку без дна.в связи с прошлой плохой зарплатой всю кредитную историю запорол.но сейчас заработок вполне реальный.но и его не хватает в месяц получается по 30000-35000,а зп 50000. В общем ка мне быть в такой ситуации.уже не знаю что делать.подскажите пожалуйста.и каковы последствия того,что я не явлюсь в суд.??с уважением,Андрей.

, андрей, г. Оренбург
Лада Колковская
Юрист

Если вы не сможете защитить свои интересы в суде, то иск банка будет скорее всего удовлетворен. И тогда вам придется обжаловать решение в апелляции.

андрей
Клиент, г. Оренбург

а как быть с неявкой в суд,какие последствия??

никакой ответственности за это не предусмотренно, просто вы не сможете себя защитить,

Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Андрей. Вам нужен представитель который защитит ваши интересы в суде.

При кредите в 35 000 иск на 130 000 может быть только при насчитанной неустойке.

Поэтому, вам обязательно в суд необходимо кого нибудь направить, иначе будете платить всю заявленную сумму. Наши суды сейчас настолько завалены подобными исками, что никто ни в чем не разбирается.

С уважением,